на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Нью-Йорк получит свой Зал славы рок-н-ролла

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг и певец Билли Джоэл объявили о создании в городе собственного отделения кливлендского Зала славы рок-н-ролла. Оно, как , сообщает The New York Times, откроется в ноябре 2008 года в манхэттенском районе Сохо, популярном среди художников и музыкантов.

В нью-йоркском музее будут демонстрироваться временные выставки, приезжающие из Кливленда, а постоянные экспозиции будут отданы истории рок-н-ролла в городе. Примечательно, что торжественные церемонии посвящения в Зал славы проходят с 1986 года в нью-йоркской гостинице "Уолдорф-Астория", но никакого "физического присутствия" у музея в городе не было.

Мэр Блумберг показал и первые экспонаты будущего музея: гитары Джонни Рамоуна и Эрика Клэптона, телефонную кабину из легендарного клуба CBGB, первый автомобиль Брюса Спрингстина - бананово-желтый Chevrolet Bel Air с открытым верхом.

Кливлендский Зал славы рок-н-ролла открыли в 1983 несколько менеджеров из крупных звукозаписывающих компаний. Музей при Зале посещают около полумиллиона человек в год.

Журналисты угадали название нового альбома U2

Новый альбом группы U2, возможно, будет называться "No Line On The Horizon", сообщает NME.

Журналисты выдвинули предположение о названии альбома в связи с тем, что работающая с группой звукозаписывающая компания Universal Records зарегистрировала доменное имя "nolineonthehorizon.com". Уже известно, что "No Line On The Horizon" - это название одной из песен нового альбома U2.

По другим данным, пластинку назовут "Sexy Boots". Официальных заявлений о том, как будет назван альбом, пока не появлялось.

Новая, 12-я по счету, пластинка U2 выйдет 14 ноября.

Александр Жуков назначен ответственным за "Евровидение"

Вице-премьер Александр Жуков утвержден распоряжением Владимира Путина председателем организационного комитета конкурса "Евровидение-2009", который пройдет в Москве в мае 2009 года. Заместителями Жукова назначены мэр столицы Юрий Лужков, генеральный директор "Первого канала" Константин Эрнст и Игорь Щеголев, министр связи и массовых коммуникаций РФ, сообщает РИА Новости.

Россия завоевала право стать хозяйкой "Евровидения" году после победы Димы Билана на "Евровидении-2008" в Белграде. На право принять у себя конкурс претендовали Петербург и Москва, и выбор премьер-министра остановился на столице.

Финал "Евровидения" состоится 16 мая 2009 года. Зрительскую аудиторию последнего дня конкурса оценивают в 100 миллионов человек.

Концерта Криса де Бурга в Иране не будет

Министерство культуры Ирана опровергло сообщения о готовящемся концерте ирландского певца Криса де Бурга, сообщает 16 августа агентство IRNA.

По данным агентства, в музыкальный департамент министерства не поступало никаких официальных запросов о проведении концерта де Бурга, а следовательно не выдавалось никаких разрешений на это мероприятие. В связи с этим департамент обратился в СМИ с просьбой более тщательно проверять подлинность информации перед ее публикацией.

Напомним, ранее сообщалось, что в конце ноября 2008 года на 12-тысячном стадионе в Тегеране состоится совместное выступление Криса де Бурга с иранской поп-группой Arian. Предполагалось, что этот концерт станет первым за почти 30 лет выступлением западного артиста в Иране, где со времен исламской революции 1979 года запрещена западная поп-музыка.

AC/DC обнародовали название нового альбома

Первый за восемь лет студийный альбом австралийской группы AC/DC будет называться "Black Ice" ("Черный лед"), сообщается на сайте Roadrunner Records 18 августа. Релиз пластинки назначен на 20 октября.

Также опубликован трек-лист альбома, в который войдут 15 композиций. "Black Ice" будет продаваться только в магазинах сети Wal-Mart. 28 августа выйдет сингл группы под названием "Rock 'N' Roll Train", а в октябре начнется концертное турне группы.

Ранее распространился слух о том, что новый альбом AC/DC будет называться "Strap It On", однако музыканты группы опровергли это сообщение.

"Black Ice" станет первым студийным альбомом группы после "Stiff Upper Lip", вышедшего в 2000 году.

Фил Коллинз выплатит бывшей жене 25 миллионов фунтов

Британского музыканта, бывшего лидера группы Genesis Фила Коллинза обязали заплатить 25 миллионов фунтов стерлингов (около 50 миллионов долларов) бывшей жене. Об этом в понедельник пишет газета The Telegraph.

57-летний Фил Коллинз заплатит 35-летней швейцарке Орианне Цевей (Orianne Cevey) больше, чем недавно после рекордно длительного бракоразводного процесса был вынужден заплатить Пол Маккартни своей бывшей жене Хизер Миллс. Маккартни обязали выплатить экс-супруге 24,3 миллиона фунтов.

Коллинз и Цевей были вместе 12 лет, а их официальный брак продлился 7 лет. Когда они встретились, Цевей было 22 года и она работала переводчицей. Коллинз тогда был женат вторым браком. В настоящее время у пары есть двое детей - восьмилетний Николас и четырехлетний Мэтью.

В 1994 году при расставании со своей второй женой Джил Тавелман (Jill Tavelman) Фил Коллинз выплатил бывшей супруге 17 миллионов фунтов стерлингов. Таким образом, всего музыкант вынужден был отдать бывшим женам почти треть своего 140-миллионного состояния.

В апреле 2008 года Фил Коллинз объявил о завершении музыкальной карьеры.