на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Стинг объявил конкурс любительских групп

Лидер трио The Police Стинг и радиостанция Virgin Radio объявили конкурс на лучшую любительскую группу, пишет британская The Times.

Победитель соревнования получит право выступить на одной сцене с The Police 29 июня на фестивале в лондонском Гайд-парке.

В конкурсе могут принять участие только ранее распавшиеся группы, то есть коллектив должен вновь воссоединиться подобно The Police, которые в прошлом году отправились в мировой тур по случаю 30-летия трио.

"Мы ищем команды, которые распались из-за того, что басист переспал с подружкой гитариста или в дело вмешалась какая-нибудь Йоко Оно. Это может быть группа, не игравшая со школьных или университетских времен. Но сейчас у них есть шанс показать миру, что они делали и продолжают делать что-то стоящее", - заявил представитель Virgin Radio.

Победитель конкурса будет выбран путем голосования среди слушателей радиостанции. Если выступление финалиста в Гайд-парке окажется успешным, радиостанция готова взять на себя расходы по его дальнейшей раскрутке.

Барбара Стрейзанд отказалась петь на 60-летии Израиля

Известная американская певица и актриса Барбара Стрейзанд отменила свое выступление в Иерусалиме, посвященное 60-летию государства Израиль, сообщает Reuters.

Певица была лично приглашена президентом страны Шимоном Пересом для участия в праздничных мероприятиях. В частности, на церемонии начала празднеств Стрейзанд должна была исполнить еврейскую молитву "Авину Малкейну" ("Наш отец, наш король").

Свой отказ Стрейзанд объяснила личными обстоятельствами. Между тем израильская газета Maariv со ссылкой на источники в администрации Переса утверждает, что Стрейзанд отказалась присутствовать на праздновании ввиду того, что в нем также собирается принять участие президент США Джордж Буш, чьим последовательным критиком певица является.

Празднования 60-летия со дня основания государства Израиль пройдут с 13 по 15 мая.

My Bloody Valentine возглавили фестиваль в Нью-Йорке

Культовая британская группа My Bloody Valentine выбрана хедлайнером и куратором фестиваля "All Tomorrow's Parties" (ATP) в Нью-Йорке, сообщает Pitchfork.

Фестиваль, названный по одной из песен The Velvet Underground, пройдет с 19 по 21 сентября. Выступление на ATP станет для My Bloody Valentine, воссоединившихся в прошлом году, первым концертом в США за последние 16 лет.

На правах куратора коллектив уже сформировал программу фестиваля. В частности, заявлены четыре концерта, на которых группы исполнят живьем свои классические пластинки: Tortoise сыграют "Millions Now Living Will Never Die", Meat Puppets – "Meat Puppets II", Built to Spill - "Perfect From Now On", а гитарист Sonic Youth Терстон Мур – "Psychic Hearts".

Кроме того, в рамках АТР выступят Mogwai, Low, Wooden Shjips, Shellac, Polvo, F*ck Buttons, Autolux, The Drones и Thee Silver Mount Zion Orchestra.

Музыканту вернули потерянную скрипку стоимостью 4 миллиона долларов

Музыканту вернули скрипку стоимостью в четыре миллиона долларов, которую он оставил в такси, сообщает "Associated Press".

Ночью 21 апреля известный американский скрипач Филипп Квинт (Philippe Quint), номинированный свое время на "Грэмми", забыл скрипку работы Страдивари "Ex-Keisewetter" 1723 года на заднем сиденье такси в Бэттери-Парке (Нью-Йорк). Водитель машины, Мохамед Халал, так и не заметил, что возил в своей машине ценный инструмент - скрипка пролежала остаток ночи в такси, которое Халил поставил на стоянку в Ньюарке, штат Нью-Джерси.

Владелец потерянного инструмента позвонил в Портовое управление Нью-Йорка и Нью-Джерси (The Port Authority Of New York And New Jersey) и службу такси Ньюарка, предупредив о пропаже скрипки. Водитель автомобиля обнаружил футляр с лежащим внутри инструментом днем в понедельник, после чего о находке известили музыканта.

Как говорится в сообщении агентства, получив скрипку, Филипп Квинт упал на колени и заплакал от счастья.