на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Концерт Кристины Агилеры в Москве отложили на 2009 год

Московский концерт Кристины Агилеры, который должен был состояться 16 октября в спорткомплексе "Олимпийский", перенесен 2009 год, передает РИА Новости со ссылкой на устроителей концерта, группу компаний SAV Entertainment и "Русский Шоу-Центр".

Точная дата концерта пока еще не определена. Как отметила пресс-секретарь SAV Entertainment и "Русского Шоу-Центра" Евгения Ильичева, мероприятие было перенесено по независящим от устроителей причинам.

Сообщается, что концерт должен был состояться в рамках тура, приуроченного к выходу нового альбома Кристины Агилеры, однако, как оказалось, сам альбом еще до конца не готов.

Напомним, что на данный момент Агилера выпустила уже три альбома. Кроме того, она является обладательницей "Грэмми" в номинации "лучшее женское вокальное поп-исполнение".

Coldplay выпустит две пластинки до конца 2009 года

Музыканты группы Coldplay объявили о том, что до конца 2009 года выпустят на лейбле EMI две пластинки: один мини-альбом (так называемый EP) и один альбом. Об этом 1 сентября пишет The Guardian.

Мини-альбом, по словам музыкантов, получит название Prospect March или Prospect Songs. Предположительно, он выйдет в декабре 2008 года, а альбом - в декабре 2009 года.

Следует заметить, что контракт Coldplay с лейблом EMI предусматривает выпуск еще двух пластинок, после чего музыканты смогут сменить лейбл. Ранее в прессе возникали слухи о том, что Coldplay ускорят с этой целью выпуск альбомов, однако руководство EMI опровергло эту информацию. Напомним, что в недавнем прошлом от сотрудничества с EMI, сменившим владельца, отказались сэр Пол Маккартни, Radiohead и The Rolling Stones.

Предыдущий альбом Coldplay под названием "Viva La Vida Or Death And All His Friends" вышел 12 июня 2008 года. За первые три недели он стал платиновым в Великобритании. Кроме того, заглавная песня с этого альбома возглавила хит-парад американского Billboard, что удалось Coldplay впервые за историю группы.

Rhino Records переиздает пять альбомов New Order

Звукозаписывающая компания Rhino Records переиздает пять альбомов 80-х годов группы New Order, сообщает интернет-издание undercover.com.au.

Речь идет об альбомах "Movement" (1981), "Power, Corruption & Lies" (1983), "Low-Life" (1985), "Brotherhood" (1986) и "Technique" (1989). Они поступят в продажу 28 сентября.

Вместе с альбомами, снабженными развернутыми вкладышами с текстами и интервью, будут продаваться дополнительные диски, которые содержат ремиксы и не вошедшие в альбомы синглы.

Альбом воссоединившихся The Verve возглавил британский чарт

Новый альбом группы The Verve, записанный после почти десятилетнего перерыва, сразу занял верхнюю строчку в британском хит-параде альбомов, сообщает BBC News.

В топ-10 альбом "Four" потеснил с первого места альбом ирландской группы The Script.

Между тем, несмотря на успех альбома, в хит-параде синглов композиция The Verve "Love Is Noise" опустилась с седьмого на девятое место.

Группа The Verve была образована в 1989 году и с небольшими перерывами просуществовала до 1999 года. За это время музыканты записали три полноценных альбома, наиболее успешным из которых стал "Urban Hymns".

В Москве ограблен гитарист группы "Монгол Шуудан"

В Москве совершено нападение на музыканта группы "Монгол Шуудан". Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в ГУВД столицы, бас-гитариста Вячеслава Ядрикова избили и ограбили.

Инцидент произошел около полуночи в ночь на понедельник, 1 сентября. В милицию обратился сам музыкант, рассказавший, что на него напали двое мужчин и женщина, которых он подвозил.

По словам Ядрикова, возле одного из домов на шоссе Энтузиастов между ним и его пассажирами произошла ссора. В результате злоумышленники избили музыканта, отобрали у него документы и мобильный телефон, после чего уехали на его автомобиле Renault Logan.

По заявлению Ядрикова было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Сообщается также, что похищенный автомобиль музыканта был позднее обнаружен недалеко от места происшествия. Нападавшие пока не найдены.

Московская рок-группа "Монгол Шуудан" существует с 1988 года. Вячеслав Ядриков играет в ней со времени основания.