на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Bloc Party выпускают новый альбом в интернете

Британская группа Bloc Party объявила о выходе своего нового, третьего студийного альбома, получившего название "Intimacy".

Как сообщает Billboard, диск будет доступен для заказа в цифровом формате с официального сайта коллектива уже с 21 августа. На физических носителях альбом, в который вошли 10 песен, выйдет лишь через три месяца, 28 октября.

Решение о цифровом релизе "Intimacy" Bloc Party приняли с тем, чтобы предотвратить утечку диска в интернет, как то случилось с их предыдущей пластинкой "A Weekend in the City" в 2007 году.

Первым синглом с нового альбома Bloc Party стала композиция "Mercury", вышедшая 11 августа и дебютировавшая на 16-м месте британского хит-парада.

50 Cent стал самым богатым рэпером

Рэпер 50 Cent возглавил список самых богатых хип-хоп музыкантов по версии журнала Forbes, заработав за последний год более 150 миллионов долларов, сообщает MTV.

Как сообщается, такую сумму принесли исполнителю продажа акций компании VitaminWater, а также доходы от лейбла и линии одежды G-Unit, кинопроектов и видеоигр. Бывший лидер списка Hip-Hop Cash Kings - исполнитель Jay-Z - оказался на втором месте, сумев заработать за последние 12 месяцев всего лишь 82 миллиона долларов.

Третье место снова занял Шон "Дидди" Комбс (Sean "Diddy" Combs), чей доход составил 35 миллионов долларов, а на четвертом оказался исполнитель Канье Уэст (Kanye West), заработавший 30 миллионов. Среди других хип-хоп музыкантов, вошедших в список Hip-Hop Cash Kings, оказались Тимбалэнд (Timbaland), Фаррелл Уильямс (Pharrell Williams), Снуп Догг и Dr.Dre.

Британский рокер-педофил вышел из вьетнамской тюрьмы

Британский глэм-рокер Гари Глиттер, осужденный вьетнамским судом за педофилию, во вторник, 19 августа, вышел на свободу, пишет The Times. После освобождения он был отправлен в Великобританию.

Напомним, в ноябре 2005 года вьетнамский суд предъявил Гари Глиттеру, чье настоящее имя Пол Фрэнсис Гэдд (Paul Francis Gadd), обвинения в совращении двух девочек 10 и 11 лет. В марте 2006 года рокера приговорили к трем годам тюремного заключения, однако впоследствии вьетнамский суд сократил ему срок наказания на три месяца в связи с новогодней амнистией.

С 1997 года Глиттер несколько раз попадал в суд в связи с обвинениями в педофилии. С 2003 года его имя числится в британском реестре нарушителей закона о сексуальных преступлениях. Если рокер вернется в Великобританию, он будет вынужден жить в специальном поселении, каждый год проходить перерегистрацию в полицейском участке и ставить в известность полицию при отъезде на несколько дней.

В то же время, по данным издания, британские власти не могут запретить Глиттеру выезжать за пределы страны.

В 70-е годы Гари Глиттер был весьма популярен в Великобритании, его песни неоднократно занимали верхние строчки хит-парадов. В период с 1972 по 1995 годы Глиттер выпустил 26 хит-синглов, проведших в общей сложности 180 недель в UK Top 100, выпустил семь студийных альбомов и 15 сборников.

Инвестиционные фонды начали вкладываться в белье Мадонны и гитары Клэптона

Некоторые инвестиционные фонды увидели в сувенирах знаменитостей хорошую возможность для вложения средств своих клиентов, сообщает агентство Bloomberg. К таким вещам относятся, в том числе, сценические костюмы Мадонны и гитары Эрика Клэптона.

Так, коллекция вещей Мадонны, принадлежащая британскому инвестфонду Marquee Capital, состоит более чем из 125 предметов, включая платье, в котором Мадонна снималась в клипе "Material Girl" и которое в январе 2007 года обошлось фонду в 32,2 тысячи долларов. Кроме того, фонду принадлежит множество костюмов Мадонны, в которых она снималась в фильме "Эвита", а также бюстье из клипа "Open Your Heart", дизайн которого разработал Жан-Поль Готье.

По оценкам специалистов, коллекция Marquee Capital за последнее время выросла в цене на 35 процентов. В феврале 2009 года фонд намерен организовать выставку этих сувениров в Лондоне.

Еще одна инвестиционная компания, Anchorage Capital Partners, намерена организовать так называемый "Гитарный фонд" на сто миллионов долларов для вложения средств в инструменты известных музыкантов. Предполагается, что работать фонд начнет в январе 2009 года. Специалисты уверены, что инвестиции в гитары будут успешными - ведь в 2004 году гитара Эрика Клэптона, прозванная "Blackie", была продана на аукционе Christie's за рекордную сумму в 959 тысяч долларов при оценочной стоимости инструмента в 150 тысяч.