на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Киркоров и Лорак стали народными артистами Украины

Виктор Ющенко присвоил звание народных артистов Украины серебряной призерке "Евровидения-2008" Ани Лорак и автору песни, с которой выступала певица, Филиппу Киркорову. Президент Украины назвал результат Лорак, уступившей в финале конкурса россиянину Диме Билану, "украинской победой", сообщает РИА Новости.

Обращаясь к Филиппу Киркорову, который уже является народным артистом России, Ющенко поблагодарил исполнителя за "колоссальный вклад в развитие наших двусторонних отношений". Отметим, что сам Киркоров ранее заявлял, что успех Лорак наполовину принадлежит России.

На Украине не все согласны с итогами конкурса. Так, исполняющий обязанности главы Национальной телерадиокомпании Украины Василий Илащук утверждает, что победа российского исполнителя на конкурсе "Евровидение-2008" стала результатом фальсификаций.

Пит Догерти сыграл секретный концерт с дочерью Стинга

Лидер британской группы Babyshambles Пит Догерти сыграл секретный концерт с начинающей певицей Коко (Coco), которая является родной дочерью Стинга.

Как сообщает New Musical Express, выступление дуэта состоялось ранним утром 29 мая в лондонском заведении Jazz After Dark. На концерте присутствовали всего десять человек.

Догерти аккомпанировал певице на ударных, выкрикивая: "Это изумительная Коко. Ей всего лишь 17, но она отличный музыкант и очень мне нравится. Она - одна из причин, по которым эту страну можно считать хорошей".

Ранее в марте нынешнего года Догерти выступил в одном из пабов на севере британской столицы с акустическим концертом, в котором Коко также принимала участие.

Настоящее имя Коко – Элиот Паулин Самнер. Недавно она подписала контракт на выпуск дебютного альбома с лейблом Island. Ознакомиться с творчеством Коко можно на ее странице на MySpace.

В Великобритании из-за наводнения отменен музыкальный фестиваль

Музыкальный фестиваль Sunrise Festival в английском графстве Сомерсет перенесен на следующий год из-за наводнения.

Фестиваль должен был состояться в эти выходные вблизи местечка Йовил (Yeovil), однако минувшей ночью в этом районе начался сильный ливень, который затопил место проведения мероприятия.

Как отмечает Gigwise, на фестиваль уже съехались около пяти тысяч зрителей, когда организаторы и местная полиция приняли решение отменить концерты.

Ожидалось, что за выходные мероприятие посетят 20 тысяч человек. Хедлайнерами фестиваля Sunrise Festival являлись группы The Orb, The Beat, System 7 и Seize The Day.

Напомним, что в графстве Сомерсет также проводится крупнейший британский музыкальный фестиваль "Гластонбери". Он пройдет с 27 по 29 июня.

Группа Kiss одарила Кондолиззу Райс автографами и футболками

Музыканты группы Kiss, находящиеся на гастролях в Стокгольме, уговорили пообщаться с ними госсекретаря США Кондолиззу Райс, которая прибыла в шведскую столицу на конференцию по Ираку. Встреча прошла в зале для особо важных персон гостиницы Sheraton, где остановились и музыканты и американская делегация, сообщает Associated Press.

Райс рассказала, что получила огромное удовольствие от общения с группой и ее лидером Джином Симмонсом (Gene Simmons), отметив при этом, что музыканты показались хорошо осведомленными о текущих событиях. Госсекретарь получила на память автографы и футболки с логотипом Kiss, а для членов делегации были выданы пропуска за сцену на концерт, намеченный на пятницу, 30 мая.

Известно, что Райс хорошо играет на фортепьяно. Она ранее говорила, что ее вкусы охватывают широкий спектр музыки от Бетховена до Брюса Спрингстина, а у Kiss она больше всего любит композицию "Rock and Roll All Nite".

Вместе с тем выяснилось, что госсекретарь всего четыре раза в своей жизни была на рок-концерте, причем в последний раз на выступлении ирландской группы U2 в Вашингтоне.