на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Группа Radiohead сняла трехмерный клип

Британская рок-группа Radiohead сняла клип на песню House of Cards из альбома In Rainbows на основе новых компьютерных технологий, получив реалистичные изображения при помощи лазеров, сообщает Pitchfork.

Для создания клипа музыканты воспользовались технологиями компаний Geometric Informatics и Velodyne. При помощи лазеров и специальных датчиков они позволяют получить реалистичные трехмерные изображения людей и окружающих предметов.

Для создания трехмерных изображений было использовано 64 вращающихся лазера, делавших 900 снимков в минуту. Они работали по принципу лазерного дальномера LIDAR, создавая трехмерное изображение после измерения расстояния до объекта.

Изначально предполагалось, что клип на песню House of Cards появится в интернете 10 июля. Однако по не названным причинам его премьера была перенесена на более позднее время.

Ранее Radiohead предложила своим фанатам сделать анимационный клип на любую из песен с последнего альбома In Rainbows. Автор лучшего сценария получит приз в размере 10 тысяч долларов для съемки полноценного клипа.

На производителя одежды подали в суд из-за логотипа Red Hot Chili Peppers

Компания Bravada International, которой принадлежат права на логотип группы Red Hot Chili Peppers, подала в суд на производителя одежды из Флориды, без спроса прикрепившего логотип группы на куртку собственного производства. Об этом сообщает The Rolling Stone.

Всего Bravada International требует от фирмы Back-Lite возместить ей ущерб на 11 миллионов долларов, уверяя, что своими действиями компания нанесла "непоправимый ущерб" Red Hot Chili Peppers. Back-Lite использовала логотип группы при изготовлении своей продукции лишь раз, прикрепив его по заказу клиента, оказавшегося фанатом группы, на одну единственную куртку. На клиента Back-Lite в суд Bravada International не подавала.

В Back-Lite иск Bravada International назвали "вымогательством".

Bravada International также владеет правами на логотипы Guns N'Roses, Led Zeppelin и прочих групп.

В Москве выступит группа Travis

В Москву с единственным концертом приезжает шотландская группа Travis. Выступление коллектива состоится 16 июля в клубе "Б1 Максимум". Начало концерта в 20:00.

Travis были созданы вокалистом Фрэном Хили, гитаристом Энди Данлопом, басистом Дуги Пэйном и ударником Нилом Примроузом в 1995 году.

Дебютный альбом коллектива - "Good Feeling" - вышел в 1997 году, по итогам которого Travis были признаны одной из лучших молодых групп Великобритании. Однако настоящее признание пришло к Travis два года спустя с появлением альбома "The Man Who". Диск, содержавший такие хиты, как "Why Does It Always Rain on Me?" и "Driftwood", занял первое место в британском чарте и был удостоен премии Brit Awards. Третья пластинка группы "The Invisible Band" с композициями "Sing", "Side" и "Flowers in the Window" закрепила успех предыдущих. После релиза диска "12 Memories" в 2003 году Travis взяли паузу на четыре года. Последний на сегодняшний день альбом коллектива - "The Boy with No Name" - вышел в свет в мае 2007 года.

В сентябре 2008 года ожидается выход шестого диска группы, получившего название "Ode to J. Smith". На концерте в "Б1 Максимум" музыканты исполнят как старые хиты, так и новый материал.

Гитарист The Rolling Stones ушел от жены и пьет водку с 19-летней москвичкой

Гитарист группы The Rolling Stones Ронни Вуд заперся у себя дома в Ирландии с 19-летней москвичкой и, как свидетельствуют родственники, выпивает по две бутылки водки в день. Об этом в пятницу пишет газета The Telegraph.

61-летний гитарист познакомился со своей новой девушкой Екатериной Ивановой в Лондоне. Иванова работала там официанткой. Как свидетельствует сама москвичка, тогда у Вуда уже возникли трения с его 53-летней женой, бывшей моделью Джо. Когда же Джо заявила Екатерине, что та уводит у нее мужа, россиянка ответила: "Я не увожу его, он сам уходит".

По словам Джо Вуд, Иванова является "сумасшедшей" и "ужасной алкоголичкой". Бывшая модель прожила с Ронни 31 год.

В настоящее время члены The Rolling Stones, включая Мика Джаггера, пытаются уговорить Вуда пройти курс лечения от алкоголизма. Родственники музыканта, который является отцом четверых детей, опасаются за его жизнь.