на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Мадонна посвятила хит "Как девственница" Папе Римскому

Американская поп-звезда Мадонна посвятила свой хит 1984 года "Как девственница" ("Like a Virgin") Бенедикту XVI. Песня прозвучала вечером 6 сентября 2008 года на римском концерте певицы в рамках итальянской части ее турне Sticky & Sweet. "Я посвящаю эту песню Папе Римскому, потому что я - Божье дитя, и вы тоже", - обратилась Мадонна к 60-тысячной аудитории, сообщает Reuters.

Итальянские газеты немедленно отозвались на это выступление как на очередную провокацию певицы, которую Ватикан осуждал по крайне мере дважды. Так, в 1989 году резкую отповедь Святейшего Престола вызвал видеоклип Мадонны "Like a Prayer", в котором мелькали изображения горящих крестов, а певица соблазняла темнокожего Иисуса. В 2006 году один из номеров шоу Confessions, в котором Мадонну в терновом венке поднимали на водруженный на сцене блестящий крест, также спровоцировал резкую критику со стороны Католической церкви.

Мадонна, которой только что исполнилось 50 лет, выросла в верующей католической семье. Однако сама она с конца 1990-х изучает каббалу, а своего сына Рокко она крестила в пресвитерианской церкви.

На лидера группы Oasis напал фанат

На одного из лидеров группы Oasis Ноэля Галлахера во время концерта в Торонто напал фанат. Инцидент произошел в ходе фестиваля V Festival вечером 7 сентября, сообщает NME.

Когда группа исполняла один из своих старых хитов "Morning Glory", на сцену выбежал молодой человек и сильно толкнул Ноэля. Музыкант упал на сцену, после чего охранники скрутили хулигана. Из-за инцидента группе пришлось прервать свое выступление, после чего музыканты снова вернулись на сцену и сыграли еще шесть песен, включая знаменитую "Wonderwall".

Толкнувшему Ноэля Галлахера фанату уже предъявили обвинения в нападении. Видеозапись инцидента уже попала на YouTube, увидеть падение Галлахера можно по этой ссылке (перемотайте на 01:30).

Franz Ferdinand отправятся в турне по Европе

Шотландские рокеры Franz Ferdinand собрались в европейское турне. Музыканты посетят с концертами семь городов Европы - Париж, Стокгольм, Берлин, Варшаву, Милан, Барселону и Роттердам, сообщает Gigwise. Российских городов в расписании тура Franz Ferdinand не значится.

Турне группы продлится с 13 по 27 ноября. Первый концерт состоится во Франции, последний - в Нидерландах. Скорее всего, на концертах будут исполняться в том числе и песни с еще не выпущенного альбома, который должен увидеть свет в начале 2009 года.

Предыдущий альбом Franz Ferdinand "You Could Have It So Much Better" вышел в 2005 году. Новая студийная работа группы еще не получила названия. При этом известно, что работа над пластинкой почти завершена, и новый альбом будет более "диким и ориентированным на диско", чем предыдущие.

Ноэль Галлахер попал в больницу после нападения фаната

Гитарист группы Oasis Ноэль Галлахер попал в больницу после того, как на концерте на него напал неизвестный мужчина, сообщается на официальном сайте группы. Инцидент произошел в воскресенье вечером на фестивале V Festival в Торонто.

Забравшийся на сцену молодой человек, неожиданной выбежавший из-за кулис во время исполнения песни "Morning Glory", толкнул Галлахера в спину, в результате чего тот упал на стоявшие на сцене динамики и, как показало обследование, вероятно, сломал ребро и повредил связки.

Несмотря на травму Галлахер через несколько минут продолжил выступление, однако после концерта отправился в больницу. Нападавший был задержан и помещен под стражу.

Запланированный на вторник концерт Oasis в канадском Лондоне в провинции Онтарио из-за травмы гитариста может быть отменен.