на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Солист Barenaked Ladies попался на наркотиках

Солист и гитарист канадской группы Barenaked Ladies Стивен Пейдж был арестован в Нью-Йорке по обвинению в хранении наркотиков, сообщает AP.

Инцидент произошел в минувшую пятницу. Патрулировавшие ночью улицы полицейские обнаружили на севере города подозрительный автомобиль с незакрытой дверью. В доме, у которого была припаркована машина, ими был задержан Стивен Пейдж с двумя женщинами, имевший при себе кокаин и марихуану.

Музыкант был освобожден из полицейского участка после уплаты залога в 10 тысяч долларов. Судебное разбирательство по делу Пейджа назначено на 17 июля.

Стивен Пейдж вместе с Эдом Робертсоном является одним из основателей Barenaked Ladies. Группа существует с 1988 года и записала уже 10 студийных альбомов. Последний из них – "Snacktime!" – вышел в марте нынешнего года и предназначен специально для детей.

The Police выпустят диск по итогам тура

Трио The Police выпустит концертный диск и DVD по итогам мирового тура, посвященного 30-летию коллектива. Об этом в интервью Billboard рассказал ударник группы Стюарт Коупленд.

По словам музыканта, основу дисков составят шоу в Буэнос-Айресе, записанные 1 и 2 декабря 2007 года. На DVD-диске также будет доступен документальный фильм о турне под названием "Better Than Therapy" ("Лучше, чем терапия"), снятый сыном Коупленда Джорданом. Выход обоих дисков ожидается до конца 2008 года.

Мировой тур The Police стартовал концертом в Ванкувере 28 мая 2007 года. Последнее шоу тура состоится в Нью-Йорке 7 августа 2008 года. После этого трио не намерено продолжать совместную творческую деятельность.

Ян Браун не хочет воссоединения The Stone Roses

Певец Ян Браун является единственным членом The Stone Roses, кто не хочет воссоединения группы. Об этом, как сообщает Digital Spy, в интервью BBC заявил бывший басист коллектива Мэни (настоящее имя – Гари Мунфилд), ныне являющийся участником группы Primal Scream.

По словам музыканта, он обсуждал возможность объединения с бывшими коллегами, и все кроме Брауна поддержали эту идею. "Но даже если Браун передумает, и мы сделаем это, то через год я все равно вернусь в Primal Scream", - добавил Мэни.

The Stone Roses, являющиеся одними из родоначальников жанра "мэдчестер", были созданы в 1984 году. В состав коллектива входили Ян Браун, Мэни, гитарист Джон Сквайер и ударник Рени (настоящее имя – Алан Врен). Коллектив записал всего две пластинки: "The Stone Roses" (1989) и "The Second Coming" (1994) – и распался в 1996 году после ухода Сквайера и Рени. Лишь двое участников The Stone Roses – Браун сольно и Мэни в составе Primal Scream – смогли добиться популярности после распада группы.

Ник Кейв переиздает первые четыре альбома

Звукозаписывающий лейбл Mute Records планирует переиздать первые четыре альбома Nick Cave and the Bad Seeds, сообщает Aversion.

Диски "From Her To Eternity", "The Firstborn Is Dead", "Kicking Against The Pricks" и "Your Funeral, My Trial", выпущенные группой в период с 1984 по 1986 годы, будут заново микшированы и оформлены. Каждый из альбомов будет расширен до двухдискового издания, включающего в себя раритетные записи и небольшие фильмы, снятые Йеном Форситом и Джейн Поллард, авторами всех последних клипов Nick Cave and the Bad Seeds.

Переиздания появятся в продаже до конца 2008 года. Точная дата выхода дисков пока неизвестна. В дальнейшем Mute Records планирует переиздать все альбомы Nick Cave and the Bad Seeds. Последний на данный момент альбом группы под названием "Dig, Lazarus, Dig!!!", 14-й в дискографии коллектива, вышел в марте 2008 года.