на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Би-Би-Си пришлось извиняться за мат Мадонны

Корпорация Би-Би-Си получила сотни жалоб от телезрителей, возмущенных ненормативной лексикой, которой изобиловала речь Мадонны во время ее выступления на состоявшемся в прошедшие выходные в графстве Кент музыкальном фестивале Radio One's Big Weekend, сообщает Sky News.

Выступление Мадонны в поддержку ее нового альбома Hard Candy транслировалось в прямом эфире радиостанции Radio One и телеканала BBC Three. После того, как певица, собираясь исполнить песню Hung Up, в своем обращении к толпе фанатов дважды употребила матерные выражения, трансляцию сопроводили предупреждающими титрами. Кроме того, комментировавшему шоу в эфире Radio One ди-джею Зэйну Лоу пришлось извиниться перед слушателями за поведение Мадонны.

Однако все эти меры не спасли Би-Би-Си от нападок со стороны зрителей.

Это уже не первый случай, когда не стесняющаяся в выражениях Мадонна доставляет неприятности Би-Би-Си. Так, в 2007 году корпорации пришлось приносить извинения за ругань певицы во время трансляции концерта Live Earth.


Московский концерт Slayer перенесен на ноябрь

Концерт американской группы Slayer в Москве, запланированный на 25 июня в клубе Б1 Maximum, переносится на 29 ноября 2008 года, сообщает концертное агентство "Мельница".

Причиной переноса даты мероприятия являются изменения в гастрольном графике коллектива, повлекшие за собой сложности с транспортировкой и доставкой в крайне сжатые сроки необходимого звукового и светового оборудования.

Все ранее приобретенные на концерт билеты будут действительны на вход 29 ноября. Желающие могут получить деньги за билет назад в кассе клуба Б1 Maximum до 25 июня. Кроме того, билеты можно обменять на билеты в танцпартер на концерты Сержа Танкяна (18-19 июня, Б1 Maximum) или Sex Pistols (25 июня, МСА "Лужники"). Обмен можно произвести в офисе агентства "Мельница" на третьем этаже клуба Б2 (Большая Садовая, дом 8).

Сын Ринго Старра покинет группу Oasis

Барабанщик Зак Старки (Zak Starkey) покинет манчестерскую группу Oasis, сообщает The Sun.

По данным, полученным газетой от источников в окружении группы, между Старки и гитаристом Oasis Ноэлем Галлахером (Noel Gallagher) возникли непреодолимые разногласия.

Старки, сын ударника The Beatles Ринго Старра (настоящее имя - Ричард Старки), в качестве неофициального члена группы играл с Oasis начиная с 2004 года. По данным источника The Sun, он не будет участвовать в деятельности группы после окончания записи ее седьмого студийного альбома.

Старки - третий барабанщик в истории Oasis, до него место за ударной установкой группы занимали Тони Маккэррол (Tony McCarroll) и Алан Уайт (Alan White). Выход седьмого альбома Oasis ожидается в 2008 году.

Arcade Fire напишут саундтрек к фильму ужасов

Канадские инди-рокеры Arcade Fire напишут саундтрек для нового фильма ужасов Ричарда Келли "Коробка". Об этом сообщает сайт Gigwise.

Главные роли в новой работе режиссера и сценариста "Донни Дарко" исполнят Кэмерон Диас и Джеймс Марсден. Сценарий к "Коробке" был также написан Келли на основе рассказа Ричарда Мэтисона "Кнопка, Кнопка" ("Button, Button"). В настоящее время фильм находится на монтажно-тонировочной стадии. Название команды, которая займется написанием музыки для картины Келли долгое время держалось в тайне.

Группа Arcade Fire сформировалась в Монреале в 2003 году. За время своего существования коллектив выпустил две полнометражных студийных пластинки - "Funeral" (2004 год) и "Neon Bible" (2007 год).