на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Эми Уайнхаус выписали из больницы

Британская певица Эми Уайнхаус выписана из лондонской клиники, куда она была госпитализирована в середине июня, сообщает Gigwise.

Лечащие врачи певицы считают, что она пошла на поправку и может пройти дальнейшее лечение амбулаторно.

Напомним, что певица была экстренно доставлена в одну из клиник Кэмдена на севере Лондона 16 июня после неожиданной потери сознания. Как заявлял британской прессе отец певицы Митч Уайнхаус, врачи диагностировали у его дочери эмфизему легких. По его словам, заболевание может привести к летальному исходу, если Уайнхаус не прекратит курить и принимать наркотики. Позже представители певицы опровергли эту информацию.

В минувший уикенд врачи позволили Эми Уайнхаус ненадолго покинуть клинику, чтобы выступить на концерте в честь 90-летия Нельсона Манделы и фестивале "Гластонбери".

U2 расстались с картиной Баскиа за 5 миллионов фунтов

Принадлежавшая ирландской рок-группе U2 картина американского неоэкспрессиониста Жана-Мишеля Баскиа продана на лондонском аукционе Sothebys's чуть больше чем за 5 миллионов фунтов стерлингов (5081250 фунтов, примерно 10 миллионов долларов). Текущий рекорд на живопись этого художника составляет 7,4 миллиона фунтов или 14,6 миллиона долларов, сообщает BBC News.

Предаукционная оценка картины составляла 4-6 миллионов фунтов.

Работа принадлежала U2 с 1989 года: в одной из нью-йоркских галерей ее увидел басист Адам Клейтон и купил для дублинской студии группы.

Баскиа умер в 1988 году в возрасте 28 лет от передозировки наркотиков. К этому времени он был уже известным в Нью-Йорке художником и регулярно выставлялся. Цены на его живопись в 2000-е годы растет год от года.

Интервью The Beatles попало в эфир через 44 года после записи

В эфире BBC Radio 4 во вторник вечером было показано ранее не известное интервью с группой The Beatles, записанное в 1964 году, сообщает Reuterts.

Запись с участием Джона Леннона и Пола Маккартни длительностью в 9,5 минуты была сделана 30 апреля 1964 года в одной из студий телевидения Шотландии. Интервью так и не попало в эфир и более 40 лет считалось утраченным. Бобины с раритетной записью обнаружил в одном из гаражей в южном Лондоне историк-любитель Ричард Джефф (Richard Jeffs).

В гараже, по его словам, хранились 64 коробки с кинопленкой. Интервью с The Beatles находилось во второй из отсмотренных им. Джефф не исключил, что в оставшихся 62 коробках могут находиться и другие записи с участием "ливерпульской четверки".

Как бобины с кинопленкой попали в гараж, точно не известно. Джефф предполагает, что записи были списаны из архива Шотландского телевидения несколько десятков лет назад после того, как сюжеты стали записывать на видео, а не на кинопленку.

Бьорк отменила британскую часть тура

Исландская певица Бьорк отменила сольный концерт в английском Шеффилде, запланированный на 2 июля.

Как сообщается на официальном сайте исполнительницы, после совместного выступления с Sigur Ros в Рейкьявике 28 июня Бьорк испытывает проблемы с голосовыми связками, в виду чего врачи рекомендовали ей до конца недели отказаться от концертной деятельности. Певица принесла извинения всем своим английским поклонникам, собиравшимся посетить этот концерт.

Ранее Бьорк отменила свое выступление на фестивале "Wild in the Country" в английском Небворте (Knebworth), запланированное на 5 июля. Певица мотивировала свой отказ неспособностью организаторов выполнить технический райдер. От участия в этом фестивале по техническим причинам также отказалась нью-йоркская группа Battles.

Выступления в Шеффилде и Небворте были заявлены единственными концертами Бьорк в Великобритании в нынешнем году. В ходе оставшейся части своего тура певица еще выступит в Финляндии, Литве, Латвии, Германии, Италии, Греции, Турции, Португалии и Испании.