на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Группа The Chemical Brothers запускает видеопроект совместно с Google Earth

Британская электронная группа The Chemical Brothers запускает видеопроект совместно с Google Earth, приуроченный к предстоящему 1 сентября релизу нового двойного альбома "Brotherhood" с лучшими хитами группы.

Как говорится в сообщении на сайте The Chemical Brothers, все желающие могут сделать свой клип или фотографию, посвященные любимой композиции группы и загрузить свое творение с сайта The Chemical Brothers на Google Earth, в то место на Земле, где проходили съемки. Длительность ролика должна составлять от двух до двадцати секунд.

Лучшие работы составят затем новое музыкальное видео The Chemical Brothers, презентация которого состоится на сайте группы и на YouTube одновременно с релизом альбома.

Группа призвала своих фанатов закончить выкладывание роликов и фотографий до 25 августа.


Рэппер Dr. Dre выпускает собственный коньяк

Рэппер и продюсер Dr. Dre (настоящее имя – Андрэ Янг) и лейбл Interscope Geffen A&M Records совместно с компанией Drinks Americas в ближайшие два месяца представят на рынке фирменные коньяк и 80-градусную водку, сообщает журнал Billboard.

Производством, поставками и европейской дистрибуцией коньяка от Dr. Dre будет заниматься известная французская коньячная фирма Abecassis Cognac.

Презентация коньяка и водки состоится одновременно с выходом альбома "Detox" и станет частью кампании по раскрутке альбома. Ранее Dr. Dre говорил, что "Detox" выйдет в ноябре-декабре.

"Дети Picasso" презентуют новый альбом в Москве и Петербурге

Группа "Дети Picasso" даст два эксклюзивных концерта в России в рамках тура в поддержку своего нового альбома "Turbo Mairik". Выступления состоятся в Москве и Санкт-Петербурге.

11 сентября группа представит новую программу в московском клубе "Б2" (заказ билетов по телефону: (495) 650-99-18), а 13 сентября – в питерском клубе "Place" (заказ билетов по телефону: (812) 252-46-83).

"Turbo Mairik" – четвертый студийный альбом коллектива, своеобразное продолжение пластинки "Этнические эксперименты", на которой "Дети Picasso" переиначивали армянские народные песни.

Группа "Дети Picasso" была создана в Москве братом и сестрой Карэном и Гаянэ Арутюнянами. Помимо них в нынешнем составе группы участвуют ударник Богдан Бобров, альтистка Эллина Хачатурян и басист Арпад Вайдович. В прошлом году музыканты переехали в Будапешт и сконцентрировались на работе в Европе. В рамках тура в поддержку альбома "Turbo Mairik" у "Детей Picasso" также запланированы концерты в Армении, Венгрии, Австрии, Италии, Португалии, Словакии, Словении, Финляндии, Франции, Хорватии, Чехии и Эстонии.

Фанаты Майкла Джексона выберут песни для нового альбома

Трек-лист для новой пластинки лучших хитов Майкла Джексона "King of Pop" составят его фанаты, сообщает 5 августа сайт Gigwise.

По информации сайта, на суд поклонников Джексона представлен список из 50 треков. Фанатам до 10 августа 2008 года предлагается отдать свой голос за любимые песни на сайтах The Sun и GMTV. После завершения голосования будут определены 18 треков, которые войдут в новую пластинку исполнителя.

В предложенный список вошли такие известные хиты, как "Billie Jean", "Smooth Criminal", "Black Or White", "Thriller", "Who Is It" и другие. Полностью список песен можно посмотреть, например, здесь. Релиз альбома "King of Pop" намечен на 25 августа.

Моррисси отложил выход новой пластинки на 2009 год

Запланированный на сентябрь 2008 года релиз нового диска Моррисси "Years of Refusal" отложен на начало следующего, 2009 года, сообщает Billboard. Причины переноса даты выхода пластинки не сообщаются.

Предыдущий диск Моррисси - "Ringleader of the Tormentors" - вышел в 2006 году на лейбле Sanctuary Records. Тираж пластинки в США составил 98 тысяч экземпляров. Включающий 12 песен диск "Years of Refusal" записан на лейбле Polydor / Decca Records под руководством продюсера Джерри Финна. С Финном Моррисси сделал пластинку 2004 года "You are the Quarry". По сведениям Billboard, в июле 2008 года Финн перенес инсульт и по-прежнему остается в одной из клиник Лос-Анджелеса.

В планах Моррисси значится также переиздание альбома 1995 года "Southpaw Grammar" на лейбле Sony BMG. К основному содержанию диска предполагается добавить три ранее неиздававшихся трека. Дата выхода переиздания "Southpaw Grammar" неизвестна.

Вокалист Aerosmith получит два миллиона долларов за мемуары

Издательство Ecco, подразделение HarperCollins, заплатит два миллиона долларов Стивену Тайлеру, вокалисту Aerosmith, за книгу воспоминаний. Агентство Reuters отмечает, что коллективные мемуары группы, написанные при участии Тайлера и его товарищей, были опубликованы в 2003-м году.

Пять лет назад над коллективными мемуарами "Walk This Way: The Autobiography of Aerosmith" вместе с группой работал музыкальный журналист Стивен Дэвис, написавший известную книгу о Led Zeppelin "Hammer of Gods", содержавшую массу грязных сведений о британских рокерах.

Участники Aerosmith, особенно вокалист Стивен Тайлер и гитарист Джо Перри, в 1970-х и 1980-х прославились крайне бурным образом жизни и пристрастием к спиртному и наркотикам. Впоследствии Тайлер стал пропагандистом здорового образа жизни, но не далее как в мае 2008 года попал в одну из лос-анджелесских реабилитационных клиник. Как он сам объяснил, ему нужно было спокойное место, чтобы оправиться от последствий болезненной операции на ноге.