на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Гай Ричи списал с Пита Догерти героя "RocknRolla"

В новейшем фильме Гая Ричи "RocknRolla" ("Рок-н-ролльщик") есть герой, списанный со скандально известного лидера британской группы Babyshambles Пита Догерти. Об этом пишет издание New Musical Express.

Речь идет о персонаже фильма "RocknRolla" по имени Джонни Стори, которого играет Тоби Кеббелл. Джонни - музыкант, ведущий бурный образ жизни и прячущийся в лондонском притоне курильщиков крэка.

За последние два года Пит Догерти многократно задерживался полицией за хранение наркотиков и в конце концов угодил в тюрьму, где провел 29 дней. Гай Ричи, поясняя выбор прототипа для Джонни, сказал, что когда он писал сценарий, имя Догерти звучало отовсюду, и что люди такого склада неизменно притягивают внимание публики.

NME пересказывает появившееся в прессе предположение, что Джокер, персонаж Хита Леджера в "Темном рыцаре", тоже обязан Питу Догерти.

Фильм "RocknRolla" выйдет в британский прокат 5 сентября 2008 года, а в России - 1 января 2009-го. Главные роли в картине сыграли Джерард Батлер, Джемма Артертон, Тэнди Ньютон, Джереми Пивен.

Боб Дилан выпустит коллекцию неизданных песен

Осенью Боб Дилан выпустит коллекцию своих неизданных композиций на трех дисках, сообщает Billboard.

Пластинки под общим названием "Tell Tale Signs" выйдут в свет 7 октября. На них можно будет найти не только неизданные песни, но и альтернативные версии известных композиций, а также "живые" записи с концертов 1993, 2000 и 2004 годов. Это восьмая подобная коллекция, выпускаемая Диланом.

Одна из песен коллекции, "Dreamin' of You", уже доступна для скачивания на официальном сайте музыканта.

В Лондоне пройдет фотовыставка в честь умерших в 27 лет музыкантов

В сентябре 2008 года в лондонской галерее Proud Camden откроется фотовыставка, посвященная знаменитым музыкантам, входящим в неформальный "Клуб навечно 27-летних", пишет газета Guardian. На экспозиции будут представлены 60 фотографий пяти личностей, оказавших большое влияние на развитие рок-музыки. Всех их объединяет возраст, в котором они ушли из жизни.

Посетители выставки смогут увидеть подборку фотографий Брайана Джонса, Джими Хендрикса, Дженис Джоплин, Джима Моррисона и Курта Кобейна. Первоначально в "Клуб навечно 27-летних" входили Хендрикс, Моррисон и Джоплин, которые умерли один за другим в течение 10 месяцев в 1970-71 годах. Позднее к этому списку стали относить гитариста The Rolling Stones Джонса, утонувшего в бассейне в 1969 году, и покончившего с собой в 1994 году лидера Nirvana Кобейна.

В поп-культуре считается, что 27 лет - критический возраст для творческих личностей, и некоторые исследователи пытаются подкрепить это предположение статистическими данными.

The Killers запишут свой третий альбом к ноябрю

Группа The Killers, многократный лауреат Brit Awards и ряда других престижных премий, работает над новым студийным альбомом. Ожидается, что третье по счету студийное творение The Killers увидит свет в ноябре 2008 года, сообщается на сайте Rolling Stone.

Продюсировать новую пластинку группы будет Стюарт Прайс. Ранее он сделал ремикс на песню The Killers "Mr Brightside", также участвовал в записи пластинки Мадонны "Confessions on a Dance Floor".

Группа The Killers была сформирована в Лас-Вегасе в 2002 году. Российскому слушателю творчество группы известно в основном по композиции "Somebody told me" с пластинки "Hot Fuss".

Песню для новой "бондианы" споют Алиша Кис и Джек Уайт

Исполнителями главной песни в новом, 22-м фильме о Джеймсе Бонде "Quantum of Solace" ("Квант милосердия") станут Алиша Кис и Джек Уайт из White Stripes. Об этом сообщает Billboard. Издание отмечает, что впервые песню будет исполнять дуэт.

Песню "Another Way To Die" написал и спродюсировал Джек Уайт. Он же исполнит партию барабанов в записи. Кроме Уайта в создании звуковой дорожки к "Кванту милосердия" принимал участие композитор Дэвид Арнольд (он же сочинял музыку для других фильмов "бондианы": "Умри, но не сейчас", "И целого мира мало"). Саундтрек к фильму поступит в продажу 28 октября, а сама картина выйдет в прокат 7 ноября 2008 года.

Ранее авторами главной песни к "Кванту милосердия" последовательно назывались Эми Уайнхаус, Леона Льюис и Даффи.

В разные годы песни к фильмам "бондианы" исполняли Ширли Бэсси, Нэнси Синатра, Тина Тернер, Пол Маккартни, Шерил Кроу, Мадонна, группы Duran Duran, a-ha, Garbage.

Лодку британских яхтсменов лишили названия "Jackie Big Tit's"

Организаторы Олимпиады-2008 заставили яхтсменов сборной Великобритании Бена Родса и Стиви Моррисона сменить название лодки, на который они выступят на Играх в Пекине. Судно британских спортсменов называлось "Jackie Big Tit's" ("Большая грудь Джеки") - в честь одноименной песни музыкальной группы The Kooks, сообщает интернет-издание Gigwise.com.

Организаторы сочли это название неподобающим, и теперь лодка Родса и Моррисона будет носить название "Little Miss Pipedream" - в честь композиции группы Wombats. Лидер группы Мэттью Мюррей уже заявил, что считает решение яхтсменов большой честью для себя, и выразил надежду, что британцы выиграют золотую медаль.

Отметим, что в прошлом лодки Родса и Моррисона носили такие "музыкальные" названия, как "Britney" и "Sally Cinnamon".