на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Джордж Майкл прекращает гастрольную деятельность

Певец Джордж Майкл анонсировал два прощальных концерта в Лондоне, после которых он завершит гастрольную деятельность.

Как сообщает BBC News, выступления под заголовком "The Final Two" состоятся в зале Earl's Court 24 и 25 августа.

Концерты также станут завершением большого тура музыканта "25 Live", начавшегося еще в 2006 году в Барселоне. В рамках этого тура Майкл в прошлом году посещал c концертами Москву, а до финальных выступлений в Лондоне еще успеет сыграть в Северной Америке.

К прощальным концертам будет подготовлена специальная программа и сценическое шоу. Оба выступления будут сниматься на видео и, вероятно, впоследствии изданы на DVD.

Менеджмент певца отмечает, что, несмотря на завершение гастрольной деятельности, в будущем Джордж Майкл вполне возможно еще будет давать единичные концерты по тому или иному поводу.

Pearl Jam предложили поклонникам мобильные бутлеги

Группа Pearl Jam отправилась в турне по США, в ходе которого она будет записывать все свои концерты, а затем продавать их через свой сайт.

Как сообщает Rolling Stone, через две недели после каждого выступления запись шоу будет выкладываться на сайте для продажи в форматах mp3 и FLAC. Кроме того, поклонники коллектива смогут купить понравившийся концерт на физических носителях.

И, наконец, особо ярым фанатам будут предложены версии концертников для мобильных телефонов, а именно три лучших песни с каждого шоу. Одну из них можно будут скачать себе на телефон бесплатно. В частности, композиции можно будет использовать как рингтоны. Соглашение на распространение мобильного контента Pearl Jam заключили с американским оператором Verizon.

Pearl Jam и раньше записывали бутлеги своих концертов для продажи на сайте, но впервые предлагают поклонникам записи на CD и для мобильников.

Турне группы стартовало 11 июня во Флориде.

Песня Карлы Бруни возмутила МИД Колумбии

Текст одной из песен с нового альбома супруги Николя Саркози - Карлы Бруни - вызывал протест со стороны главы МИД Колумбии, сообщает AFP.

Колумбийское внешнеполитическое ведомство возмутили слова из песни Бруни "Ma Came" ("Мой наркотик"), в котором лирическая героиня первой леди Франции сообщает, что ее возлюбленный "смертельнее афганского героина" и "опаснее колумбийского белого" (кокаина - прим. Лента.Ру).

"Колумбии очень неприятно слышать подобные заявления из уст жены президента Франции", - заявил в четверг глава МИД Фернандо Араухо (Fernando Araujo). "Вот, что происходит, когда политика смешивается с театром", - сказал он, добавив, что употребление кокаина необходимо порицать "в любом контексте на любом уровне".

Обзор композиций, вошедших на альбом Бруни "Comme si de rien n'etait", который поступит в продажу 21 июля, несколько дней назад была опубликован французскими СМИ. Британская газета The Telegraph отмечает, что композиция "Ma Came" была написана за два года до встречи Бруни с Саркози и не имеет никакого отношения к президенту Франции.

Всемирно известная модель Карла Бруни после ухода с подиума успела выпустить два успешных альбома. "Comme si de rien n'etait" станет третьим альбомом в карьере Бруни и первым с момента ее свадьбы с Саркози, состоявшейся 2 ноября 2007 года.

Горан Брегович попал в больницу после падения с дерева

Знаменитый сербский композитор и музыкант Горан Брегович в четверг получил травму позвоночника, упав с дерева во дворе своего дома в Белграде, сообщает РИА Новости.

Брегович был госпитализирован в белградский Клинический центр. По словам руководителя клиники, композитор получил травму нижнего отдела позвоночника. Ближайшие несколько дней Бреговичу предстоит провести в больнице, после чего он будет отпущен на амбулаторное лечение. Уточняется, что композитор упал примерно с четырехметровой высоты. Зачем Брегович залезал на дерево, пока не поясняется.

Широкую известность Горан Брегович получил в качестве автора музыки к фильмам своего земляка - режиссера Эмира Кустурицы "Время цыган", "Аризонская мечта", "Underground" и другим. Брегович активно гастролирует с возглавляемым им "Wedding and Funeral Band" ("Свадебный и-похоронный оркестр"). Он, в частности, неоднократно приезжал с концертами в Москву.