на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Рэп-исполнительница Remy Ma приговорена к восьми годам тюрьмы

Американская рэп-исполнительница Remy Ma (настоящее имя – Рэми Смит) приговорена к восьми годам тюремного заключения, сообщает Reuters.

13 мая суд Нью-Йорка признал певицу виновной в вооруженном нападении и незаконном хранении оружия.

Обвинения были предъявлены Remy Ma по инциденту, произошедшему 14 июля 2007 года возле одного из клубов на Манхэттене. Тогда певица выстрелила в свою знакомую Македу Барнс-Джозеф (Makeda Barnes-Joseph), заподозрив ее в краже трех тысяч долларов. Девушка получила ранение. Первоначально Remy Ma грозило до 25 лет тюрьмы.

Remy Ma, бывшая участница рэп-группы Terror Squad и номинант на премию "Грэмми", является одной из трех рэп-исполнительниц, которым удалось занять первое место в хит-параде Billboard Hot 100. На ее счету пока только один сольный альбом "There's Something about Remy: Based on a True Story", выпущенный в 2006 году. На странице певицы в "Википедии" поклонники уже написали в разделе "дискография", что новый альбом Remy Ma под названием "PunishHER" ("Накажи ее") ожидается не ранее 2016 года.

Лидер Stone Temple Pilots отсидел в камере 14 минут

Вокалист Stone Temple Pilots Скотт Вейланд, приговоренный к восьми дням тюрьмы, был досрочно отпущен на свободу, сообщает Gigwise.

Музыкант прибыл для отбывания наказания в тюрьму в пригороде Лос-Анджелеса в минувший понедельник. Уже через десять часов Вейланд оказался на свободе. Причем, как уточняет MTV.com, непосредственно в камере он провел лишь 14 минут.

Скотт Вейланд был приговорен к тюремному заключению 29 апреля за управление автомобилем в нетрезвом виде. Помимо этого суд назначил ему четыре года испытательного срока и обязал пройти полуторагодовую программу по борьбе с алкоголизмом.

По решению суда Вейланд должен был отбыть срок до 28 мая 2008 года, что могло сказаться на сроках проведения американского турне Stone Temple Pilots, начало которого назначено на 17 мая.

Oasis увели барабанщика у Робби Уильямса

Новым барабанщиком популярной манчестерской группы Oasis станет Крис Шеррок (Chris Sharrock), пишет британская The Mirror.

На этом посту он сменит Зака Старки, сына ударника The Beatles Ринго Старра. Старки работал с братьями Галлахерами в качестве неофициального члена группы с 2004 года. В начале недели появилась информация, что сын экс-битла покидает Oasis из-за "непреодолимых разногласий" с Ноэлем Галлахером.

Новый ударник Oasis ранее работал с Робби Уильямсом. По сведениям газеты, Шеррок принял предложение манчестерцев, устав ждать нового материала от своего шефа.

Крис Шеррок станет уже четвертым ударником Oasis. Помимо Зака Старки ранее с коллективом также сотрудничали Тони Маккэррол (Tony McCarroll) и Алан Уайт (Alan White).

Рок-группа Everclear выступит на базе Гуантанамо

Группа Everclear объявила о концертном туре, в рамках которого она выступит на американской военной базе Гуантанамо на Кубе, сообщает New Musical Express.

Концерт для военных, охраняющих скандально известную тюрьму с подозреваемыми в террористической деятельности, состоится 26 мая, в День памяти павших – американский национальный праздник, ежегодно отмечаемый в последний понедельник мая.

Кроме того, 4 июля, в День независимости США, музыканты намерены дать концерт на базе американских морских пехотинцев на гавайском острове Оаху.

По словам лидера коллектива Арта Алексакиса (Art Alexakis), оба эти выступления очень важны для Everclear. "Много американских парней, проходящих службу в разных частях света, хотят побывать на наших концертах. Выступать для них – большая честь. И неплохой способ провести праздники", - заметил он.