на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Музыкант-аноним Burial открыл свое настоящее имя

Номинированный на престижную британскую музыкальную премию Mercury Prize дабстеп-музыкант, несколько лет скрывавшийся под псевдонимом Burial, наконец открыл свое настоящее имя. 5 августа в своем блоге на MySpace музыкант сообщил, что его зовут Уилл Биван (Will Bevan) и он из Южного Лондона. В блоге также впервые опубликована фотография Burial.

"Анонимность была нужна мне, потому что меня не интересовало ничего, кроме музыки. Но сейчас анонимность стала проблемой, так что больше мне это не нужно", - пишет в своем блоге Burial. Он также сообщил, что сейчас, "не поднимая головы", работает над новым альбомом.

Известность музыканту принес его дебютный альбом 2006 года. Burial, однако, отказывался фотографироваться, очень редко давал интервью и выступал. Когда его второй альбом "Untrue" был номинирован две недели тому назад на Mercury Prize, давление на музыканта с тем, чтобы он открыл свое настоящее имя, усилилось. Выдвигались предположения, что за псевдонимом Burial скрываются такие известные ди-джеи, как Fatboy Slim или Aphex Twin. Таблоид The Sun даже начал расследование по раскрытию псевдонима музыканта.

Лауреат Mercury Prize станет известен в сентябре. Среди лауреатов прошлых лет - PJ Harvey, Arctic Monkeys и Dizzee Rascal.


Элтон Джон споет на юбилее Леонида Кучмы

Элтон Джон выступит на дне рождения у бывшего президента Украины Леонида Кучмы, который 9 августа будет отмечать свой 70-летний юбилей, сообщает интернет-издание "Корреспондент.net".

Празднования пройдут в Крыму в поселке Партенит, расположенном в 12 километрах от Алушты.

На юбилей Кучмы приглашены 150 гостей, среди них звезды российского и украинского шоу-бизнеса Филипп Киркоров, Николай Басков, Тамара Гвердцители, Дмитрий Дюжев, Таисия Повалий и Игорь Лихута.

Какова сумма гонорара, который Элтон Джон получит за выступление на празднике, не уточняется. Между тем она может составить несколько миллионов долларов.

Раннее одна из жительниц Рублевки предложила музыканту 5,2 миллиона долларов за выступление на церемонии открытия ее частного отеля, а в 2001 году Элтон Джон получил 3 миллиона долларов за концерт на частной вечеринке.

Звезды кантри споют дуэтом с Элвисом

Звукозаписывающая компания Sony BMG совместно с Elvis Presley Enterprises Inc. готовит к выпуску новую версию альбома Элвиса Пресли "Christmas Songs" 1957 года, сообщает Billboard. Все 20 песен, которые Элвис спел соло, в новой версии превратятся в дуэты.

Вместе с Пресли, голос которого будет позаимствован с оригинального альбома, споют звезды кантри Кэрри Андервуд, Мартина Макбрайд, Ли-Энн Раймс, Гретхен Уилсон и другие. Их голоса, а также обновленную музыкальную "подложку" смонтируют с голосом Элвиса при помощи цифровых технологий.

В записи принимает участие также вокальная группа The Jordanaires, которая исполняла партию бэк-вокала для оригинального альбома 1957 года. Запись проходит на той же студии RCA Studio B в Нэшвилле, где работал Элвис.

"Elvis' Christmas Songs" остается самым успешным праздничным альбомом всех времен. Только в США продано более 25 миллионов копий. В 2007 году было продано 9 миллионов копий.

Выход новой версии альбома намечен на 14 октября.

Водитель автобуса "Алании" рассказал о музыкальных вкусах Газзаева

Водитель командного автобуса владикавказской "Алании" Валерий Кануков рассказал о музыкальных вкусах главного тренера московского ЦСКА Валерия Газзаева, который в 1990-е годы возглавлял "Аланию". Об этом пишет газета "Спорт-Экспресс".

Кануков рассказал, что при выезде на тренировки "Алании" во времена Газзаева в автобусе обычно включали записи итальянских поп-музыкантов и Татьяны Булановой. Водитель добавил, что музыкальные вкусы тренера разделяли далеко не все футболисты, однако из уважения к Газзаеву терпели.

Когда команда направлялась со своей базы на очередной матч, в салоне автобуса музыку не включали. По словам Канукова, это правило действует до сих пор.

Газзаев работал главным тренером "Алании" с 1994 по 1999 годы. В 1995 году нынешний тренер армейцев привел владикавказский клуб к победе в чемпионате России.