на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Суд решил не штрафовать CBS за обнаженную грудь Джанет Джексон

Апелляционный суд США в понедельник, 21 июля, отменил решение Федеральной комиссии по коммуникациям (ФКК) по скандалу, связанному с выступлением певицы Джанет Джексон на Суперкубке по американскому футболу в 2004 году, сообщает Associated Press.

Напомним, что в перерыве матча Джексон, исполняя совместный номер с Джастином Тимберлейком, случайно обнажила грудь. Шоу транслировалось в прямом эфире телекомпании CBS и скандальный эпизод увидели более 90 миллионов телезрителей, включая детей.

Позже ФКК постановила наложить на канал штраф в размере 550 тысяч долларов. Руководство телекомпании не согласилось с решением комиссии и подало в апелляционный суд иск с просьбой его отменить.

Как постановили судьи, вынесенное ФКК решение расходится с принципами комиссии, в соответствии с которыми штраф налагается лишь в том случае, если трансляция вызывает сильный шок у аудитории. В данном случае скандальные кадры длились менее секунды и, по мнению судей, не могли шокировать телезрителей.

Певицу Ферджи пригласили в мюзикл по фильмам Феллини

Американская певица Фержди приглашена на роль в мюзикл Роба Маршалла "Nine" ("Девять"), киноверсии бродвейского спектакля по фильмам Федерико Феллини. Как пишет Variety, свое согласие на участие в этом проекте уже дали такие звезды, как Джуди Денч, Пенелопа Крус, Марион Котийяр, Софи Лорен, Николь Кидман, Кейт Хадсон и Дэниел Дей-Льюис.

Для Ферджи, вокалистки Black Eyed Peas, участие в "Nine" станет первой значительной ролью в большом кинопроекте. Пока ее самым заметным появлением на экране можно считать эпизод в "Grindhouse" Квентина Тарантино и Роберта Родригеса. У Роба Маршалла Ферджи предстоит сыграть Сарагину, соблазнительницу главного героя - Гвидо (Дей-Льюис).

Роб Маршалл, режиссер "Чикаго" и "Мемуаров гейши" (шесть и три "Оскара" соответственно), начнет съемки "Nine" в октябре 2008 года в Великобритании.

Рок-группа с Фарерских островов дала 24 концерта за сутки

Рок-группа Boys in a Band с Фарерских островов сыграла 24 концерта за 24 часа, сообщает New Musical Express.

Таким образом музыканты отметили выход своего дебютного альбома "Black Diamond Train".

Первый концерт коллектив дал в одном из музыкальных магазинов Торсхавна, столицы Фарерских островов. Короткий акустический сет состоялся в минувшую пятницу, 18 июля, в 19:00 по местному времени. Спустя 24 часа группа завершила концертный марафон выступлением на крупнейшем местном музыкальном фестивале G! Festival.

Помимо этого Boys in a Band сыграли в нескольких клубах в разных частях островов, на крыше общественного туалета, на природе у водопада и даже в пещере. К местам своих выступлений музыканты добирались на вертолете, лодках и автобусе. Между концертами Boys in a Band даже успели немного отдохнуть, поэтому финальное выступление на фестивале, несмотря на недостаток сна, получилось вполне успешным.

Как заявил NME лидер коллектива Петур Зачариассон, первоначально идея дать 24 концерта за 24 часа была задумана как шутка, но затем кто-то из музыкантов спьяну воспринял ее слишком серьезно. Теперь группа надеется, что смогла своим марафоном установить рекорд для книги Гиннесса.

Мужа Эми Уайнхаус осудили на 27 месяцев за дачу взятки

Мужа певицы Эми Уайнхайс Блейка Филдер-Сивила признали виновным в избиении владельца бара и попытке подкупа пострадавшего с целью "замять" дело, сообщает Sky News 21 июля.

Супруг певицы Блэйк Филдер-Сивил был арестован 9 ноября 2007 года. Как установило следствие, 20 июня 2006 года, после того, как друга Филдера-Сивила Майкла Брауна выставили из паба Макбет в Хокстоне, он вернулся вместе с двумя своими приятелями, после чего они избили владельца заведения Джеймса Кинга.

Вскоре после начала судебного разбирательства Филдер-Сивил через двоих посредников попытался дать взятку Кингу в размере 400 тысяч долларов США, чтобы тот изменил свои показания.

Мужа британской певицы приговорили к 27 месяцам лишения свободы, из которых девять месяцев он уже отбыл во время судебного процесса. Это означает, что, согласно британским законам, уже через три с половиной месяца, при условии образцового поведения в тюрьме, он сможет претендовать на досрочное освобождение.

Напомним, что сама Уайнхаус задерживалась полицией в апреле 2008 года по подозрению в причастности к этому делу. Позднее она была выпущена на свободу после того, как выяснилось, что певица физически не могла присутствовать на встрече с посредниками, так как получала в тот момент музыкальную премию.