на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Вдова Курта Кобейна сменила продюсера

Линда Перри, долгое время работавшая вместе с Кортни Лав, не будет руководить записью ее нового сольного альбома, пишет Guardian 16 мая. Вместо Перри продюсером певицы стал музыкант Мико Ларкин (Micko Larkin), игравший в распавшейся инди-группе Larrikin Love.

Решение Лав сменить продюсера стало неожиданностью для поклонников 43-летней певицы. Перри продюсировала альбом Кортни Лав American Sweetheart, вышедший в 2004 году. Певица неоднократно давала самую высокую оценку совместной работе с Линдой Перри, и даже называла ее "гениальной".

Линда Перри написала песни "Get The Party Started" для Пинк, "What You Waiting For" для Гвен Стефани и "Beautiful" для Кристины Агилеры. Она была первым продюсером поп-певца Джеймса Бланта. Собственную музыкальную карьеру Перри начала в 1989 году в группе 4 Non Blondes. С 1996 года она записывает сольные альбомы.

Кондолизза Райс даст фортепианный концерт

Государственный секретарь США Кондолизза Райс 2 августа выступит с концертом на музыкальном фестивале в городе Аспен, сообщается на сайте фестиваля.

По данным издания The Aspen Times, Райс вместе со студентами-музыкантами исполнит фортепианный квинтет Дворжака.

Ежегодно на фестиваль в Аспине приезжают известные музыканты, а также множество студентов, которые участвуют в концертах и берут мастер-классы.

Как сообщает The Aspen Times, в начале 70-х годов Райс, которая тогда училась на отделении музыки по классу фортепиано Денверского университета, уже принимала участие в фестивале, исполнив одно из фортепьянных сочинений Моцарта.

Райс выросла в музыкальной семье. Ее мать преподавала музыку в средней школе, а бабушка давала частные фортепьянные уроки. Начиная с малых лет, классическая музыка, наряду с фигурным катанием, являлась главным увлечением Райс.

Само имя "Кондолизза" происходит от итальянского термина "con dolcezza" ("нежно"), указывающего на требуемую манеру исполнения музыкального произведения.

Эшли Симпсон вышла замуж за басиста Fall Out Boy

Сестра известной американской певицы и актрисы Джессики Симпсон в субботу вышла замуж за музыканта из группы Fall Out Boy, сообщает журнал People. Супругом 23-летней Эшли стал 28-летний басист группы Пит Вентц (Pete Wentz).

Отмечается, что всего на свадебной церемонии присутствовали 150 человек - родственники и близкие друзья молодоженов. За светскую часть церемонии отвечал отец сестер Джо. В свою очередь старшая сестра Джессика выступала в качестве свидетельницы со стороны невесты.

Симпсон и Вентц решили официально оформить свой союз спустя месяц после того, как они объявили о своей помолвке. Впервые об их романтических отношениях стало известно осенью 2006 года, когда их заметили целующимися в одном из ночных клубов Нью-Йорка.

По песням Дэвида Боуи поставят мюзикл

Дэвид Боуи дал согласие на постановку мюзикла, построенного на его песнях.

Как сообщает Gigwise, режиссером будущего спектакля выступит датчанин Петер Шауфусс (Peter Schaufuss). В основу сюжета мюзикла лег сценарий фантастического фильма 1976 года "Человек, который упал на Землю" ("The Man Who Fell To Earth"), в котором Дэвид Боуи дебютировал в кино, сыграв главную роль. Образ из этого фильма музыкант затем использовал на своем альбоме "Station To Station".

Создатели мюзикла планируют использовать в постановке песни не только того периода творчества Боуи, но и более ранние и поздние его произведения. Ожидается, что премьера спектакля состоится в Дании уже нынешней осенью.