на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Лив Тайлер разошлась с мужем

Кинозвезда Лив Тайлер сообщила о прекращении отношений со своим мужем, британским рок-музыкантом Ройстоном Лэнгдоном, сообщает в четверг журнал People со ссылкой на представителя актрисы.

30-летняя Тайлер и 36-летний Лэнгдон прожили пять лет в совместном браке, во время которого у них родился сын Мило.

Информация о разрыве отношений подтвердила слухи о размолвке, которые Тайлер породила явившись на один из недавних светских раутов без обручального кольца на пальце. По словам представителя певицы, Тайлер и Лэнгстон расстались друзьями и будут продолжать заниматься совместным воспитанием четырехлетнего сына.

Рэпер DMX арестован за издевательства над собаками

Эрл Симмонс (Earl Simmons), известный на рэп-сцене под псевдонимом DMX, арестован полицией Финикса, штат Аризона за издевательство над животными. Об этом сообщает в субботу агентство Associated Press.

В ходе обыска Симмонс пытался забаррикадироваться в собственной спальне, но полицейский спецназ помешал ему и арестовал музыканта. Детективы изъяли из квартиры рэпера двенадцать собак породы питбуль и обнаружили на прилегающей к дому территории останки еще трех животных.

Поводом для обыска дома и ареста Симмонса стали неоднократные сообщения соседей о том, что музыкант издевается над собаками и нарушает спокойствие в округе. Кроме обвинений в жестоком обращении с животными, музыканту будут предъявлены обвинения в незаконном хранении наркотиков и оружия.

Ранее DMX уже привлекался к ответственности за нарушение правил вождения автомобиля и незаконное ношение оружия. В 2004 году Симмонс, выдавая себя за агента ФБР под прикрытием, разбил свой спортивный автомобиль в международном аэропорту имени Кеннеди.

Софи Лорен убедила Тину Тернер отправиться в турне

Певица Тина Тернер отправится в первое турне за восемь лет, передает в субботу агентство Reuters.

Как рассказала Тернер журналистам, в необходимости концертов ее убедила актриса Софи Лорен, которая заметила, что подруга "отдыхала" достаточно долго после последних гастролей.

Турне восьмикратной обладательницы "Грэмми" по 17 городам США и Канады начнется 1 октября в Канзас-Сити и завершится 8 декабря 2008 года в Монреале.

"Я счастлива, что большая часть моих зрителей со мной. Они готовы", - заявила 68-летняя певица. По ее словам, поклонники умоляли ее выступить с концертами после выступления на 50-й церемонии "Грэмми" в феврале, когда она спела дуэтом с Бейонсе и подняла на ноги весь зал.

Новый вид паука назван в честь музыканта Нила Янга

Американский биолог решил назвать открытый им новый вид пауков в честь знаменитого канадского музыканта Нила Янга - Myrmekiaphila neilyoungi, сообщает AP.

Джейсон Бонд из университета Восточной Каролины рассказал, что обнаружил ранее неизвестный вид пауков-каменщиков в 2007 году в штате Алабама.

"Я являюсь давним поклонником творчества Нила Янга и с большим уважением отношусь к его деятельности по защите мира и справедливости", - заявил биолог, объясняя свое решение присвоить пауку имя музыканта.

Нил Янг не единственный музыкант, чьим именем назван вид насекомого. Ранее в 2008 году биологи, обнаружившие новый вид жука, назвали его Orectochilus orbisonorum в честь Роя Орбисона и его вдовы Барбары.

Группа Scooter лишила Мадонну первого места в британских чартах

Немецкая техно-группа Scooter отобрала у Мадонны первое место в британском хит-параде альбомов, сообщает BBC News.

"Jumping All Over the World", первая пластинка Scooter, вышедшая в Великобритании с 2002 года, оказалась на вершине хит-парада сразу же после поступления в продажу. За прошедшие пять лет эта немецкая группа, популярная в 1990-х годах, выпустила на территории Великобритании всего два сингла, ни один из которых не поднимался выше 40-го места в чартах.

Альбом Мадонны "Hard Candy" – лидер прошлой недели - сместился на второе место. Третью строчку занимает дебютная пластинка певицы Даффи "Rockferry". На четвертое место поднялся альбом Сэма Спарро, а замыкает пятерку лидеров "Third" группы Portishead, занимавший на прошлой неделе вторую строчку хит-парада.

В британском хит-параде синглов Мадонне по-прежнему удается удерживать первую строчку. Ее совместная с Джастином Тимберлейком работа "4 Minutes" возглавляет чарт синглов уже четвертую неделю подряд. "Wearing My Rolex" от Wiley и "Black and Gold" Сэма Спарро также сохранили за собой места в тройке лидеров.

Суд завершил бракоразводный процесс между Маккартни и Миллс

12 мая официально завершился бракоразводный процесс между сэром Полом Маккартни и Хизер Миллс, сообщает BBC News. Ни одна из сторон не присутствовала в понедельник в Высшем суде Лондона на процедуре оглашения постановления о расторжении брака.

Согласно британскому законодательству, решение суда о разводе вступает в силу через шесть недель после его формального оглашения. Оно состоялось 17 марта 2008 года. Теперь Миллс официально получает право на отступные, полагающиеся ей после развода. Согласно решению судьи Хью Беннетта (Hugh Bennett), их сумма составляет 24,3 миллиона фунтов стерлингов (50 миллионов долларов или 33 миллиона евро).

Бракоразводный процесс между Маккартни и Миллс, тянувшийся с 2006 года, стал самым длинным в истории британского правосудия. Их брак продлился четыре года, у супругов есть общая дочь, четырехлетняя Беатрис.