на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

The Cure придумали название новому альбому

Новый, тринадцатый альбом британской группы The Cure получил название "4:13 Dream". Диск будет издан на лейбле Geffen/Universal 13 октября 2008 года.

Начиная с мая, 13 числа каждого месяца The Cure выпустили четыре сингла, предваряющие альбом – "The Only One", "Freakshow", "Sleep When I'm Dead", "The Perfect Boy".

Первоначально выход нового диска был запланирован на 13 сентября, однако позже коллектив решил выпустить в эту дату сборник ремиксов на синглы под названием "Hypnogogic States". В создании этого мини-альбома приняли участие члены групп 30 Seconds to Mars, AFI, My Chemical Romance, Fall Out Boy и 65 Days Of Static. Все доходы от продажи "Hypnogogic States" пойдут на нужды Красного Креста.

В Москве пройдет фестиваль King Crimson

3 сентября в московском клубе "Б1 Maximum" состоится King Crimson Festival, в рамках которого бывшие и нынешние участники легендарной группы представят свои музыкальные проекты.

В мероприятии примут участие Эдриан Белью, Тони Левин, Эдди Джобсон, Пэт Мастелотто и Трей Ганн.

Эдриан Белью представит свое трио Adrian Belew Power Trio, а Пэт Мастелотто и Трей Ганн – проект KTU, в котором они заняты вместе с финскими музыкантами Киммо Похьоненом и Самули Косминеном. Завершит концерт совместное выступление Белью, Левина, Джобсона, Мастелотто и Ганна с программой из песен King Crimson.

King Crimson Festival уже не в первый раз проводится в Москве. В частности, в 2004 году в рамках акции в российской столице выступили такие проекты участников King Crimson, как TU и Quodia.

Марокканская полиция отпустила группу "Сливки"

Участницы российской группы "Сливки" освобождены из полицейского участка в Касабланке, передает агентство РИА Новости. Власти Марокко не имеют к девушкам претензий.

По словам генконсула РФ в Касабланке Вячеслава Новоселова, исполнительницам придется вылетать в Москву по отдельности. Для одной из девушек уже куплен билет в Москву через Стамбул.

Участниц группы задержали в аэропорту в понедельник утром уже после регистрации на рейс. Они выступали в Марокко на корпоративном мероприятии, и среди их реквизита таможенники обнаружили купюры, крайне напоминающие настоящие. Несмотря на то, что на купюрах была надпись Not For Sale (не для продажи), марокканская сторона заявила, что эта часть реквизита должна быть задекларирована.

Вследствие подозрений в подделке денежных знаков девушки провели в полицейском участке почти сутки. Конфликт был урегулирован при помощи сотрудников Генконсульства.

Третий альбом Arctic Monkeys спродюсирует лидер QOTSA

Лидер стоунер-роковой группы Queens of the Stone Age Джош Омм станет продюсером нового альбома Arctic Monkeys, сообщается на сайте газеты The Guardian.

В скором времени участники британского коллектива отправятся в студию Омма Rancho De La Luna в Калифорнии. В ней ранее проходили записи побочного проекта лидера QOTSA Desert Sessions, в которых, в частности, принимали участие Марк Ланеган и Пи Джей Харви.

Информация о том, что Arctic Monkeys приступили к записи своего третьего альбома, появилась еще в марте, однако сроки его выхода до сих пор не обозначены. Ранее сообщалось, что продюсером пластинки выступит Джеймс Форд из группы Simian Mobile Disco.

Led Zeppelin пишут новые песни

Участники Led Zeppelin, гитарист Джимми Пейдж и басист Джон Пол Джонс работают над новым материалом совместно с Джейсоном Бонэмом, сыном умершего ударника группы, сообщает The Guardian.

По словам Бонэма, музыканты несколько раз встречались и репетировали новые песни, которые в будущем могут быть записаны и изданы в виде альбома. Ради музицирования с Пейджем и Джонсом Джейсон даже решил покинуть группу Foreigner, с которой сотрудничал в последнее время. Между тем вокалист Led Zeppelin Роберт Плант в проекте с бывшими коллегами пока участия не принимает.

Напомним, что Led Zeppelin, распавшиеся в 1980 году со смертью Джона Бонэма, воссоединились на один концерт в Лондоне в декабре 2007 года с Джейсоном, который стал едва ли не главным музыкальным событием года. После этого в прессе появились слухи, что вдохновленная успехом группа намерена отправиться в мировое турне, однако Роберт Плант отверг эти предположения. В настоящее время он находится в туре с кантри-певицей Элисон Краусс в поддержку их совместного альбома и не исключает запись нового диска с ней.

Джордж Майкл выпустит бесплатный сингл к Рождеству

Джордж Майкл запишет кавер-версию песни "Feeling Good", сообщает New Musical Express. Композиция была написана в 1965 году для мюзикла "Рев грима, запах толпы", но получила известность в исполнении Нины Симон. Позднее ее перепевали группы Muse, Eels и The Pussycat Dolls.

Версия Джорджа Майкла выйдет к Рождеству и будет доступна для бесплатного скачивания с сайта музыканта.

О намерении выпустить рождественский сингл с песней "Feeling Good" певец объявил поклонникам на концертах в в лондонском зале Earl's Court 24 и 25 августа, заявленных как финальные шоу музыканта. Джордж Майкл более не планирует заниматься гастрольной деятельностью, но, очевидно, продолжит записывать музыку.