на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Тур Van Halen с первым вокалистом стал самым успешным для группы

Рок-группа Van Halen, воссоединившаяся в оригинальном составе с вокалистом Дэвидом Ли Ротом, заработала в турне по Северной Америке более 93 миллионов долларов, что стало рекордом для коллектива, сообщает Reuters.

Гастроли, начавшиеся в сентябре 2007 года, финишировали на этой неделе. За это время музыканты дали 74 концерта в США и Канаде, выступив в общей сложности почти перед миллионом человек.

Тур несколько раз находился под угрозой срыва из-за непростых отношений между Ли Ротом и братьями Ван Халенами – гитаристом Эдди и ударником Алексом. Кроме того, в середине гастролей Эдди Ван Хален неожиданно слег в реабилитационную клинику. Тем не менее, все эти проблемы не помешали Van Halen провести свой самый успешный тур.

Дэвид Ли Рот покинул Van Halen в 1985 году и лишь в прошлом году согласился вновь объединиться с бывшими коллегами. Из классического состава группы в туре не участвовал лишь басист Майкл Энтони, его заменил 17-летний сын Эдди Ван Халена Вольфганг.

Лили Аллен споет на новом альбоме Kaiser Chiefs

Певица Лили Аллен приняла участие в записи нового альбома группы Kaiser Chiefs.

Как сообщает Aversion, Аллен исполнила одну из песен будущей пластинки дуэтом с лидером коллектива Рики Уилсоном.

Kaiser Chiefs записывают третью по счету пластинку. Предыдущая – Yours Truly, Angry Mob - вышла в 2007 году. Новая работа пока не имеет названия. Дата выхода пластинки тоже неизвестна.

Продюсером диска является популярный британский диджей Марк Ронсон, получивший в нынешнем году премию Brit Awards в категории "лучший исполнитель". Ронсон продюсировал также дебютную пластинку Лили Аллен. В настоящее время исполнительница заканчивает свой второй диск.

Coldplay презентовали новый альбом на MySpace

Британская группа Coldplay презентовала свой новый, четвертый альбом "Viva La Vida Or Death And All His Friends" в социальной сети MySpace.

Вечером 6 июня альбом целиком был выложен для прослушивания на странице коллектива на ресурсе. Незадолго до этого альбом был украден и выложен в плохом качестве в интернет.

Выход диска "Viva La Vida Or Death And All His Friends" запланирован на 12 июня. Альбом уже установил рекорд по предзаказам в онлайн-магазине iTunes и, очевидно, поставит рекорд продаж за первую неделю.

Первым синглом с пластинки стала композиция "Violet Hill". Ее музыканты выложили для бесплатного скачивания на своем официальном сайте. За семь дней композицию скачали два миллиона человек.

The Go! Team подарят поклонникам новый "Молочный кризис"

Британская группа The Go! Team записала новую версию своей песни "Milk Crisis", сообщает New Musical Express.

C 21 июля композиция будет доступна для бесплатного скачивания на официальном сайте коллектива. Кроме того, поклонникам будут предложены видеоклип и несколько ремиксов на песню.

Оригинальная версия песни "Milk Crisis" издавалась ограниченным тиражом в качестве приложения к прошлогоднему альбому группы "Proof of Youth".

Напомним, что 20 июня The Go! Team выступят в Москве в Центре современного искусства "Винзавод" на фестивале "Stereoleto".

В сентябре группа намерена приступить к записи третьего студийного альбома.

Независимые музыканты обзавелись собственным праздником

Американская и британская ассоциации независимой музыки выступили с инициативой о проведении Дня независимого музыканта. Праздник решено провести 4 июля, в День независимости США.

Как сообщает Pitchfork, в честь нового праздника будут изданы два тематических сборника, на которых популярные музыканты будут перепевать хиты инди-групп прошлых лет.

В записи американской компиляции среди прочих примут участие группы Prodigy, Editors, Maximo Park, British Sea Power, Feeder, Futureheads, Slipknot, Джарвис Кокер, Фрэнк Блэк, Девендра Банхарт и Эни ДиФранко. Британская компиляция будет состоять из записей молодых независимых музыкантов, рекомендованных участниками первого сборника.

Кроме того, в День независимого музыканта на интернет-аукционе eBay состоятся торги, на которых будут представлены лоты от групп Radiohead, Interpol, New Pornographers, Arctic Monkeys, Vampire Weekend, Cat Power и других. Вся выручка от аукциона пойдет на нужды ассоциаций независимых музыкантов.

Nine Inch Nails сменили басиста

Лидер Nine Inch Nails Трент Резнор объявил о смене в концертном составе группы.

Как сообщает Reuters, место бас-гитариста Рича Фаунса занял Джастин Мелдал-Джонсен, ранее сотрудничавший с Беком и группой Garbage.

Новобранец присоединится к Резнору, а также гитаристу Робину Финку, ударнику Джошу Фризу и клавишнику Алессандро Кортини в североамериканском туре, который стартует 25 июля. По словам лидера Nine Inch Nails, нынешний состав группы является сильнейшим в ее истории.

Напомним, что в начале мая Nine Inch Nails выпустили новый альбом The Slip, который любой желающий может скачать с официального сайта группы абсолютно бесплатно.