• В нашей компании тепловой насос воздух воздух цена по невысоким ценам.

на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Австралийцы хоронят близких под песню "Дорога в ад"

Песня группы AC/DC "Highway to Hell" ("Дорога в Ад") стала одной из самых популярных композиций, которую жители австралийского города Аделаида заказывают на похоронах (кстати, группа AC/DC была сформирована в Австралии). Как пишет газета The Telegraph, об этом рассказали работники Centennial Park - крупнейшего кладбища и крематория города.

Впрочем, песня Led Zeppelin "Stairway to Heaven" ("Лестница в небо") также вошла в число любимых похоронных мелодий жителей Аделаиды. Две названные композиции не попали в первую десятку наиболее часто звучащих на похоронах песен, но в последние годы становятся все более популярными.

Возглавила же "похоронный хит-парад" песня Френка Синатры "My Way". То есть просто "Мой путь". Кстати, эта же песня была в 2005 году признана любимой похоронной мелодией британцев. На втором месте у австралийцев стоит песня "Wonderful World" ("Удивительный мир") в исполнении Луи Армстронга.

Что касается традиционных христианских мелодий, то их горожане желают слышать на похоронах все реже.

Кайли Миноуг награждена Орденом Британской империи

Австралийская поп-звезда Кайли Миноуг удостоена Ордена Британской империи за достижения в области музыки.

Как сообщает Reuters, в четверг певица получила почетную награду из рук принца Чарльза на церемонии в Букингемском дворце. О присуждении ордена певице стало известно еще в конце прошлого года. После вручения Кайли Миноуг заметила, что для нее это большая честь, которая заставляет ее гордиться своей работой.

Это уже не первая почетная награда, которой была удостоена Кайли Миноуг в нынешнем году. Ранее она была произведена в Кавалеры Ордена литературы и искусств Франции.

Шакира заключила контракт с Live Nation

Колумбийская поп-звезда Шакира заключила 10-летний контракт с концертной компанией Live Nation, сообщает газета The New York Times. Сумма сделки оценивается от 70 до 100 миллионов долларов.

По условиям соглашения Live Nation будет оказывать певице полный спектр услуг (так называемый "контракт на 360 градусов"): заниматься выпуском альбомов, организацией концертных туров и распространением сувенирной продукции.

Между тем у Шакиры еще не истек договор со звукозаписывающей компанией Epic Records, для которой она обязана выпустить еще три альбома: один на английском, один на испанском и еще один сборник хитов. В связи с этим Live Nation пока не имеет прав на издание новых работ певицы.

Напомним, что Live Nation уже имеет долгосрочные контракты с Мадонной, рэппером Jay-Z и группой U2. Ранее появлялись слухи, что компания также намерена заключить контракт с The Rolling Stones, однако менеджмент группы их опроверг.

Безопасность на "Нашествии-2008" обеспечат 3000 милиционеров

Рок-фестиваль "Нашествие-2008", который пройдет с 4 по 6 июля в поселке Эммаус под Тверью, будут охранять три тысячи сотрудников милиции, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу областного УВД. Совместно с милиционерами безопасность гостей фестиваля будут обеспечивать военнослужащие внутренних войск и отряды ОМОНа из соседних регионов.

Ожидается, что на "Нашествие" в этом году приедут 50 тысяч человек. Система контроля при проходе на территорию фестиваля впервые станет тройной: сначала гости будут проходить линию проверки "Антитеррор", затем контроль подлинности билетов, а потом линию выдачи браслетов.

Как уточнили в УВД, на фестивале будут работать телефоны доверия для приема звонков о возможных признаках террористической угрозы. Оружие, наркотики и горючие жидкости запрещено проносить на территорию "Нашествия", так же как любые жидкости во всех упаковках и консервы в металлических и стеклянных банках.

На фестивале не будут продаваться пиво и прохладительные напитки в стеклянной таре, крепкий алкоголь и пиротехника.