на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Лидер U2 получил ученую степень японского университета

Вокалист ирландской рок-группы U2 Боно получил ученую степень университета Кейо (Keio University) в Токио, сообщает Digital Spy.

Этого почетного звания музыкант был удостоен в минувший вторник в ходе своей поездки в Японию на международную конференцию по развитию Африки.

Вручая награду, руководство университета отметило музыкальные заслуги Боно, а также его вклад и участие в гуманитарных миссиях. Университет Кейо является старейшим и одним из самых престижных учебных заведений Японии.

Напомним, что до конца 2008 года U2 планируют выпустить новый, двенадцатый по счету альбом, который они записывают в Дублине. В следующем году музыканты отправятся в мировое турне в поддержку этого альбома.

The Doors готовят документальный фильм об истории группы

Бывшие участники культовой американской группы The Doors готовят документальный фильм об истории группы.

Как рассказал в интервью Billboard клавишник Рэй Манзарек, фильм, пока еще не имеющий названия, выйдет не ранее, чем через полгода. В ленте будет использовано множество архивных концертных съемок, ранее нигде не издававшихся.

Манзарек подчеркнул, что фильм станет полной противоположностью биографической картине "The Doors", снятой Оливером Стоуном в 1991 году. Музыкант уже в первый раз выражает свое недовольство этой лентой, где роль Джима Моррисона сыграл Вэл Килмер. По мнению Манзарека, в "The Doors" группа выглядит слишком серьезной.

Группа The Doors была образована в 1965 году в Лос-Анджелесе вокалистом Джимом Моррисоном, гитаристом Бобби Кригером, клавишником Рэем Манзареком и ударником Джоном Денсмором. С 1967 по 1971 год музыканты записали шесть альбомов. После смерти Моррисона в 1971 году оставшиеся члены группы выпустили еще три пластинки и распались.

В 2002 году Манзарек и Кригер воссоединились без Денсмора под названием "The Doors of the 21st Century". Вокалистом в группе стал лидер The Cult Йен Эстбери. Позже Денсмор через суд запретил своим бывшим коллегам выступать под таким именем, и сейчас коллектив называется "Riders On The Storm". Вместо Эстбери вокалистом стал бывший лидер группы Fuel Бретт Скаллионс (Brett Scallions).

Мадонне разрешили усыновить малавийского мальчика

В среду Верховный суд Малави окончательно разрешил американской поп-певице Мадонне усыновить трехлетнего Дэвида Банду. Об этом, как сообщает AFP, заявил присутствовавший на заседании адвокат певицы Алан Чинула.

Мадонна, мать двоих детей, подала документы на усыновление Банды, которого она повстречала в ходе поездки в Малави, еще в октябре 2006 года. Получив временное разрешение на усыновление, Мадонна вывезла малыша из страны.

Вскоре местные правозащитники пригрозили певице судом. По их словам, Мадонна нарушила правила усыновления, согласно которым усыновитель должен прожить на территории страны не менее года. Певица опровергла эти обвинения.

В августе 2007 года британский таблоид The Sun сообщал, что певице было дано разрешение на усыновление еще одного ребенка из Малави, девочки Мерси.

Simple Minds воссоединятся в оригинальном составе

Шотландская рок-группа Simple Minds воссоединится в оригинальном составе для записи в студии двух новых песен, сообщает Gigwise.

Барабанщик Брайан Макги, басист Дерек Форбс, клавишник Мик Макнейл, гитарист Чарли Берчилл и вокалист Джим Керр снова сыграют вместе впервые за 27 лет. Последней записью этого состава группы стал двойной альбом 1981 года "Sons of Fascination/Sister Feelings Call".

В студию музыканты планируют отправиться в следующем месяце. По словам лидера Simple Minds Джима Керра, он всегда верил, что первый состав группы однажды соберется вновь. Керр не исключает, что музыканты запишут больше, чем запланированные две песни.

Simple Minds были созданы в 1977 году. За свою карьеру музыканты выпустили 15 студийных альбомов. В нынешнем составе из оригинального заняты только Джим Керр и Чарли Берчилл.