на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Иосиф Кобзон попал в больницу

Народный артист СССР, депутат Госдумы РФ Иосиф Кобзон госпитализирован с тяжелой ангиной, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в офисе артиста.

Собеседница агентства отказалась сообщить, в какую именно больницу доставлен Кобзон, а также затруднилась уточнить, в каком конкретном отделении он находится. По ее словам, у артиста простая ангина. "Ни сердечного приступа, ничего более серьезного у него нет",- сообщили в офисе.

В то же время REGNUM также со ссылкой на источник в офисе артиста сообщает, что Кобзон находится в реанимационном отделении одного из медицинских центров на Каширском шоссе Москвы. По информации агентства, в реанимационное отделение его положили в связи со скачками давления.

Как сообщили в офисе, артист, которому в прошлом году исполнилось 70 лет, будет выписан во вторник или в среду.

Тори Эймос стала независимым музыкантом

Тори Эймос прекратила сотрудничество с звукозаписывающим лейблом Epic Records, чтобы стать независимым музыкантом, сообщает Billboard.

По словам менеджера певицы Джона Уизерспуна (John Witherspoon), Тори Эймос, как и многие современные музыканты, будет доносить свое творчество до поклонников, не ограничивая себя рамками и условиями со стороны крупных звукозаписывающих компаний.

До сотрудничества с Epic Records Тори Эймос работала с лейблом Atlantic Records в течение девяти лет - с 1992 по 2001 год. Последний альбом Эймос на Epic Records вышел в 2007 году, релиз назывался American Doll Posse. Выход нового альбома певицы запланирован на весну 2009 года.

В настоящее время Тори Эймос пишет музыку для Британского национального театра (British National Theater), а в июле певица презентует книгу Comic Book Tattoo.

Боно предложил создать Соединенные Штаты Африки

Музыкант и общественный деятель Боно призвал к созданию "Соединенных Штатов Африки", сообщает AFP.

Свою идею солист группы U2 представил во время поездки в Японию в интервью ежедневной газете Asahi Shimbun.

Боно, приехавший в Японию для участия в международной конференции по развитию Африки, выступил приглашенным редактором субботнего номера Asahi Shimbun, который был посвящен африканскому континенту.

Как полагает солист группы U2, создание "общеафриканской идентичности" может поспособствовать преодолению многочисленных конфликтов между враждующими племенами континента. В своих суждениях Боно сослался на пример США, где общей национальной идентичностью объединены самые разные этнические группы.

В 2002 году в Африке по образцу Европейского Союза уже был создан Африканский Союз, но, как полагают критики, этой организации не хватило финансирования и политической воли для решения наиболее острых проблем континента.

В 2004 году войска АС предприняли интервенцию в охваченную внутренним конфликтом суданскую провинцию Дарфур, но затем передали руководство созданием миротворческой силы Организации Объединенных наций. В минувшем марте силы АС предприняли первую самостоятельную операцию по свержению режима на Нджуани (Анжуане) - одном из Коморских островов.

Йоко Оно проиграла суд за несколько секунд песни Леннона

Вдова Джона Леннона Йоко Оно и его два сына Шон и Джулиан проиграли иск к продюсерам фильма "Вы исключены: умным здесь не место" (Expelled: No Intelligence Allowed), которых они обвинили в незаконном использовании 15-секундного отрывка из песни Леннона Imagine. Об этом сообщает Associated Press.

Йоко Оно намерена подать апелляцию на решение суда, который посчитал, что использование отрывка из песни не является нарушением авторского права. Она требовала как минимум 75 тысяч долларов компенсации.

Стоит отметить, что картина "Вы исключены: умным здесь не место", оспаривающая преподавание теории эволюции в школе и отстаивающая правомерность разумного замысла (Intelligent Design), вышла в прокат 18 апреля.