на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Китайский рок-фестиваль отменен из-за Олимпийских игр

Главный китайский рок-фестиваль Midi festival, который должен был пройти с 1 по 4 мая в Пекине, перенесен на более поздний срок, чтобы не мешать проведению намеченных на август Олимпийских игр, сообщает британская The Guardian.

По данным издания, фестиваль, если он вообще состоится, пройдет осенью, после закрытия игр. Организаторы объяснили свое решение, тем, что Олимпийские игры на данный момент являются главным событием для страны и ничто не должно отвлекать от их подготовки и проведения.

Между тем, как сообщает The Guardian, перенос фестиваля на более поздний срок также может быть связан о общим усилением мер безопасности в Китае в преддверии Олимпийских игр.

Кроме того, китайские власти опасаются, что музыкальный фестиваль послужит новым поводом для критики действий Китая по подавлению волнений в Тибете в марте 2008 года.

The Guardian отмечает, что настоящей причиной переноса фестиваля могло стать недавнее выступление Бьерк на концерте в Шанхае. Свою песнью Declare Independence ("Провозгласить независимость") Бьюрк закончила возгласом "Тибет! Тибет!".

"Телевизор" споет на первомайской демонстрации "несогласных"

В рамках запланированной на 1 мая демонстрации Объединенного гражданского фронта в Санкт-Петербурге состоится митинг-концерт, на котором выступят Михаил Борзыкин и группа "Телевизор", передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на организаторов демонстрации.

В концерте, который пройдет на Пионерской площади у Театра юного зрителя, также примут участие группы "СП Бабай" и "Мухоморы".

Группа "Телевизор" участвовала в "Марше несогласных" 3 марта. Позже на петербургском телеканале "100-ТВ" был отменен прямой эфир с участием группы. Руководство телеканала опровергло сообщения о том, что это связано с участием группы в "Марше". Представители "100-ТВ" пояснили, что отмена эфира вызвана тем, что в песнях Борзыкина "звучит неприкрытая откровенная похабщина и даже нецензурная брань".

Сеть кофеен Starbucks уходит из музыкального бизнеса

Сеть кофеен Starbucks выходит из музыкального бизнеса, сообщает Variety. Компания намерена отказаться от созданного ею звукозаписывающего лейбла Hear Music.

Лейбл Hear Music был основан 12 марта 2007 года совместно со звукозаписывающей компанией Concord Music Group. Первым из музыкантов, кто заключил с ним контракт, стал Пол Маккартни, выпустивший с его помощью свой последний студийный альбом Memory Almost Full.

Кроме того, через Hear Music выпустили свои альбомы группа Sonic Youth и певица Джони Митчелл.

Starbucks планирует сосредоточиться на предоставлении мобильных услуг. В сентябре 2007 года компания создала совместный музыкальный сервис с компанией Apple, благодаря которому посетители кофеен смогут в скором времени покупать музыку в магазине iTunes, не оплачивая при этом услуги беспроводной связи.

Starbucks является крупнейшей в мире сетью кофеен. Всего под управлением компании находятся 17 тысяч кафе и магазинов в 35 странах.

Карлос Тевес сочинил песню о "Манчестер Юнайтед"

Нападающий клуба английской премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" Карлос Тевес запишет песню, посвященную своей команде. Об этом пишет газета The Sun.

24-летний аргентинский форвард, у себя на родине выступающий в музыкальной группе "Piola Vago", сочинил песню о "Манчестер Юнайтед" под названием "Mi Amorosa Aventura" ("Мое любовное приключение").

Как сообщил источник The Sun, Тевес влюблен в "Манчестер" и восхищен тем, как его принимают в клубе. Тевес чувствует себя потрясенным, когда слышит, как болельщики команды скандируют "Аргентина" в момент появления форварда на поле.

Вместе с Карлосом Тевесом в группе играет его брат Диего, и они очень популярны в Аргентине. Тевес запишет песню летом, когда будет на родине во время отпуска.