на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Виновник утечки альбома Guns N'Roses в интернет арестован ФБР

Сотрудники ФБР арестовали блогера Кевина Когилла (Kevin Cogill), разместившего в интернете песни с нового альбома группы Guns N'Roses "Chinese Democracy", сообщает Billboard.

27-летний Когилл, веб-дизайнер, в прошлом – сотрудник компании Universal Music, обвиняется в нарушении закона об авторском праве.

18 июня он разместил девять песен с альбома Guns N'Roses на сайте Antiquiet.com. Вскоре записи были стерты с сайта по требованию адвокатов солиста группы Акселя Роуза, однако к тому времени они уже успели распространиться по файлообменным сетям.

Когилл был допрошен агентами ФБР и признал, что это именно он выложил песни в интернет, добавив, что получил их от неизвестного источника в сети.

Guns N'Roses работали над альбомом "Chinese Democracy" с переменным успехом с 1994 года. Лишь в апреле 2008 года было объявлено, что пластинка готова и передана лейблу Geffen Records. Ожидается, что альбом выйдет нынешней осенью и будет продаваться эксклюзивно в магазинах американской торговой сети Best Buy.

Сын Оззи Осборна снимет фильм об отце

Сын Оззи Осборна, 22-летний Джек Осборн намерен снять документальный фильм о своем отце, сообщает New Musical Express.

Картина получила название "Джон" (настоящее имя Оззи Осборна – прим. Лента.Ру).

По словам Джека, на создание фильма его сподвигло желание разрушить неверный, медийный образ Оззи Осборна, ничего общего не имеющий с настоящим. В частности, Джек считает, что на имидже его отца негативно сказалось реалити-шоу "Семейка Осборнов", выходившее на MTV.

Помимо прочего в фильме будут присутствовать интервью с коллегами Оззи по группе Black Sabbath. Премьера картины запланирована на фестивале Ozzfest в 2009 году.

Бек выступит с собственным отцом

Американский исполнитель Бек Хансен впервые сыграет на концерте со своим отцом, известным дирижером Дэвидом Кэмпбеллом, сообщает Variety.

Совместный концерт состоится 20 сентября на площадке Hollywood Bowl в Лос-Анджелесе. Кэмпбелл будет дирижировать струнным оркестром, аккомпанирующим группе Бека. Выступление пройдет в рамках тура, посвященного восьмому альбому Бека "Modern Guilt", вышедшему в июле 2008 года.

В качестве дирижера и аранжировщика Дэвид Кэмпбелл принимал участие в записи более 400 альбомов. В разное время он работал с Полом Маккартни, Джеймсом Тейлором, Джонни Кэшем, Нилом Даймондом, Марвином Геем, Биллом Уитерсом, The Rolling Stones и другими. Кэмпбелл также занимался аранжировкой струнных на некоторых альбомов своего сына.

Нил Даймонд заплатит поклонникам за неудачный концерт

Американский певец Нил Даймонд извинился перед своими поклонниками за неудачный концерт в Коламбусе (штат Огайо) и предложил зрителям получить назад деньги за билеты, сообщает Rolling Stone.

В ходе выступления, состоявшегося 25 августа, у 67-летнего музыканта возникли проблемы с голосом, а сразу после концерта медики диагностировали у него острый ларингит (воспаление гортани). В связи с этим певец отменил два своих ближайших концерта в Висконсине и Миссури, а также посчитал нужным предложить компенсацию за выступление в Коламбусе. Поклонники, которых присутствовало на концерте 11 тысяч человек, могут получить свои деньги назад до 5 сентября.

Нил Даймонд находится в туре со своим последним альбомом "Home Before Dark", который впервые за 42-летнюю карьеру певца смог подняться на первое место хит-парада США и Великобритании. В общей сложности Нил Даймонд продал более 125 миллионов своих дисков.