на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Black Eyed Peas поедут в Китай вопреки призывам к бойкоту

Фронтмен группы Black Eyed Peas will.i.am заявил, что группа не собирается отменять свое выступление в Китае, несмотря на многочисленные призывы к бойкоту страны из-за ситуации вокруг Тибета. Музыкант признал, что в Тибете творится бардак, однако отметил, что это не повод "наказывать целую страну", сообщает BBC News.

Will.i.am считает, что если "Америке действительно что-то хочется изменить, надо прекратить импорт товаров из Китая". "Хотите бойкотировать Китай - почему не бойкотируете Америку за то, что мы творим в Ираке?", - добавил музыкант.

Black Eyed Peas уже выступали в Китае в 2006 году. Ближайшее выступление группы в Китае запланировано на июнь 2008 года.

Призывы к бойкоту Китая и, в частности, Олимпиады-2008 в Пекине последовали после того, как в Тибете начались столкновения местного населения с китайской полицией. Сторонники Тибета требуют независимости этого автономного района от Китая.

Spice Girls не поздравят Манделу с юбилеем

Британская поп-группа Spice Girls, возрожденная после нескольких лет бездействия в 2007 году, не будет выступать на 90-летии бывшего президента ЮАР Нельсона Манделы. Изначально британки планировали спеть для Манделы, однако в итоге выяснилось, что на юбилей у Spice Girls попросту не хватит времени, сообщает Gigwise.

Участница Spice Girls Мэл Би заявила, что хотя группа и не сможет поздравить Манделу, "он клевый парень" и певица "не может поверить, что ему уже 90".

Отметим, что поздравить "клевого парня" Манделу в Лондон приедет американский реппер Эминем, а также Энни Леннокс и Стиви Уандер. Они будут выступать в Гайд-Парке на приуроченном к юбилею бывшего президента ЮАР концерте.

Новый альбом UB40 будет распространяться с британской газетой

Регги-группа UB40 планирует распространять свой последний альбом, записанный в оригинальном составе, бесплатно. Копии пластинки под названием Twentyfourseven получат все читатели британского издания Mail on Sunday вместе со свежим номером газеты, сообщает Music Week.

Подобный способ распространения пластинок уже использовали Принс и Земфира.

Отметим, что UB40 в этом году покинули вокалист Али Кэмпбелл (Ali Campbell) и клавишник Майк Вирчью (Michael Virtue). В первоначальном составе UB40 просуществовали на протяжении почти 30 лет.

Прослушать фрагменты композиций с нового альбома UB40 можно на этим ссылкам.

Вокалиста Stone Temple Pilots приговорили к 8 дням тюрьмы

Скотт Вейланд, бывший вокалист группы Velvet Revolver и лидер Stone Temple Pilots, был приговорен к 8 дням лишения свободы за вождение в нетрезвом виде. Вейланда также приговорили к четырем годам испытательного срока и обязали пройти полуторагодовую программу по борьбе с алкоголизмом, сообщает BBC News.

Вейланда арестовали за вождение в состоянии алкогольного опьянения в ноябре 2007 года, когда вокалист STP разбил свою машину в Лос-Анджелесе. По решению суда, музыкант должен отбыть тюремный срок до 28 мая 2008 года. При этом на 17 мая STP назначили начало своего турне по 65 городам США.

Ранее Вейланда неоднократно задерживали по подозрению в хранении наркотиков. Последний раз он попадал в поле зрения борцов с незаконным оборотом наркотических веществ в 2008 году. После этого ему пришлось пройти 6-месячную программу реабилитации.

Группа Вейланда Stone Temple Pilots, пик популярности который пришелся на первую половину 1990-х годов, воссоединилась в 2008 году. Первый после воссоединения концерт STP дали в Лос-Анджелесе в апреле 2008 года.