на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Группа Pink Floyd удостоена премии Polar Music Prize

Группа Pink Floyd и оперная певица из США Рене Флеминг в среду были объявлены лауреатами шведской музыкальной премии Polar Music Prize, сообщается на сайте Herald Tribune 21 мая.

Награда вручается исполнителям за вклад в классическую и популярную музыку. Денежная премия составляет 100 тысяч евро. Церемония вручения награды пройдет 26 августа в Концертном зале Стокгольма.

Премия Polar Music Prize является самой крупной шведской музыкальной наградой. Она была учреждена в 1989 году менеджером группы ABBA Стигом Андерсоном.

Ранее этой награды были удостоены Пол Маккартни, Элтон Джон, Стиви Уандер, группа Led Zeppelin, Боб Дилан, Рэй Чарльз, а также виолончелист Мстислав Ростропович, дирижер Валерий Гергиев и композитор София Губайдулина.

Скорсезе отказался снимать фильм о Бобе Марли

Джонатан Демме, создатель знаменитого "Молчания ягнят", сменит Мартина Скорсезе в кресле режиссера документального фильма о музыканте Бобе Марли. Об этом сообщает BBC News. В официальном сообщении Tuff Gong Pictures и Shangri-La Entertainment говорится, что Скорсезе покинул проект из-за нехватки времени.

Фильм, у которого пока нет названия, должен был появиться 6 февраля 2010 года, в день, когда Бобу Марли исполнилось бы 65 лет. Музыкант скончался в мае 1981 года в возрасте 36 лет.

Сын музыканта Зигги Марли станет исполнительным продюсером ленты.

Недавно Мартин Скорсезе завершил работу над документальной лентой Shine a Light. Премьерой этого фильма о Rolling Stones 7 февраля 2008 года открылся 58-й Берлинский кинофестиваль. Сейчас режиссер работает над документальными фильмами о 26-м президенте США Теодоре Рузвельте и о Джордже Харрисоне, участнике группы "The Beatles".

Arcade Fire не стали писать музыку к фильму ужасов

Канадские инди-рокеры Arcade Fire опровергли информацию о том, что они работают над созданием саундтрека к новому фильму ужасов Ричарда Келли "Коробка".

По словам лидера коллектива Уина Батлера, в летних планах Arcade Fire значится отдых – "написание песен и чтение книг". "Возможно, я и напишу небольшой инструментальный фрагмент для фильма Ричарда Келли, но сочинять полностью музыку к фильму я не буду", - написал Батлер в своем блоге на сайте Arcade Fire.

Как сообщалось ранее, главные роли в новом фильме режиссера и сценариста "Донни Дарко" исполнили Кэмерон Диас и Джеймс Марсден. Сценарий фильма был написан Келли по мотивам рассказа Ричарда Мэтисона "Кнопка, Кнопка" ("Button, Button"). Фильм находится в стадии монтажа, однако имя композитора картины так и неизвестно.

"Русская Медиагруппа" запустила новую музыкальную радиостанцию

"Русская Медиагруппа" (РМГ) запустила в эфир новую музыкальную радиостанцию "Добрые песни", сообщает "Медиа-Атлас.Ру" со ссылкой на пресс-релиз медиагруппы.

Вещание этой радиостанции началось в тестовом режиме 19 мая на частоте 66, 86 УКВ-Москва. Эфир станции по большей части будет иметь музыкальное наполнение, репертуар рассчитан на взрослую аудиторию. Как сообщается, ключевыми исполнителями в эфире нового радио будут: Григорий Лепс, Михаил Шуфутинский, Сергей Трофимов, Юрий Визбор, Олег Митяев, Любовь Успенская, Михаил Круг, Гарик Сукачев, и другие. Будут появляться в эфире и зарубежные исполнители.

Как обещают представители "Русской Медиагруппы", так называемая "криминальная лирика" будет полностью исключена из эфира.

После старта на УКВ планируется начать вещание в Подмосковье и крупных регионах на Fm, а также в интернете. Рекламная кампания "Добрых песен" запланирована на осень 2008 года.

В состав РМГ входят станции "Русское радио", "Русская служба новостей", "Радио Монте-Карло", "D FM" (ранее - "Динамит FM"), "Максимум", "Хит-FM", информационная редакция "Русская служба новостей", спутниковый телеканал "Ру-ТВ", журнал "Пингвин" и рекламное агентство "Граммофон".