на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

"Триллер" Майкла Джексона обессмертили

Альбом Майкла Джексона "Thriller" 1982 года, являющийся самым продаваемым диском в истории, внесен в Национальный реестр звукозаписи США (National Recording Registry), сообщает Variety.

Напомним, что реестр был создан в 2000 году для сохранения в Библиотеке Конгресса США записей, имеющих "культурное, историческое или эстетическое значение или отражающих жизнь страны". Изначально в реестр добавлялись по 50 записей ежегодно, сейчас это число сокращено вдвое.

Помимо альбома Майкла Джексона, в нынешнем году в Национальный реестр попали запись первой трансатлантической радиотрансляции 1925 года, радиовыступления Рональда Рейгана 1976-1979 годов, оригинальная запись мюзикла "Моя прекрасная леди" 1956 года, хит Роя Орбисона "Oh, Pretty Woman" 1964 года, альбом Джони Митчелл "For The Roses" 1972 года и пластинка Херби Хэнкока "Headhunters" 1973 года.

My Bloody Valentine переиздают свои классические диски

Культовая британская группа My Bloody Valentine, воссоединившаяся в прошлом году, переиздает свои классические альбомы – "Isn't Anything" 1988 года и "Loveless" 1991 года.

Как сообщает New Musical Express, выход обновленных версий дисков запланирован на 16 июня.

Лидер коллектива Кевин Шилдс (Kevin Shields) сделал ремастеринг каждого из альбомов, а также подготовил новые буклеты для дисков. Переиздание "Loveless", считающегося одним из главных альбомов жанра шугейз, будет двухдисковым, включая оригинальную версию записи.

Напомним, что в нынешнем году My Bloody Valentine отправляются в первое за 16 лет концертное турне, а также намерены издать новый альбом, который станет пятым в их дискографии.

Fatboy Slim передумал менять псевдоним

Диджей Норман Кук, более известный как Fatboy Slim, не собирается менять свой псевдоним, который принес ему популярность. С таким заявлением, как сообщает Gigwise, выступил звукозаписывающий лейбл музыканта.

Ранее на неделе британский таблоид The Sun опубликовал интервью с Куком, в котором он заявлял обратное. Тогда диджей отказался назвать свой новый псевдоним, заметив лишь, что среди прочих вариантов он подумывал назваться Мадонной. В тот же день журнал New Musical Express объявил, что свой новый альбом музыкант записывает под именем Brighton Port Authority.

Норман Кук взял себе псевдоним Fatboy Slim в 1996 году. До этого он выступал с проектами The Housemartins, Beats International, Freakpower и Pizzaman. Всего диджей сменил около 20 сценических имен. Кук занесен в Книгу рекордов Гиннесса, как музыкант, чаще других попадавший в британский хит-парад под разными псевдонимами.

Эл Грин удостоен награды за вклад в музыку

Популярный американский соул-исполнитель Эл Грин удостоен награды BET Awards за выдающийся вклад в музыку, сообщает BBC News. Церемония награждения состоится 24 июня в Лос-Анджелесе.

62-летний Эл Грин начал свою творческую карьеру еще в девятилетнем возрасте, основав группу Green Brothers. В 16 лет Грин и несколько его школьных товарищей создали группу Al Green & The Creations, которая позже была переименована в The Soul Mates. Их первый сингл "Back Up Train" занял верхние строчки хит-парадов. Начиная с 1969 года Грин начал сольную карьеру. Самыми известными песнями музыканта являются "Let's Stay Together" и "Love and Happiness".

Премия BET Awards была учреждена в 2001 году Развлекательным телевидением для черных (Black Entertainment TV) для поддержки "цветных" американцев. BET Awards присуждается ежегодно за достижения в области музыки (главным образом, хип-хопа), спорта, театра и некоторых других.