на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

В московском парке "Лефортово" пройдет международный фестиваль блюза

В парке "Лефортово" 6 сентября при поддержке Московского дома блюза "B.B.King" состоится пятый Московский международный фестиваль блюза - единственный в России ежегодный 12-часовой блюзовый марафон под открытым небом.

Хедлайнерами мероприятия станут американские блюз-гитаристы Kenny Neal, Eric Sardinas, LIL'ED & The Blues Imperials и многие другие.

Впервые фестиваль был организован в честь десятилетия клуба и с тех пор проходит ежегодно. В этом году Московский дом блюза отмечает свой пятнадцатый день рождения, совместив его с пятилетним юбилеем блюзового фестиваля.

Традиционно фестивали посещает большое количество любителей блюза и просто желающих отдохнуть и насладиться музыкой. Так, на прошлогоднем концерте было более пяти тысяч зрителей. По словам арт-директора проекта Сергея Воронова, фестиваль призван удовлетворить потребности взрослой и образованной публики в качественной музыке, расширить представления молодежи об истории и развитии музыкального искусства.


Рок-фестиваль "Слава России!" пройдет 30 августа

Четвертый ежегодный рок-фестиваль "Слава России! Слава Москве!" пройдет в столичном парке "Кузьминки" 30 августа 2008 года, сообщается в пресс-релизе InterMedia, официального пресс-агента фестиваля.

В "Кузьминках" выступят Сергей Маврин, "Фактор страха", "Харизма", Игорь Куприянов, "Арда", Kruger, "Гран-КуражЪ", "Zveroбой", "Дом ветров", Sixth Sense, "Мафия", "Вольная стая", Stigmatic Chorus, а также финалисты конкурса "На взлет!", итоги которого были подведены 26 июля в Зеленом театре. Кроме победителя конкурса - группы Manic Depression, и команд "Вечерний гость" и "Соколиная охота", занявших второе и третье места, гости услышат и увидят выступления групп Ruthless Order, "Эйдол" и "Троя".

Вести концерт будут Александ Страйк и Андрей Ковалев, основатель и идеолог фестиваля "Слава России!", лидер группы "Пилигрим".

В США умер певец и композитор Айзек Хейс

В США скончался певец и композитор Айзек Хейс, сообщает The Guardian. Хейс был известен как исполнитель музыки в стилях соул и фанк, а также как актер, озвучивший роль Шефа в сериале "Южный парк".

В воскресенье родственники 65-летнего Хейса нашли его без сознания возле беговой дорожки в доме музыканта в городе Мемфис, штат Теннесси. До приезда медиков Хейса пытались реанимировать сотрудники офиса шерифа, затем его доставили в больницу, где спустя час был зафиксирован факт смерти.

Хейсес начал музыкальную карьеру в 1960-х годах, а в 1970-х стал одним из наиболее популярных черных исполнителей в США, самой известной его работой называют музыку к кинофильму 1971 года Shaft.

В последнее время наибольшую известность Хейсу принесла работа над "Южным парком". Он озвучивал Шефа, любвеобильного повара-негра с 1997 года, но в 2006 году отказался от участия в съемках. Причиной послужила насмешка сценаристов над церковью сайентологии, к которой принадлежал покойный музыкант.

В начале 2006 года Хейс пережил инсульт. Причина смерти артиста не опубликована.

Metallica обзавелась собственной спутниковой радиостанцией

Группа Metallica обзавелась собственной спутниковой радиостанцией Mandatory Metallica, сообщается на официальном сайте американского спутникового вещателя XM Satellite Radio.

Радиостанция будет вещать с 16 августа по 30 сентября на канале XM 51. Программа будет включать все песни Metallica, в том числе раритетные записи из персонального архива музыкантов, а также интервью членов группы.

Кроме того, как сообщает интернет-издание gigwise.com, Mandatory Metallica будет передавать интервью с членами других команд таких, как Guns'n'Roses, Slipknot и Linkin Park.

Отмечается, что запуск собственной радиостанции совпадает с выходом нового альбома Metallica "Death Magnetic", который будет представлен публике 12 сентября.