на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Основатель группы The Beach Boys выпустит новый альбом в сентябре

В сентябре один из основателей американской группы The Beach Boys Брайн Уилсон выпустит новый альбом. Об этом пишет журнал Billboard.

Точная дата выхода пластинки - 2 сентября. Уже известно, что альбом будет называться That Lucky Old Sun, и что основная его тема - молодость Уилсона, проведенная на юге Калифорнии. Один из треков пластинки прямо называется Southern California.

Помимо 11 новых песен, в альбом войдут четыре устных рассказа.

Предыдущий студийный альбом Уилсона, Gettin' in Over My Head, вышел в 2004 году. Тогда же музыкант завершил работу над альбомом Smile, который долгое время оставался неоконченным.

Дима Билан прошел в финал "Евровидения"

В Белграде во вторник вечером завершился первый полуфинал музыкального конкурса "Евровидение", сообщает официальный сайт конкурса. В финал соревнования попали Россия, которую в этом году представляет Дима Билан, а также Греция, Румыния, Босния и Герцеговина, Финляндия, Израиль, Азербайджан, Армения, Польша и Норвегия.

Всего в полуфинале участвовали представители 19 государств, девять победителей квалификации определялись путем голосования телезрителей, а еще одного участника финала определило специальное жюри.

По такой же схеме пройдет второй полуфинал, который состоится 22 мая.

Финал "Евровидения" пройдет в субботу 24 мая в Белграде. Всего в нем примут участие 25 стран, по десять победителей полуфиналов и пять стран, получивших право участвовать в финале без прохождения квалификации – Испания, Германия, Франция, Великобритания и Сербия.

Согласно данным голосования, проведенного телеканалом BBC, наиболее серьезные шансы на победу имеют Швеция, Украина, Швейцария, Сербия и Россия.

Редкие фотографии Леннона уйдут с молотка

На лондонских торгах Bonhams 18 июня будут выставлены редкие фотографии Джона Леннона и Йоко Оно, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение аукционного дома.

Коллекция фотографий, сделанных Луисом Гарридо, оценивается в 75-90 тысяч фунтов стерлингов (150-180 тысяч долларов). Вместе с фотографиями продаются права на их использование.

На фотографиях изображены Джон Леннон и Йоко Оно во время акции "Мир в постели" в Амстердаме и на отдыхе, а также Леннон, работающий над песней "Give Peace A Chance". Помимо фотографий на торги будет выставлен мопед "Хонда", принадлежавший Леннону, а впоследствии барабанщику The Beatles Ринго Старру.

Брюс Ли и Нельсон Мандела станут героями мюзиклов

Биографии гонконгского мастера боевых искусств Брюса Ли и южноафриканского политика Нельсона Манделы лягут в основу бродвейских мюзиклов. Музыкальный спектакль "Брюс Ли: путь на Запад" появится в 2010 или 2011 году, а историю Манделы поставят в 2010-м, сообщает Reuters.

В мюзикле о Брюсе Ли будут использованы современная хореография, боевые искусства, элементы китайской оперы. Режиссировать спектакль будет Бартлетт Шер. Актер на главную роль еще не выбран.

Либретто для спектакля о Манделе основано на воспоминаниях его дочери Зиндзи, взрослевшей в те годы, когда будущий президент ЮАР и лауреат Нобелевской премии мира был заключенным.

Менеджера Backstreet Boys приговорили к 25 годам тюрьмы

Продюсер групп Backstreet Boys и 'N Sync Лу Перлмэн (Lou Perlman) был приговорен к 25 годам тюрьмы за мошенничество в особо крупном размере. Перлмэна, признавшегося в присвоении около 300 милилонов долларов, приговорили к максимально возможному наказанию, сообщает AP.

Ранее Перлмэн признал себя виновным. С учетом этого, судья согласился в будущем сокращать срок Перлмэна на месяц за каждый возвращенный жертвам афер продюсера миллион долларов. Сам осужденный пообещал вернуть все средства и заявил, что уже вернул жертвам махинаций свыше 100 миллионов долларов.

Перлмэн признался в том, что на протяжении 20 лет привлекал инвестиции в свои компании Transcontinental Airlines Travel Services Inc. и Transcontinental Airlines Inc, которые существовали лишь на бумаге. В результате действий Перлмэна пострадали как минимум 250 человек, которые потеряли в сумме 200 миллионов долларов, и 10 финансовых учреждений, потерявших 100 миллионов.