на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

The Pretenders выложат новый альбом в интернет

Группа The Pretenders, возглавляемая солистка Крисси Хайнд, записала новый альбом под названием "Break Up the Concrete".

Как сообщает Billboard, пластинка будет выпущена лейблом Shangri-La Music 23 сентября, однако до этого момента коллектив намерен обнародовать весь альбом в интернете.

Группа уже выложила первую песню с альбома "Boots of Chinese Plastic" для бесплатного скачивания на своем сайте, а также на ресурсе Spinner.com. В дальнейшем The Pretenders планируют выкладывать по песне каждую неделю на сайтах QuickTime, ClearChannel.com, CMT.com, iLike, iMeem, MP3.com, VH1 Classic, Yahoo!, CBS Radio и MSN Windows Media.

По словам Крисси Хайнд, альбом "Break Up the Concrete" был записан группой всего за 10 дней. Пластинка станет девятым студийным альбомом The Pretenders, существующих с 1978 года. Предыдущий диск группы – "Loose Screw" - вышел в 2002 году.

Британцы выбрали лучшую песню для свадебного танца

Песня "Amazed" американской кантри-группы Lonestar возглавила список композиций, которые британцы предпочитают в качестве аккомпанемента для первого танца молодоженов на свадьбе. Об этом, как сообщает BBC News, свидетельствуют результаты опроса, проведенного по заказу Британского общества по защите прав исполнителей среди работающих на свадебных церемониях диджеев.

Примечательно, что "Amazed", главный хит Lonestar в США, в свое время даже не попал в двадцатку лучших песен британского хит-парада.

На втором месте в рейтинге песен для свадебного танца оказалась композиция "Everything I Do" Брайана Адамса. В тройку лидеров также попал Робби Уильямс с песней "Angels".

Единственным артистом, дважды отметившимся в рейтинге, стала канадская кантри-исполнительница Шаниа Твейн. Ее композиции "Still The One" и "From This Moment On" заняли шестое и девятое места соответственно.

Полностью список идеальных песен для свадебного танца выглядит следующим образом:

  1. Lonestar – "Amazed"
  2. Брайан Адамс – "Everything I Do"
  3. Робби Уильямс – "Angels"
  4. Джеймс Блант – "You're Beautiful"
  5. Aerosmith – "Don't Want To Miss A Thing"
  6. Шаниа Твейн – "Still The One"
  7. Savage Garden – "Truly, Madly, Deeply"
  8. Вэн Моррисон – "Have I Told You Lately"
  9. Шаниа Твейн – "From This Moment On"
  10. Уитни Хьюстон – "I Will Always Love You"

В США умер "отец" рок-н-ролла Бо Диддли

В понедельник в возрасте 79 лет скончался один из основоположников рок-н-ролла, певец и гитарист Бо Диддли (Bo Diddley), передает агентство Associated Press.

Диддли умер у себя дома в штате Флорида, США, после продолжительной болезни. В мае 2007 года музыкант перенес инсульт, заставший его во время концерта в штате Айова. Спустя три месяца у него случился инфаркт.

Легендарный гитарист и исполнитель был внесен в Зал славы рок-н-ролла, удостоился звезды на Аллее славы Голливуда, а в 1999 году получил "Грэмми" за вклад в развитие музыки. Диддли с благодарностью принимал награды, одкако всегда отмечал, что достатка они ему не прибавляли.

Настоящее имя Бо Диддли - Эллас Бейтс (Ellas Bates). Он родился в 1938 году в штате Миссисипи и был усыновлен двоюродной сестрой матери, получив новую фамилию Макдэниэл (McDaniel). Сценический псевдоним возник из прозвища, которое, по его словам, ему дали одноклассники в школе.

Диддли учился играть на скрипке, но в возрасте 10 лет увлекся гитарой и вскоре начал выступать с уличными концертами. В 1954 году он с несколькими приятелями записал демонстрационные версии двух песен, одна из которых, "Bo Diddley", через год стала хитом.

Диддли называют основоположником стиля игры на гитаре, который повлиял, в частности, на Элвиса Пресли, Джимми Хендрикса, Бадди Холли, Брюса Спрингстина, The Rolling Stones и The Who. В одном из интервью гитарист заявил: "Они подражали всему, что я делал, обновляли, переворачивали. Мне кажется, никто не может придумать ничего своего, им приходится добавлять немного Бо Диддли".