на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Эми Уайнхаус арестована за драку с двумя мужчинами

Британская певица Эми Уайнхаус (Amy Winehouse) была арестована по обвинению в нападении на двух мужчин у одного из лондонских баров в Кэмдене, сообщает телеканал Sky News.

Инцидент произошел рано утром в среду. Один из пострадавших пытался поймать для певицы такси, за что получил от 24-летней Уайнхаус удар головой; второму мужчине она ударила кулаком в лицо.

Ожидается, что певица покинет полицейский участок в субботу утром.

Напомним, на проходившей в феврале 2008 года 50-й церемонии вручения музыкальной премии "Грэмми" Эми Уайнхаус победила в пяти номинациях, в том числе трех из четырех "главных": "Дебют года", "Песня года" и "Запись года". Сама церемония, однако, проходила без ее участия – она спела свою знаменитую песню "Rehab" по спутниковому телевидению, так как ей было отказано в американской визе.

Проблемы Эми Уайнхаус с законом часто освещаются прессой и возникают в основном в связи со скандалами, связанными с употреблением наркотиков и алгоколя. В начале 2008 года она даже прошла курс лечения от наркотической зависимости в реабилитационной клинике.

Coldplay раздают новый сингл бесплатно

Первым синглом с грядущего, четвертого альбома группы Coldplay "Viva La Vida or Death And All His Friends" станет песня "Violet Hill".

Премьера композиции состоится в эфире британских радиостанций 29 апреля. Со вторника же "Violet Hill" в течение недели будет доступна в формате mp3 для бесплатного скачивания с официального сайта коллектива. С 6 мая сингл поступит в продажу.

Вместе с тем группа анонсировала два бесплатных концерта в поддержку своего нового альбома. Шоу состоятся в Лондоне и Нью-Йорке 16 и 23 июня соответственно. Попасть на концерты можно будет, приняв участие в конкурсе на сайте Coldplay.

Выход альбома "Viva La Vida or Death And All His Friends" запланирован на 16 июня. Диск, состоящий из 10 песен, был спродюсирован Брайаном Ино и Маркусом Дравсом. В оформлении обложки альбома использована известная картина Эжена Делакруа "Свобода, ведущая народ".

Московский концерт Pussycat Dolls отменен

Концерт американской R&B-группы Pussycat Dolls, запланированный на 29 апреля в Москве в спорткомплексе "Олимпийский", отменен в связи с болезнью солистки коллектива Николь Шерзингер, сообщает РИА Новости.

Организаторы концерта приносят свои извинения российским поклонникам группы. Деньги за купленные билеты можно будет получить в кассах "Олимпийского" с 29 апреля по 10 мая.

Концерт в "Олимпийском" должен был стать первым сольным шоу Pussycat Dolls в России. В программе шоу были заявлены как главные хиты коллектива, так и песни с сольного альбома Николь Шерзингер.

Pussycat Dolls были образованы в 1995 году хореографом Робин Энтин. Группа состоит из шести девушек. На счету коллектива пока только один студийный альбом "PCD", вышедший в 2005 году. Выход второй пластинки группы ожидается в середине этого года.

Британские водители выбрали лучшую дорожную песню

Песня "Bat Out Of Hell" американского певца Мит Лоуфа с одноименного альбома 1977 года признана самой любимой композицией среди британских водителей, пишет в понедельник газета The Daily Mail. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного страховой компанией Saga Motor Insurance среди более двух тысяч автолюбителей.

В тройку самых любимых "дорожных гимнов" также попали "Bohemian Rhapsody" группы Queen и "Born To Be Wild" коллектива Steppenwolf. На четвертом месте также оказалась группа Queen с композицией "Don't Stop Me Now".

Исследование выявило интересную тенденцию: стиль музыки не влияет на манеру вождения. Так, половина водителей-лихачей, часто нарушающих скоростной режим, признались, что чаще слушают медленный блюз или кантри. Кроме того, лихачи предпочитают регги, хип-хоп и классическую музыку.