на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Лазерное шоу Aquamarine прошло без согласования с властями

Власти Киржачского района Владимирской области не располагали информацией о проведении фестиваля Aquamarine Open Air, посетители которого получили ожоги сетчатки во время лазерного шоу, передает агентство РИА Новости со ссылкой на заместителя главы администрации района Евгения Бобровского.

По словам Бобровского, организаторы не подавали заявок на проведение мероприятия в администрацию и не согласовывали его с органами местного самоуправления, хотя обязаны были это сделать. Правоохранительные органы также не были поставлены в известность о фестивале. Информации о пострадавших у администрации тоже нет.

Как уточняет агентство "Интерфакс", никто из пострадавших пока не обращался в милицию с заявлением о проведении расследования.

Сообщение о том, что более 30 человек, присутствовавших на фестивале техномузыки, обратились за медицинской помощью, появилось в понедельник в газете "Коммерсант". По информации издания, фестиваль прошел в ночь с 5 на 6 июля, а первые пострадавшие обратились в московские больницы 7 июля.

Ожоги сетчатки пострадавших в отдельных случаях привели к потере до 80 процентов зрения. Причиной этого могло быть нарушение правил безопасности во время проведения лазерного шоу. Сообщалось также о намерении пострадавших подать иск к организаторам мероприятия, но пока никто из них не получил необходимого для этого заключения врачей о происхождении полученных травм.

Coldplay выложили в сеть новую песню

Группа Coldplay в понедельник, 14 июля, выложила для скачивания на своем официальном сайте трек "Death Will Never Conquer", не вошедший в новый альбом коллектива "Viva La Vida Or Death And All His Friends".

Как сообщает Pitchfork, выход новой песни был приурочен к началу мирового концертного тура группы, в рамках которого коллектив посетит США, страны Европы и Японию. "Death Will Never Conquer" - одноминутная фортепианная композиция, на которой в качестве вокалиста выступил барабанщик группы - Уилл Чемпион (Will Champion).

Напомним, что пластинка "Viva La Vida Or Death And All His Friends", релиз которой состоялся 12 июня, не только сразу же возглавила британские чарты, но и за три дня достигла платинового статуса в Великобритании. Кроме того, заглавная песня альбома группы "Viva La Vida" впервые заняла первое место в хит-параде американского журнала Billboard.

Концерт Нелли Фуртадо в "Олимпийском" прервала драка за кулисами

Концерт канадской певицы Нелли Фуртадо в спорткомплексе "Олимпийский" в Москве был прерван дракой за кулисами. Как сообщил "Коммерсанту" организатор концерта - глава компании MoscowFest Олег Шевчук, конфликт произошел между службой безопасности российского исполнителя Тимати и охраной концертной площадки.

По сведениям издания, Тимати в обход менеджмента акции договорился с артисткой о совместном номере, что не входило в планы организаторов шоу. Как только за кулисами началась драка, певице через наушник рекомендовали покинуть сцену прямо во время исполнения песни. Вместе с Фуртадо ушла и концертная группа. Через какое-то время певица вернулась на сцену и объяснила, что за кулисами кому-то стало плохо.

Ожидавшегося исполнения совместного номера Димы Билана и Фуртадо не состоялось, поскольку из-за позднего прибытия певицы в Москву им не удалось провести совместную репетицию. Фуртадо лишь выразила благодарность в адрес Билана, который открывал программу.

Песню Майкла Джексона признали лучшей танцевальной композицией

Песня Майкла Джексона "Billie Jean" признана лучшей танцевальной композицией всех времен. Об этом, как сообщает BBC News, свидетельствуют результаты опроса, проводившегося среди слушателей радиостанции BBC Radio 2.

"Billie Jean" была сочинена Джексоном для альбома "Thriller" 1982 года. На следующий год песня была издана отдельным синглом, заняв первые места в хит-парадах США и Великобритании и получив две премии "Грэмми".

Второе место в опросе занял диско-хит 1977 года Донны Саммер "I Feel Love". В тройку лидеров также попала песня "Get Up (I Feel Like Being A) Sex Machine" покойного Джеймса Брауна.

Полностью список лучших танцевальных композиций всех времен выглядит следующим образом:

  1. "Billie Jean"- Michael Jackson
  2. "I Feel Love" - Donna Summer
  3. "Get Up (I Feel Like Being A) Sex Machine" - James Brown
  4. "Strings Of Life" - Rhythim Is Rhythim
  5. "Where Love Lives" - Alison Limerick
  6. "Keep On Movin'" - Soul II Soul
  7. "Can You Feel It" - Fingers Inc.
  8. "Big Fun" - Inner City
  9. "Theme From S'Express" - S'Express
  10. "Key To My Happiness" - The Charades