на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Ник Кейв запишет второй альбом с Grinderman

Ник Кейв объявил, что запишет новый альбом в рамках проекта Grinderman, сообщает Undercover.

В интервью английской радиостанции Xfm музыкант заявил, что отправится с Grinderman в студию сразу после того, как его основная группа – Nick Cave and the Bad Seeds – закончит тур в поддержку альбома "Dig!!! Lazarus, Dig!!!", вышедшего в марте нынешнего года. Ориентировочно, новая пластинка появится в начале 2009 года.

Ник Кейв создал группу Grinderman в 2006 году. В проекте занята половина музыкантов Nick Cave and the Bad Seeds. Помимо Кейва это скрипач Уоррен Эллис, басист Мартин Кейси и ударник Джим Склавунос. Свой дебютный одноименный альбом Grinderman выпустили в 2007 году.

Американский диджей последовал примеру Radiohead

Американский диджей Грегг Джиллис (Gregg Gillis), более известный под прозвищем Girl Talk, стал распространять свою музыку в интернете подобно британской группе Radiohead, сообщает Rolling Stone.

Свой новый альбом "Feed the Animals" Джиллис выложил на сайте лейбла Illegal Art и предложил пользователям скачать диск за любую цену. Треки пластинки представлены в формате mp3 с битрейтом 320 килобит в секунду. Если пользователь заплатит пять долларов или больше, то сможет заполучить диск в формате FLAC, а если отдаст 10 и более долларов, то получит в придачу альбом на CD. При этом диск можно скачать бесплатно, предварительно ответив на вопрос, почему вы не хотите платить за музыку.

Напомним, что в конце прошлого года Radiohead таким же способом распространяли свой последний альбом "In Rainbows", стоимость которого на сайте можно было варьировать от нуля до 99,99 фунта стерлингов.

"Feed the Animals" стал уже четвертым альбомом Грегга Джиллиса. Диджей работает в стилистике mash-up, создавая собственные композиции исключительно из комбинации чужих творений.

В финал конкурса гитаристов вышел однорукий музыкант

В Лондоне в финал конкурса гитаристов (Guitar Idol) вышел однорукий музыкант, сообщает Ananova.com.

22-летний Марк Плейль (Marc Playle), у которого с рождения отсутствует левая рука до локтя, смог обойти 750 других гитаристов.

Сообщается, что Плейль начал играть на гитаре в 14 лет, музыкальное образование он получил в Ньюкаслском колледже. Чтобы играть на гитаре, Марк Плейль использует специальное прикрепленное к руке приспособление с медиатором на конце.

По словам гитариста, он собирался поучаствовать в конкурсе, только чтобы поднять уровень своего мастерства. Когда Плейль стал участником конкурса, у него было всего лишь 20 конкурентов, поэтому поначалу, по его признанию, он мог надеяться на удачу. Однако когда количество конкурсантов многократно возросло, Плейль потерял надежду дойти до финала.

Тем не менее, Плейль попал в число 12 финалистов конкурса, однако победить не смог. Сообщается, что конкурс выиграл гитарист из Бразилии Густаво Гуэрра (Gustavo Guerra).

В настоящее время Марк Плейль планирует выпустить альбом с группой Minnikin, участником которой он является.

Mercury Rev выпускают бесплатный альбом

Американская группа Mercury Rev объявила о выходе сразу двух своих новых альбомов, сообщает Billboard.

29 сентября на лейбле V2/Cooperative будет издана пластинка "Snowflake Midnight", состоящая из девяти треков. В тот же день на официальном сайте коллектива будет выложен еще один альбом – "Strange Attractor" из 11 композиций. Диск будет доступен для бесплатного скачивания всем подписчикам сайта Mercury Rev.

Этой же осенью группа отправится в турне по Великобритании, а также выступит в Нью-Йорке на фестивале "All Tomorrow's Parties", который курируют My Bloody Valentine.

Mercury Rev, чей стиль принято характеризовать как дрим-поп, были созданы в середине 1980-х годов в американском Баффало. К настоящему моменту коллектив выпустил шесть студийных альбомов, последний из которых – "The Secret Migration" – вышел в январе 2005 года.