на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Совместный альбом Патти Смит и лидера My Bloody Valentine выйдет в июле

Выход совместной пластинки Патти Смит и лидера группы My Bloody Valentine Кевина Шилдса намечен на 11 июля, сообщается на сайте Billboard.

Разговорный альбом будет составлен на основе живых записей выступлений Смит и Шилдса 22 июня 2005 и 11 сентября 2006. Он посвящен памяти друга Патти Смит фотографа Роберта Мапплторпа, умершего в 1989 году. Мапплторп был болен СПИДом. В число его работ входит фотография Смит на обложке ее первого альбома Horses, вышедшего в 1975 году.

Пластинка, которая выйдет в июле, получила название The Coral Sea. На ней прозвучат стихи Смит, сопровождаемые игрой Кевина Шилдса на гитаре.

Билл Клинтон написал письмо заслуженному панку

Бывший президент США Билл Клинтон написал письмо владельцу ирландского звукозаписывающего лейбла Good Vibrations Терри Хули (Terri Hooley), сообщается 25 апреля на сайте Gigwise.

В письме Клинтон поздравил Хули с тридцатилетием существования лейбла. Бывший президент назвал музыку силой, объединяющей людей всего мира вне зависимости от страны, культуры и веры.Он поблагодарил Хули за возможности, которые благодаря существованию Good Vibrations получили многие музыканты.

При поддержке лейбла был записан сингл Teenage Kicks группы The Undertones и еще несколько альбомов и десятки синглов различных групп.

Сам Терри Хули в интервью для BBC сказал, что именно панк-музыка играла объединяющую роль в годы его молодости. "Было неважно, протестант ты или католик, в зеленый, фиолетовый или оранжевый цвет выкрашены твои волос, достаточно было просто быть панком", - заявил Хули.

Фил Коллинз объявил о завершении музыкальной карьеры

Британский музыкант Фил Коллинз объявил о том, что не намерен больше принимать участие в концертах или записывать альбомы, и завершает музыкальную карьеру, пишет The Times 25 апреля.

57-летний музыкант уточнил, что продолжит писать песни, поскольку не может этого не делать.

В 2007 году состоялось концертное турне, посвященное воссоединению группы Genesis, где Коллинз был ударником и вокалистом. Помимо Genesis, где Коллинз играл с 1970 по 1993 год, музыкант сотрудничал с джазовым проектом Band X. Фил Коллинз выступал с Полом Маккартни, Робертом Плантом, Стингом, Эриком Клэптоном и Джорджем Харрисоном.

За время сольной карьеры Коллинз получил семь премий "Грэмми" и один "Оскар" за лучший саундтрек к кинофильму. Альбомы Коллинза превзошли по продажам пластинки Genesis. Основные хиты Коллинза, такие как Against All Odds, One More Night, Separate Lives, Another Day in Paradise и In the Air Tonight, были написаны им в 1980-е годы.

Сын покойного битла возглавил рейтинг богатейших молодых музыкантов

Сын Джорджа Харрисона Дхани Харрисон назван самым богатым из британских музыкантов моложе 30, пишет The Times 25 апреля. Состояние Харрисона-младшего оценивают в 160 миллионов фунтов стерлингов (более 320 миллионов долларов).

29-летний Дхани и его мать Оливия унаследовали от Джорджа Харрисона солидное состояние. Помимо этого, Харрисон-младший занимается собственной музыкальной карьерой. Он участвовал в работе над последним альбомом отца и выступал на концертах, посвященных его памяти. Он также основал собственную группу TheNewNo2.

На втором месте в рейтинге Ванесса Мэй, на третьем Гай Берримен из группы Coldplay. Четвертое и пятое места также занимают музыканты этой группы Джоони Бакленд и Уилл Чемпион. Лидер группы Крис Мартин не попал в этот рейтинг, поскольку ему уже исполнился 31 год. В списке также присутствуют Кэти Мэлуа и Джосс Стоун. 24-летняя Эми Уайнхаус замыкает десятку: ее состояние оценили в 10 миллионов фунтов (более 20 миллионов долларов).

Среди британских музыкантов старше 30 обладателем самого большого состояния признан Пол Маккартни.