на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Лидер R.E.M. устраивает выставку в магазине одежды

Вокалист американской группы R.E.M. Майкл Стайп организовал необычный арт-проект.

Как сообщает New Musical Express, музыкант намерен выставить на всеобщее обозрение созданную им "коллекцию объектов, увековеченных в бронзе". В качестве арт-объектов представлены, в частности, фотоаппарат Polaroid, радиоприемник и обычная магнитофонная кассета.

Выставка откроется 26 июня в Нью-Йорке в бутике одежды Rogan по соседству со зданием, где ранее располагался культовый рок-н-рольный клуб CBGB.

Арт-объекты Майкла Стайпа в продажу не поступят. Посетители Rogan смогут приобрести лишь специально изготовленные футболки с изображением экспонатов выставки лидера R.E.M..

Бритни Спирс разрешили продать дом

Суд разрешил отцу Бритни Спирс, выступающему ее опекуном, продать дом певицы в Лос-Анджелесе, сообщает агентство Reuters.

Судья также постановил, что на запланированном на 31 июля слушании по делу об управлении финансами Спирс решение о том, продлевать срок опекунства ее отцу или нет, вынесено не будет. Это связано с тем, что адвокатам необходимо время на сбор информации.

Кроме того, по информации AP, одной из причин отсрочки стал тот факт, что Бритни Спирс находится в отъезде и не сможет присутствовать на совещаниях, посвященных ее финансовому положению и психическому здоровью.

Напомним, Спирс была признана частично недееспособной в январе 2008 года, и в феврале ее опекуном был назначен отец, который получил право распоряжаться финансами и имуществом певицы до 31 июля. С тех пор, как отмечает агентство, жизнь Бритни Спирс, дважды попадавшей в психиатрическую клинику, вошла в нормальное русло.

Леонард Коэн впервые за 15 лет выступил в Великобритании

Знаменитый канадский певец Леонард Коэн дал концерт в Манчестере - первый в Великобритании за пятнадцать лет, сообщает The Daily Telegraph. Газета в хвалебных тонах отзывается о выступлении 73-летнего певца, которое продлилось три часа.

Telegraph поясняет, что в 2005 году в результате мошенничества своего менеджера Коэн лишился примерно 10 миллионов долларов США, отложенных "на старость", и вынужден был вернуться к концертной деятельности.

Всего Коэн даст в опере Манчестера четыре концерта, которые должны стать прелюдией к Манчестерскому международному фестивалю. Кроме того, в Великобритании у певца назначены выступления в Лондоне и Эдинбурге, а также на нескольких летних фестивалях, в том числе "Гластонбери". Многие другие страны Европы тоже включены в программу первого за долгое время турне Коэна.

На выступлении во вторник Коэн преимущественно исполнял свои поздние песни, в частности The Future, In My Secret Life и Anthem, но также обратился и к произведениям, считающимся классическими: Bird On A Wire, Suzanne и That's No Way To Say Goodbye.

Леонард Коэн - поэт, прозаик, художник, автор и исполнитель песен, свою первую пластинку он выпустил во второй половине 1960-х годов. Корни творчества Коэна лежат в фолк-музыке, но его собственное творчество, оказавшее влияние на многих других исполнителей, строгому жанровому определению не поддается.

Даффи запишет песню для новой серии "бондианы"

Британская певица Даффи заявила, что запишет песню для нового фильма о Джеймсе Бонде. Об этом сообщает Gigwise.com.

Ранее о намерении записать песню для новой серии приключений агента 007 объявляла другая британская исполнительница, Эми Уайнхаус. Однако позже она решила прекратить работу над композицией, поскольку эта идея ей разонравилась.

Позже появлялась информация о том, что песню для фильма о Бонде запишет певица Леона Льюис. Но эта информация (как, впрочем, и информация о Даффи) пока не подтверждена создателями фильма.

Новая серия "бондианы" под названием "Квант милосердия" выйдет на экраны в конце октября 2008 года.

Напомним, что недавно композиция "Mercy" с дебютного альбома Даффи "Rockferry" была признана журналом Mojo песней года.