на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Музыканты выбрали по песне для сборника хитов Sonic Youth

Американская группа Sonic Youth выпускает сборник своих лучших песен, озаглавленный "Hits Are For Squares".

Как сообщает Pitchfork, диск будет издан 10 июня лейблом Hear Music и будет распространяться через сеть кофеен Starbucks, а также в интернете.

Пластинка состоит из 15 треков, включая одну абсолютно новую песню "Slow Revolution". К составлению сборника были привлечены музыканты-коллеги Sonic Youth, которые выбрали по одной своей любимой песне из репертуара коллектива. В частности, в затее приняли участие группы Radiohead, The Flaming Lips, Бек, участник Beastie Boys Майк Ди, вокалист Pearl Jam Эдди Веддер, басист Red Hot Chili Peppers Фли, а также режиссер Гас Ван Сэнт.

Полный трек-лист диска "Hits Are For Squares" выглядит следующим образом:

1. Bull in the Heather [выбрана Кэтрин Кинер]
2. Sugar Kane [выбрана Беком]
3. 100% [выбрана Майком Ди]
4. Kool Thing [выбрана Radiohead]
5. Disappearer [выбрана Портией де Росси]
6. Stones [выбрана Эллисон Андерс]
7. Tuff Gnarl [выбрана Дэйвом Эггерсом и Майком Уоттом]
8. Teenage Riot [выбрана Эдди Веддером]
9. Shadow of a Doubt [выбрана Мишель Уильямс]
10. Rain on Tin [выбрана Фли]
11. Tom Violence [выбрана Гасом Ван Сэнтом]
12. Mary-Christ [выбрана Дэвидом Кроссом]
13. World Looks Red [выбрана Хлое Севиньи]
14. Expressway to Yr Skull [выбрана The Flaming Lips]
15. Slow Revolution

The Kooks поссорились с Arctic Monkeys из-за гитары

Лидеры Arctic Monkeys и The Kooks, двух самых популярных молодых групп Великобритании, поссорились из-за гитары.

Как заявил в четверг газете The Mirror вокалист The Kooks Люк Притчард (Luke Pritchard), однажды в ходе выступления своей группы он заметил лидера Arctic Monkeys Алекса Тернера, который пытался выключить его гитару из сети. В результате Притчард ударил Тернера по лицу, чтобы тот не сорвал выступление The Kooks.

По его словам, инцидент произошел около года назад, и с тех пор группы враждуют. Однако, продолжил лидер The Kooks, он пытался помириться с Тернером. "Недавно я увидел Arctic Monkeys в студии и предложил Алексу устроить джем, но он просто развернулся и ушел", - рассказал Притчард.

Лидер The Kooks считает сложившуюся ситуацию печальной. "Все это очень неприятно. Алекс – гениальный музыкант и очень талантливый сочинитель песен. Но он не должен был трогать мою гитару", - заключил Люк Притчард. Комментариев со стороны Алекса Тернера пока не поступало.

Исполнитель роли Джонни Кэша записывает альбом с лидером The Charlatans

Популярный голливудский актер Хоакин Феникс (Joaquin Phoenix) записывает дебютный альбом в компании с лидером британской группы The Charlatans Тимом Берджессом, сообщает New Musical Express.

Запись диска осуществляется в Лос-Анджелесе. В студии Фениксу и Берджессу помогают участник группы Spacehog Энтони Лэнгдон (Antony Langdon) и бывший глава культового лейбла Creation Records и менеджер The Charlatans Алан Макги (Alan McGee).

По словам Берджесса, все композиции к альбому написал сам Феникс, а вокальные партии исполнил Лэнгдон. Берджесс же записал бэк-вокал.

Как утверждается, на написание музыки Хоакина Феникса вдохновили съемки в фильме "Переступить черту", в котором он исполнил роль легендарного кантри-певца Джонни Кэша.

Сроки выхода и название диска пока неизвестны.

Британцам не нравится покупать музыку в интернете

Число британцев, готовых регулярно платить за скачивание музыки из интернета, продолжает снижаться и составляет всего 14 процентов. Об этом, как пишет в четверг газета The Guardian, свидетельствуют результаты исследования, проведенного компанией The Leading Question.

По сравнению с 2006 годом эта цифра сократилась еще на два процента. В среднем любители музыки платят за скачивание всего 3,32 песни в месяц.

Как утверждается в исследовании, 28 процентов британцев покупали музыку в онлайн-магазинах, таких как iTunes и 7 Digital, но только половина из них продолжает это делать. При этом 22 процента любителей музыки хотя бы раз скачивали музыку нелегально в файлообменных сетях.

По словам одного из авторов исследования Тима Уолкера, многие поклонники музыки признались, что остались недовольны своим опытом покупки музыки в интернете и предпочитают получать музыку другими способами. Между тем, по данным компании BPI, за первые четыре месяца 2008 года онлайн-продажи музыки в Великобритании выросли на 42 процента.

Лу Рид будет вести шоу на радио

Американский рок-музыкант Лу Рид будет вести собственное еженедельное шоу на спутниковом радио "Сириус", сообщает Reuters. Слушать его можно будет не только через спутник, но и в интернет-трансляции.

Передача "Lou Reed's New York Shuffle" будет выходить по воскресеньям в 3:00 по московскому времени по 70 каналу "Sirius Disorder". Этот канал вещает во фриформ-формате, то есть диджей проигрывает музыку исходя исключительно из собственных предпочтений.

О том, что будет звучать в программе, можно судить по интервью Лу Рида агентству Reuters: "Многие годы я был фанатом эклектичного радио, того, что играло в FM-диапазоне в прежние времена, когда станции крутили самую разную музыку, от рока и кантри до джаза и оперы. Мы постараемся донести до слушателей "Сириуса" звучание всего мира, охватывающее весь музыкальный спектр."

Лу Рид (Льюис Рабинович) родился в 1942 году в Нью-Йорке. В конце шестидесятых он стал одним из основателей культовой группы The Velvet Underground, а в 1971 году начал сольную карьеру. Его песни вошли во многие знаковые фильмы, такие как "На игле" (Trainspotting) и "Шоссе в никуда" (Lost Highway).