на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

В Guitar Hero проведут музыкальный фестиваль Ozzfest

Издательство Activision Blizzard планирует организовать в игре Guitar Hero World Tour виртуальный фестиваль Ozzfest, основателем которого является Оззи Осборн. Как сообщается в официальном пресс-релизе, в этом музыкальном симуляторе также появится копия известного музыканта. Разработчики сообщили, что геймеры смогут исполнить две его песни - Mr. Crowley и Crazy Train.

Помимо музыки Оззи Осборна в рамках виртуального фестиваля геймеры смогут сыграть композиции таких групп как Metallica (песня Trapped Under Ice), System Of A Down (песня B.Y.O.B), а также Black Label Society (песня Stillborn).

Музыкальный симулятор Guitar Hero World Tour официально анонсировали в мае текущего года. Это первая игра серии, в которой кроме пластиковых гитар можно будет использовать барабаны и микрофон. Геймеры смогут не только исполнять музыку известных рок-групп, но и создавать собственные композиции.

Разработкой Guitar Hero World Tour для PlayStation 3 и Xbox 360 занимается студия Neversoft Entertainment. За создание Wii-версии отвечает студия Vicarious Visions, а разработку игры для PlayStation 2 доверили студии Budcat Creations. В продажу Guitar Hero World Tour должна поступить в октябре текущего года.

Брайан Ферри получит премию за вклад в музыку

62-летний Брайан Ферри, в прошлом фронтмен группы Roxy Music, назван лауреатом почетной премии BMI Icon, которую присуждает вещательная ассоциация Broadcast Music Incorporated (BMI). Как пишет BBC News, свою награду Ферри получит на церемонии, которая пройдет 7 октября 2008 года. Кроме него к премии представлены также Вэн Моррисон, Рэй Дэвис (композитор и поэт The Kinks) и Стив Уинвуд (композитор и мультиинструменталист, игравший в Blind Faith, Traffic и Go).

Ферри, чей последний альбом "Dylanesque" вышел в 2007 году, практически без перерывов выступает с 1971 года. В составе Roxy Music он провел около 13 лет, а затем начал сольную карьеру. Его пластинка 1985 года "Boys and Girls", где были записаны такие хиты, как "Slave to Love" и "Don't Stop the Dance", стала одной из лучших в его карьере.

Ранее сообщалось, что Broadcast Music Incorporated наградит в 2008 году премией BMI Icon группу Майкла Джексона The Jacksons. Этот коллектив получит награду 4 сентября 2008 года на церемонии Urban Awards.

Бутусов организовал конкурс на кавер-версии песен Nautilus Pompilius

К 25-летнию Nautilus Pompilius Вячеслав Бутусов вместе с "Нашим Радио" запускает проект "NAUTILUS POMPILIUS трибьют", который призван дать возможность молодым музыкантам проявить себя, создав кавер-версии песен группы, сообщается в пресс-релизе концертного агентства (КА) "Мельница".

Для проекта Бутусов отобрал около 50 композиций. Обработанный молодыми коллективами материал "Наутилуса" будет представлен на "Нашем Радио" в передаче "Худсовет" Вадима Самойлова, и слушатели смогут в прямом эфире проголосовать за понравившейся кавер.

На сайте "Нашего Радио" будут вывешены подробные условия конкурса. К нему смогут присоединиться все желающие, закачав на сайт свою обработку композиций "Наутилуса" и послав ссылку Вадиму Самойлову.

Победитель сыграет со звездами отечественного рока на концерте "NAUTILUS POMPILIUS трибьют", который пройдет в "Олимпийском" 17 декабря, а также получит в распоряжение профессиональную звукозаписывающую студию для работы над собственным материалом.

U2 впервые выпустят концертную видеозапись на DVD

U2 впервые выпускают на DVD видеозапись своего знаменитого концерта "Live At Red Rocks", который был дан 5 июня 1983 года в Колорадо, сообщает интернет-издание gigwise.com.

На диске будут представлены пять песен, которые не вошли в предыдущие видеозаписи концерта, и комментарии режиссера. Звук обработан в формате 5.1.

Диск появится в продаже 30 сентября вместе с заново переизданным в цифровом формате концертным альбомом "Under A Blood Red Sky", в который вошли записи с трех выступлений группы в ходе турне "War Tour" 1982-83 годов, приуроченного к выходу альбома "War".