на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

"Алиса" презентует новый альбом в парке Горького

29 мая в Москве в "Зеленом театре" парка имени Горького выступит популярная российская рок-группа "Алиса". Начало концерта запланировано на 20:00.

На мероприятии под открытым небом музыканты презентуют свой новый альбом, получивший название "Пульс Хранителя Дверей Лабиринта".

Пластинка, вышедшая в год 25-летия коллектива, стала 15-й в дискографии "Алисы".

Как отмечается в пресс-релизе организаторов концерта, на создание диска "ПХДЛ" лидера "Алисы" Константина Кинчева "вдохновляли шедевры, которые многое сделали для русского рока и для культуры в целом". Главным посланием, заложенным в альбом, заявлена формула "бывших поэтов не существует".

Организатором концерта "Алисы" в "Зеленом театре" выступает ООО "МАИ Тур-Сервис".

Coldplay предпочитают оставаться старомодными

Музыканты группы Coldplay приветствуют новейшие способы распространения музыки, но сами предпочитают традиционные.

14 мая в интервью Reuters лидер коллектива Крис Мартин заявил, что уважает и одобряет выбор Radiohead, выложивших свой альбом в интернет и предложивших поклонникам самим устанавливать за него цену, или The Raconteurs, которые издали альбом непосредственно после записи, чтобы предотвратить его утечку в сеть.

При этом сами Coldplay до сих пор счастливы оставаться на крупном звукозаписывающем лейбле EMI. "Сотрудничество с мейджором можно сравнить с жизнью в доме твоих бабушек и дедушек. Ты только и ждешь, когда они съедут, но мы вроде как любим свою бабушку, - заметил Мартин. – Из-за интернета традиционные схемы стали старомодными, но мы действительно любим людей, с которыми работаем".

Напомним, что 12 июня Coldplay выпускают свой четвертый альбом "Viva La Vida or Death And All His Friends", продюсерами которого выступили Брайан Ино и Маркус Дравс. Первый сингл с диска – "Violet Hill" – был вывешен для бесплатного скачивания на официальном сайте группы. В первую же неделю новую песню скачали два миллиона человек.

Fatboy Slim решил сменить псевдоним

Диджей Норман Кук решил сменить свой псевдоним Fatboy Slim, который 11 лет назад принес ему популярность, сообщает Digital Spy.

Свое решение музыкант объяснил тем, что настало время сменить сценический образ. Кук отказался обнародовать название своего нового проекта, отшутившись: "Я воспользуюсь Пятой поправкой и пока не буду говорить, какое имя себе выбрал, потому что эта информация может быть использована против меня. Я думал над многими вариантами, в том числе, чтобы назваться Мадонной".

Между тем, по сведениям New Musical Express, свой новый альбом музыкант записывает под именем Brighton Port Authority.

Напомним, что Норман Кук уже далеко не первый раз меняет псевдоним. В разное время он выступал в проектах The Housemartins, Beats International, Freakpower и Pizzaman. Кук занесен в Книгу рекордов Гиннесса, как музыкант, чаще других попадавший в британский хит-парад под разными псевдонимами.

Сайд-проект Green Day отправляется в турне

Американские панки Green Day отправляются в мини-турне по стране, сообщает Billboard.

Музыканты будут концертировать под названием Foxboro Hot Tubs. Этот сайд-проект группы только что выпустил дебютный альбом "Stop Drop and Roll!!!". Диск в цифровом варианте можно приобрести за 11 долларов на сайте коллектива. На физических носителях пластинка появится 20 мая.

Концертный тур Foxboro Hot Tubs стартует 19 мая в Арканзасе и завершится 28 мая в Калифорнии. Всего запланированы восемь выступлений в поддержку дебютного альбома. Билеты стоимостью 20 долларов можно будет приобрести только непосредственно в день концерта.

О творческих планах собственно Green Day пока ничего неизвестно.