на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Президент России наградил пианиста Николая Петрова орденом почета

Президент России Владимир Путин наградил пианиста Николая Петрова орденом почета, сообщает "РИА-Новсти".

Пианист, уже обладающий многочисленными почетными званиями и наградами, получил новый знак отличия за "большой вклад в развитие отечественной музыкальной культуры и многолетнюю творческую деятельность".

14 апреля 2008 года Николай Петров, народный артист СССР, кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством" третьей степени, лауреат Государственной премии, отметил свой 65-летний юбилей.

Pet Shop Boys почтят память погибшего менеджера концертом

Британская поп-группа Pet Shop Boys выступит со специальным концертом в память о своем администраторе Дейнтоне Коннелле, погибшем в октябре прошлого года в ДТП в Москве.

Как сообщает Gigwise, выступление коллектива состоится 2 мая в Лондоне в клубе Heaven. В концерте примут участие лидер Madness Грэм Макферсон, более известный под прозвищем Саггз (Suggs), и бек-вокалист и танцор группы Карл Смит.

Шоу Pet Shop Boys пройдет в рамках хаус-фестиваля Can You Beat It?. Вся выручка от концерта группы будет передана семье Коннелла.

Дейнтон Коннелл погиб в ночь на 5 октября, разбившись на машине в центре Москвы вместе с совладельцем клуба "Крыша мира" Антоном Антоновым.

В Минобороны создана женская поп-группа "Дуэль"

В Министерстве обороны России появилась первая женская поп-группа "Дуэль", передает РИА Новости со ссылкой на сообщение пресс-службы культурного центра Вооруженных сил РФ.

Дуэт Светланы Федуловой и Ольги Планкиной представят широкой публике 26 апреля на сцене Дома офицеров Московского военного округа, а свой первый концерт "Дуэль" даст на Красной площади в День Победы 9 мая.

По словам художественного руководителя группы полковника Александра Топчия, в репертуар группы входят композиции собственного сочинения, современные песни, и римейки военных песен прошлых лет.

Топчий отметил, что авторы проекта "Дуэль" постарались создать на сцене новый российский "милитари-стайл", отличный, по его словам, от "привычных дисциплинированных юбок не выше колена и стандартного военного репертуара советских времен".

Диме Билану пророчат пятое место на "Евровидении"

По результатам голосования, проведенного BBC, первое место среди участников "Евровидения" заняла исполнительница из Швеции, сообщает BBC News. Дима Билан, представляющий Россию, оказался на пятой позиции.

В альтернативном голосовании принимали участие по одному представителю от каждой страны, участвующей в конкурсе. Россию на голосовании BBC представлял Владислав Яковлев, президент Национального клуба содействию "Евровидению". Голосование проводилось по такой же системе, как и на самом конкурсе: 12 баллов присуждалось песне, которая, по мнению голосующего, должна занять первое место, 11 очков - песне, которая достойна второго места, и так далее, до одного балла и десятого места.

В итоге из 43 стран-участниц "Евровидения" в первой десятке на первом месте оказалась Швеция с 245 баллами. Известно, что эту страну представляет Шарлотта Перелли (Charlotte Perrelli), которая уже выигрывала конкурс в 1999 году. За Швецией следуют Украина (183 балла), Швейцария (159), Сербия, победившая на прошлом конкурсе (152) и Россия, набравшая 122 балла, а также Португалия, Армения, Исландия, Норвегия и Греция.

Голосование, организованное BBC, проводилось перед первым полуфиналом, в котором примет участие Дима Билан. Полуфинал состоится в Белграде 20 мая в 21.00 по местному времени (23.00 мск). Известно, что российский исполнитель выступит предпоследним. Соперниками России станут Польша, Эстония, Голландия, Греция, Черногория, Финляндия, Ирландия, Израиль, Босния и Герцеговина, Румыния, Словения, Молдавия, Норвегия, Андорра, Армения, Бельгия, Азербайджан и Сан-Марино.

В этом году организаторы конкурса распределили полуфиналистов, традиционно голосующих друг за друга, в разные группы. Так, Великобритания и Ирландия, Греция и Кипр лишились возможности поддержать друг друга.

Второй полуфинал состоится 22 мая. В финал попадут по девять исполнителей, которых 20 и 22 мая определит зрительское голосование, и два исполнителя, которых выберет специальное жюри. Сербия, страна, в которой проходит конкурс в этом году, а также Великобритания, Франция, Испания и Германия, вложившие в "Евровидение" значительные денежные средства, выйдут в финал автоматически.

Как уже сообщалось, финал "Евровидения" состоится 24 мая. Дима Билан выступит на конкурсе с песней "Believe". В номере примет участие известный фигурист Евгений Плющенко, для которого, как сообщают РИА Новости, на сцене будет установлена небольшая площадка с пластиковым льдом.