на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Пита Догерти досрочно освободили из тюрьмы

Лидер британской рок-группы Babyshambles Пит Догерти во вторник, 6 мая, был досрочно отпущен из лондонской тюрьмы Wormwood Scrubs, сообщает Sky News.

По информации телеканала, из назначенного судом 14-недельного наказания 29-летний музыкант провел за решеткой лишь 29 дней. Оказавшись на свободе, Догерти описал журналистам свое пребывание в тюрьме как "множество гангстеров и радио '4'", а также продемонстрировал свидетельство о прохождении во время заключения теста на наркотики.

Напомним, что в октябре прошлого года бывший бойфренд модели Кейт Мосс получил условный срок за хранение ряда наркотических веществ. Однако в апреле 2008 года суд приговорил музыканта к тюремному заключению за нарушение испытательного срока, так как Догерти регулярно опаздывал или вовсе не приходил на встречи с представителями власти.

Из-за вердикта суда Догерти пришлось отменить сольный концерт в лондонском "Альберт-Холле" 26 апреля, однако выступление Babyshambles на фестивале "Гластонбери" 27-29 июня, находившееся под угрозой срыва, все-таки состоится.

Новую песню Coldplay за неделю скачали два миллиона человек

Почти два миллиона человек скачали новый сингл группы Coldplay с тех пор, как он был выложен в открытом доступе на сайте группы неделю тому назад, сообщает AFP со ссылкой на пресс-секретаря Coldplay.

Песня Violet Hill - первая из нового десятитрекового альбома Viva La Vida or Death And All His Friends ("Да здравствует жизнь или Смерть и все ее друзья"), официальный релиз которого назначен на 12 июня. Сингл начиная со вторника уже продается в музыкальных магазинах. Продюсером нового, четвертого по счету, альбома Coldplay выступил Брайан Ино.

Три предыдущих альбома Coldplay разошлись тиражом в 10 миллионов копий каждый.

Эми Уайнхаус подозревают в хранении наркотиков

Британская певица Эми Уайнхаус вечером в среду была задержана полицией по подозрению в незаконном хранении наркотиков, а затем отпущена под залог, передает телеканал Sky News.

В январе 2008 года таблоид The Sun обнародовал видеозапись и фотографии, на которых Уайнхаус предположительно употребляет героин, кокаин, экстази. В разговоре на 19-минутной пленке певица также признается в том, что приняла шесть таблеток валиума.

В полиции подтвердили, что Уайнхаус явилась на допрос самостоятельно. Представитель певицы сообщил агентству France Presse, что она сотрудничает со следствием.

25-летняя Уайнхаус в апреле провела ночь в полицейском участке за избиение двух мужчин. Как сообщалось, один из пострадавших пытался поймать ей такси, за что получил удар головой, а второму мужчине она ударила кулаком в лицо.

Напомним, в начале 2008 года Уайнхаус прошла курс лечения от наркотической зависимости в реабилитационной клинике. В феврале она стала обладательницей музыкальной премии "Грэмми" в пяти номинациях, в том числе "Песня года". Сама церемония при этом прошла без ее участия, так как ей было отказано в американской визе.

Обещавший бесплатную музыку файлообменник договорился с Universal

Файлообменник Qtrax, обещавший своим пользователям легальную и бесплатную музыку в обмен на рекламу, подписал договор с Universal, одним из крупнейших звукозаписывающих лейблов, пишет The Guardian.

Компания пообещала выложить на сайт треки исполнителей, входящих в каталог Universal, в блиажйшее время. Пока на Qtrax доступна только музыка лейбла TVT Records, а в течение нескольких недель появятся треки Beggars Banquet Records и Finetunes, отмечает Wired.

Также были заключены определенные договоренности с издателями EMI Publishing и Sony/ATV Music Publishing. Они пока не дают возможности выложить треки на Qtrax.

Перед открытием Qtrax обещал предоставить 25 миллионов бесплатных треков и утверждал, что уже договорился с крупными лейблами. Позднее звукозаписывающие компании Warner, EMI и Universal опровергли это утверждение и Qtrax пришлось при открытии заблокировать возможность скачивания музыки во избежание судебных конфликтов.