на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

iTunes Store продал пять миллиардов песен

Интернет-магазин iTunes Store продал свыше пяти миллиардов музыкальных треков. Об этом 19 июня заявила в официальном пресс-релизе компания Apple.

Кроме того, iTunes Store стал самым популярным киномагазином в интернете, так как в нем ежедневно берут в прокат или покупают 50 тысяч фильмов.

В настоящее время в каталоге iTunes Store собрано свыше восьми миллионов песен, 20 тысяч телесерий и двух тысяч фильмов. Из этих фильмов 350 доступны как видео высокой четкости.

Магазин iTunes был открыт в 2003 году. В начале 2008 года он стал крупнейшим участником рынка розничных продаж музыки в США. На Apple iTunes Store приходится свыше 70 процентов мировых продаж цифровой музыки.

Led Zeppelin выпустят свой концерт на DVD

Участники группы Led Zeppelin подтвердили информацию о том, что их концерт в Лондоне, на котором группа воссоединилась после 18-летнего перерыва, будет выпущен на DVD, сообщает сайт www.gigwise.com.

И гитарист Джимми Пейдж, и басист Джон Пол Джонс сказали, что планируют выпуск документального фильма об этом концерте. Тем не менее, музыканты отметили, что "торопиться нет смысла".

Джимми Пейдж вновь намекнул на то, что в ближайшем будущем группа, возможно, отправится в мировой тур. Однако он заметил, что для этого нужно заручиться согласием вокалиста группы Роберта Планта, который в настоящий момент продолжает совместные гастроли с Элиссон Краусс. "Я не собираюсь убеждать Роберта делать что-либо. Люди объединяются только по велению своего сердца", - заметил Пейдж.

Группа воссоединилась и в декабре 2007 года выступила с концертом на 02 Арене в Лондоне, на котором присутствовали 18 тысяч человек. Вскоре после этого было объявлено о намерении группы отправиться в гастрольное турне, однако фронтмен коллектива Роберт Плант отказался от этого проекта.

Напомним, что рок-группа распалась в 1980 году после гибели барабанщика Джона Бонэма.

В сети появился сборник раритетов The Smiths

На сайтах Amazon и Rhapsody появился доступный для скачивания альбом группы The Smiths, озаглавленный Rare, сообщает Gigwise.

Альбом также доступен в iTunes, однако не во всех странах, где действует сервис. В альбом вошли такие редкие песни как Jeane со второй стороны сингла This Charming Man 1983 года, а также студийная версия инструментальной композиции The Draize.

Поклонники группы утверждают, что альбом не отличается по качеству от появлявшихся ранее пиратских сборников. Они даже высказывают предположения, что Rare также является пиратской записью, каким-то образом попавшей на Amazon. Представители компании Warner, обладающей правами на музыку The Smiths, пока не прокомментировали ситуацию.

Отель Лос-Анджелеса подал в суд на Фила Спектора

Дирекция расположенного в Лос-Анджелесе отеля Westin Bonaventure Hotel and Suites подала в суд на музыкального продюсера Фила Спектора, его жену и агента, требуя взыскать с них долг за проживание в размере 104 тысяч долларов, передает Associated Press.

В 2007 году, когда Фила Спектора судили по подозрению в убийстве 41-летней актрисы Ланы Кларксон, он заключил с отелем контракт о бронировании номеров на все время, пока будет длиться процесс.

Суд продолжался с марта по сентябрь 2007 года. Однако, как утверждает дирекция отеля, Спектор до сих пор не оплатил счета за проживание. Она обвиняет его в мошенничестве, нарушении письменных обязательств и других преступлениях.

Напомним, что присяжные так и не смогли вынести вердикта по делу Фила Спекотра. В связи с этим обстоятельством суд посчитал, что процесс зашел в тупик. Таким образом, Спекору предстоит повторное судебное разбирательство.

Продюсер, который работал с такими артистами, как The Beatles, The Ronettes, The Ramones, Шер и Тина Тернер, был арестован в феврале 2003 года, когда в его доме в пригороде Лос-Анджелеса нашли тело Ланы Кларксон. Обвинение полагает, что Спектор застрелил актрису. Защита заявляет, что она покончила жизнь самоубийством.