на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Моррисси вновь остался без менеджеров

Бывший вокалист The Smiths Моррисси разорвал сотрудничество с продюсерской компаний ie: music, представлявшей его интересы всего три месяца, сообщает Billboard.

Соглашение музыканта с ie: music, клиентами которой также являются Робби Уильямс, Крейг Армстронг, певица Сиа (Sia) и группа Archive, было заключено в конце мая. До этого менеджером Моррисси в течение пяти лет был Мерк Меркуриадис.

Причины прекращения сотрудничества не называются. Заметим, что ранее Моррисси не раз выражал недовольство своим менеджментом и лейблом. В частности, он раскритиковал выпуск сборника своих лучших хитов и концертного DVD "Live at the Hollywood Bowl", призывая даже не покупать последний.

Кроме того, музыкант остался недоволен переносом релиза своего нового альбома "Years of Refusal". Изначально пластинка должна была выйти 15 сентября, однако лейбл Universal передвинул эту дату на 2 февраля 2009 года без объяснения причин.

Новая песня Smashing Pumpkins выйдет в Guitar Hero

Новый сингл Smashing Pumpkins "G.L.O.W." будет презентован в видеоигре "Guitar Hero World Tour", сообщает Billboard.

Кроме того, в новой части симулятора рок-группы, выход которого запланирован на конец октября, будут доступны песни "1979" (с альбома "Mellon Collie and the Infinite Sadness" 1995 года), "The Everlasting Gaze" ("Machina/The Machines of God", 2000), "Today" ("Siamese Dream", 1993), а также виртуальная копия лидера коллектива Билли Коргана.

Как сообщалось ранее, в качестве других нововведений в "Guitar Hero World Tour" также будут доступны композиции Джими Хендрикса, виртуальный фестиваль Ozzfest и новый альбом Metallica "Death Magnetic".

Лидер Stone Temple Pilots записал второй сольник

Вокалист американской рок-группы Stone Temple Pilots Скотт Вейланд выпускает сольный альбом "Happy". Как сообщает Billboard, диск будет издан на собственном лейбле музыканта Softdrive 18 ноября.

В записи альбома Вейланду помогали участники группы No Doubt. Продюсером диска выступил сам певец и Дуг Грин, а также Стив Альбини, известный по работе с Pixies, The Breeders, Пи Джей Харви, Nirvana, Bush и Mogwai.

"Нарру" станет вторым сольным альбомом Вейланда. Первый – "12 Bar Blues" – вышел в 1998 году. В составе Stone Temple Pilots певец записал еще шесть студийных дисков.

В ноябре музыкант планирует отправиться в небольшой тур в поддержку "Happy". В настоящее время он гастролирует с недавно воссоединившимися Stone Temple Pilots.

Стиви Уандер удостоен премии Гершвинов

Стиви Уандер удостоен премии братьев Гершвинов, присуждаемой Библиотекой Конгресса США за достижения в поп-музыке, сообщает Undercover.

Премия имени Джорджа и Айры Гершвинов была учреждена в 2007 году. Первым лауреатом премии стал Пол Саймон.

Стиви Уандер уже поблагодарил учредителей премии за присуждение награды, а также пообещал написать некое музыкальное произведение специально для Библиотеки Конгресса. Церемония вручения награды Стиви Уандеру состоится 23 февраля 2009 года.

Премия Гершвинов далеко не первая в копилке Стиви Уандера. Он является рекордсменом по количеству премий "Грэмми" как сольный исполнитель (26 наград), а также является обладателем премии Polar Music Prize и членом Зала славы рок-н-ролла.

Басист Pearl Jam записал сольный альбом

Один из основателей американской группы Pearl Jam, басист Джефф Эмент выпускает дебютный сольный альбом.

Как сообщает Billboard, пластинка, получившая название "Tone", выйдет 16 сентября и будет распространяться только через официальный фан-клуб Pearl Jam и ряд независимых музыкальных магазинов США. Тираж альбома на CD составит всего три тысячи копий.

По словам Эмента, на диск войдут 10 лучших песен из тех, что он сочинил за последнее десятилетие. Все композиции музыкант записал самостоятельно. Лишь два человека помогли Эменту на записи: в шести треках на барабанах сыграл участник Three Fish Ричард Ставруд, и в одной песне спел вокалист King's X Дуг Пинник.

Вместе с Pearl Jam Джефф Эмент записал с 1991 года восемь студийных альбомов. Помимо этого Эмент играл и записывался в составе групп Green River, Mother Love Bone, Temple of the Dog и Three Fish.

Питер Гэбриэл стал Послом совести

Известный британский музыкант, бывший вокалист Genesis Питер Гэбриэл назван Послом совести. Как сообщает Reuters, этот титул ему присвоила международная правозащитная организация Amnesty International.

68-летний музыкант уже длительное время сотрудничает с организацией. В частности, он вместе со Стингом, U2 и Брюсом Спрингстином принимал участие в инициированных Amnesty International концертных турах "Conspiracy of Hope Tour" и "Human Rights Now! Tour" в 1986 и 1988 годах соответственно.

Премия "Посол совести" вручается организацией с 2003 года. Ранее ее удостаивались Нельсон Мандела, Вацлав Гавел, музыканты U2 и бывший президент Ирландии Мэри Андерсон.

Как добавляет Uncut, церемония награждения Питера Гэбриэла пройдет 10 сентября в лондонском Hard Rock Cafe. Награду музыканту вручит гитарист U2 Эдж. В тот же день стартует концертный тур "Small Place Tour", посвященный 60-летию Amnesty International. Он завершится 10 декабря, в официальный день рождения организации.