на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

На сочинение новых песен Sigur Ros вдохновило "Евровидение"

Одним из источников вдохновения при записи нового альбома для исландских пост-рокеров Sigur Ros послужил музыкальный конкурс "Евровидение", сообщает New Musical Express.

По словам лидера коллектива Йонси Бургиссона, перед записью своей пятой пластинки "Med sud i eyrum vid spilum endalaust" музыканты сняли домик в деревне, где однажды вечером целиком посмотрели в прямом эфире финал конкурса 2008 года. "После этого наши мозги настолько поджарились, что мы незамедлительно написали песню 'Gobbledigook'", - рассказал Бургиссон. Эта композиция стала первым синглом с нового диска Sigur Ros и значительно отличается от остального творчества группы. Диск "Med sud i eyrum vid spilum endalaust" вышел 23 июня и стал пятым по счету в дискографии коллектива.

Напомним, что в конкурсе "Евровидение-2008", эфир которого смотрели Sigur Ros, победу одержал представитель России Дима Билан.

Трики нашел виноватого в развале Massive Attack

Музыкант Трики объяснил, почему группу Massive Attack покинули почти все оригинальные участники коллектива. Прославленный деятель трип-хопа обвинил во всем 3D (Роберта дель Ная), сообщает Gigwise.

По мнению Трики, 3D погубил Massive Attack своим неуемным стремлением контролировать все вокруг себя и желанием стать поп-звездой. "Все, что осталось от Massive Attack - это сам 3D", - заявил Трики.

В частности, именно недопустимое поведение привело к отказу группы от сотрудничества с вокалисткой Шарой Нельсон, чей голос звучит в композиции Massive Attack "Unfinished Sympathy", считает Трики. "Она написала несколько песен, и они были хороши. Но 3D испугался, он подумал, что она подгребет под себя всю группу. Он и послал ее", - добавил музыкант.

Житель Мичигана подал на Эминема в суд

Житель города Ройял-Оук в штате Мичиган Миад Джарбу (Miad Jarbou) подал в суд на рэппера Эминема за то, что тот ударил его в туалете детройтского стриптиз-клуба, сообщает в пятницу The Detroit News.

По словам потерпевшего, 13 июля 2006 года он и его друг зашли в туалет стриптиз-клуба Cheetah's и увидели там Эминема в сопровождении телохранителя. Друг Джарбу поприветствовал рэппера, на что получил грубый ответ телохранителя. Джарбу вмешался в разговор, и в ответ на его слова о том, что все в порядке, Эминем развернулся и ударил его в лицо, после чего вышел.

Джарбу обвинил Эминема в нападении и нанесении побоев и потребовал компенсации в 25 тысяч долларов за причинение морального и физического вреда. Комментариев адвоката Эминема по поводу иска получить не удалось.

Фестиваль "Нашествие" собрал 50 тысяч зрителей

Рок-фестиваль "Нашествие", открывшийся 4 июля в поселке Эммаус под Тверью, собрал более 50 тысяч посетителей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря фестиваля Юрия Донцова.

По словам пресс-секретаря департамента охраны общественного порядка МВД РФ Ольги Шкляровой, каких-либо серьезных происшествий в день открытия фестиваля зафиксировано не было. В то же время Шклярова отметила, что были отмечены несколько десятков административных правонарушений. Общественный порядок и безопасность обеспечивают 2,5 тысячи сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск МВД.

Фестиваль "Нашествие", в котором примут участие такие исполнители, как "Агата Кристи", "Алиса", "Ночные снайперы", "Король и Шут", "Смысловые галлюцинации", "Ария", "Серьга", "Ляпис Трубецкой", "Би-2" и другие, пройдет с 4 по 6 июля. Видеоролики с "Нашествия" можно посмотреть на страничке фестиваля на MySpace.

Первый фестиваль "Нашествие" состоялся в 1999 году в московском ДК имени Горбунова и был посвящен годовщине "Нашего радио". В 2004 году фестиваль перебрался в поселок Эммаус в Тверской области, но уже в 2006 разделился на два фестиваля - "Нашествие" в Рязанской области и "Эммаус" в Тверской. В этом году фестивали снова объединились под названием "Нашествие".