на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Бывший лидер The Kinks поставит мюзикл в Лондоне

Бывший вокалист и гитарист британской группы The Kinks Рэй Дэвис написал мюзикл под названием "Come Dancing", сообщает BBC News.

Спектакль, названный по одной из песен The Kinks, будет поставлен на сцене театра Royal Stratford East на востоке Лондона. Премьерный показ состоится 13 сентября. Планируется, что мюзикл будет идти в театре в течение шести недель.

В мюзикле прозвучит более 20 песен, сочиненных Дэвисом в разное время своей карьеры. Появится ли в постановке сам музыкант, пока не решено.

The Kinks были созданы в 1963 году и просуществовали до 1996 года, записав почти 30 альбомов. Сам Дэвис выпустил сольно еще четыре диска, последний из которых – "Working Man's Cafe" – вышел в 2007 году.

Сожженная Джими Хендриксом гитара выставлена на аукцион

Гитара Fender Stratocaster 1965 года выпуска, сожженная Джими Хендриксом на концерте в лондонском зале Astoria в 1967 году, выставлена на аукцион, сообщает Reuters.

Выступление в Astoria стало первым, на котором легендарный гитарист сжег свой инструмент. Тогда после шоу Джими Хендрикс даже был госпитализирован с небольшими ожогами. Сама же гитара долгое время считалась утерянной, пока не была найдена в прошлом году в гараже бывшего пресс-агента Хендрикса Тони Гарланда.

Аукцион, на который выставлен инструмент, состоится в британской столице 4 сентября. Ожидается, что гитара будет продана за сумму не менее одного миллиона долларов. Кроме того, на торги будут выставлены блокнот со стихами вокалиста The Doors Джима Моррисона, барабан ударника Led Zeppelin Джона Бонэма, а также текст песни "We Are The World" с автографами Брюса Спрингстина, Стиви Уандера и Боба Дилана.

Пол Маккартни впервые выступит в Израиле

Сэр Пол Маккартни намерен впервые выступить в Израиле, сообщает британский таблоид The Sun.

Планируется, что концерт экс-битла состоится в сентябре нынешнего года в Тель-Авиве, где музыкант сыграет перед 250 тысячами человек. Станет ли концерт частью ожидаемого прощального мирового тура исполнителя, пока неизвестно.

Маккартни никогда ранее не выступал в Израиле. В 1965 году The Beatles планировали дать концерт в еврейском государстве, однако он был отменен. Местные чиновники решили, что выступление "ливерпульской четверки" окажет тлетворное влияние на молодежь.

Ранее израильское правительство приглашало оставшихся в живых членов The Beatles – Пола Маккартни и Ринго Старра – на празднование 60-летия Израиля, отмечавшееся в мае 2008 года. Музыканты не принимали участия в праздничных мероприятиях.

На съезде Демократической партии выступят американские рэпперы

На съезде Демократической партии, где произойдет выдвижение единого кандидата от демократов на президентский пост, выступят рэпперы Канье Уэст (Kanye West) и Уайклеф Джин (Wyclef Jean), а также группа N.E.R.D. Об этом сообщается на сайте Rolling Stone.

Появление Уайклефа Джина в этом списке не стало неожиданностью, поскольку музыкант активно занимается общественной деятельностью и благотворительностью. Почему для выступления на съезде была выбрана группа N.E.R.D., не объясняется, но тексты группы неоднократно вызывали критику из-за упоминаний в них наркотиков.

Кандидатом от демократов на президентских выборах 2008 года станет чернокожий сенатор от штата Иллинойс Барак Обама. Его основным соперником будет кандидат от республиканцев Джон Маккейн, ветеран Вьетнамской войны.

Обаме с самого начала избирательной кампании удалось заручиться поддержкой многих знаменитостей. Многие из них, в частности, Скарлетт Йоханссон, Бен Аффлек и Уоррен Битти, также планируют присутствовать на съезде, который назначен на последние числа августа.