на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Гарри Глиттера доставили в Великобританию

Британский музыкант Гари Глиттер был доставлен в пятницу утром на самолете в Лондон, сообщает AFP. Хотя информации о прибытии Глиттера в Хитроу пока не подтверждена, ранее представители МИД Великобритании заявили, что музыкант находится на борту самолета, вылетевшего из Бангкока в Лондон.

Напомним, что вьетнамские власти после освобождения Глиттера из тюрьмы 19 августа отправили его в Великобританию самолетом через Бангкок. Однако в аэропорту Бангкока музыкант отказался возвращаться на родину, сославшись на проблемы с сердцем. Власти Таиланда отказались принять Глиттера и объявили его персоной non grata. Проведя целый день в транзитной зоне аэропорта, Глиттер вылетел в Гонконг, однако китайские власти также отказались принять его и выслали обратно.

По информации BBC, Глиттер связывался с министерствами иностранных дел целого ряда стран в надежде получить убежище, однако получил 19 отказов.

Напомним, что во Вьетнаме Гари Глиттер был осужден на три года за сожительство и сексуальную связь с двумя девочками 11 и 13 лет. В Великобритании его включат в список "сексуальных преступников". Это означает, что Глиттер будет находиться под постоянным надзором полиции, он должен будет сообщать о своих перемещениях и планах выехать за границу. Кроме того, ему могут запретить находиться поблизости от скопления детей, а также пользоваться интернетом.

В iTunes появится безлимитный тариф

Компания Apple разрабатывает безлимитный тарифный план для клиентов онлайнового музыкального магазина iTunes Store, сообщает Wired. Он будет называться iTunes Unlimited. Официальной информации от Apple относительно безлимитного тарифного плана для iTunes Store не поступало.

Стоимость годовой безлимитной подписки на iTunes Store составит 130 долларов. Пользователям сервиса MobileMe безлимитный доступ в онлайновый музыкальный магазин Apple обойдется в 100 долларов в год.

Ожидается, что тарифный план iTunes Unlimited будет представлен в конце октября. На первом этапе он будет доступен только жителям США. Позже тариф начнет действовать во всех странах, где работает Apple iTunes Store.

Издание отмечает, что подписчики iTunes Unlimited получат доступ лишь к половине каталога iTunes Store, так как пока не все правообладатели согласились на данную схему работы. Кроме того, подключиться к безлимитному тарифному плану смогут лишь обладатели плееров iPod последнего поколения и смартфонов iPhone всех поколений.

Онлайновый магазин Apple iTunes Store был открыт в 2003 году. В начале текущего года он стал крупнейшим розничным продавцом музыки в США. 19 июня 2008 года Apple сообщила, что через iTunes было продано свыше пяти миллиардов треков.

Metallica получила премию журнала Kerrang

Премию "Вдохновение" британского рок-н-ролльного журнала Kerrang! получила в 2008 году Metallica. Главный редактор еженедельника и ведущий церемонии награждения Пол Бранниган сказал: "Все, кто выступал сегодня, находятся под влиянием этой группы и ее классических альбомов". Слушатели, как пишет The Telegraph, устроили участникам Metallica громкую овацию.

Играющая "рэпкор" группа Rage Against The Machine получила от редакции Kerrang! награду "Зал Славы", которой ранее удостаивались Judas Priest и AC/DC. Нью-метал группа Slipknot отмечена премией "Икона".

Американский коллектив 30 Seconds To Mars во главе с Джаредом Лето получил сразу две награды: как лучший не британский проект и как авторы лучшего сингла. Лучшими британским новичком оказался лондонский квартет Slave To Gravity.

В Архангельском пройдет фестиваль лаунж-музыки "NuNote Lounge Fest"

В музее-усадьбе "Архангельское" 30 августа пройдет третий международный фестиваль лаунж-музыки "NuNote Lounge Fest", сообщается на официальном сайте организаторов мероприятия.

На фестивале выступят группы Kurt Maloo (Германия), Mezzoforte и Gus Gus (Исландия), Bonobo (Великобритания), MY-TI и другие команды.

В качестве специально приглашенного гостя в "NuNote Lounge Fest" примет участие Евгений Гришковец и Бигуди. Вести фестиваль в этом году будет известный DJ Александр Нуждин.

Власти Малайзии не стали отменять концерт Аврил Лавин

Правительство Малайзии изменило прежнее решение об отмене концерта канадской поп-исполнительницы Аврил Лавин, который должен состояться в Куала-Лумпуре 29 августа, передает в воскресенье агентство Reuters.

На заседании кабинета министров были рассмотрены заверения организаторов мероприятия в том, что происходящее на концерте не будет противоречить мусульманским обычаям и ценностям. Министерству культуры тем не менее поручено проследить, чтобы эти обещания были выполнены.

Напомним, ранее власти Малайзии под давлением оппозиционной мусульманской партии, которая сочла Лавин "слишком сексуальной", распорядились перенести концерт, так как он должен пройти за два дня до празднования 51-й годовщины независимости Малайзии от Великобритании. Представители радикальных мусульманских движений также заявили, что малазийцам не следует "обезьянничать" и перенимать западные ценности.

Это не первый случай, когда западные артисты испытывают сложности при проведении концертов в относительно умеренной мусульманской стране, отмечает Reuters. Так, в октябре 2007 года Бейонсе Ноулз отказалась выступать в Куала-Лумпуре из-за ограничений на форму одежды. Между тем год назад Гвен Стефани не стала отменять шоу, несмотря на протесты мусульманских студентов, которые нашли ее выступления слишком непристойными.