на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Поэт Михаил Танич находится в реанимации

Поэт Михаил Танич был госпитализирован во вторник и находится в реанимации Боткинской больницы. Об этом РИА Новости сообщила его жена Лидия Козлова. Причину госпитализации Танича она затруднилась назвать. "Врачи пока ничего не говорят", - рассказала Козлова.

Михаил Танич является соавтором таких песен, как "Черный кот", "Идет солдат по городу" и "Когда друзья со мной". Он писал стихи к песням Ларисы Долиной, Алены Апиной и других. В 1997 году Таничу была вручена Национальная музыкальная премия "Овация".

Новый фильм о The Beatles выйдет летом

Полнометражный документальный фильм о группе The Beatles, рассказывающий историю создания альбома "Love", выйдет на DVD 24 июня, сообщается на официальном сайте коллектива. Права на распространение фильма были приобретены EMI Music.

Документальный фильм под названием "All Together Now" рассказывает о сотрудничестве бывших членов The Beatles с канадской цирковой труппой Cirque du Soleil. Результатом этого сотрудничества стал альбом "Love", вышедший в 2006 году, а также цирковая постановка с одноименным названием.

Общая продолжительность фильма составит 128 минут. Помимо прочего, в него войдут интервью Пола Маккартни, Ринго Старра и Йоко Оно, а также первые репетиции самого спектакля в театре отеля Mirage в Лас-Вегасе.

Барака Обаму поддержал Брюс Спрингстин

Рок-музыкант Брюс Спрингстин поддержал кандидатуру демократа Барака Обамы на предстоящих в США президентских выборах, сообщается на сайте CNN.

Спрингстин опубликовал на своем сайте заявление, в котором музыкант выражает сожаление по поводу того. что критики преувеличивают значение отдельных комментариев чернокожего сенатора, вырванных из контекста. Музыкант дал высокую оценку моральным качествам Обамы и назвал его лучшим кандидатом.

В феврале Брюс Спрингстин заявлял, что пока не может сделать выбор между Хиллари Клинтон и Бараком Обамой и намерен наблюдать за предвыборной гонкой, чтобы определиться с кандидатурой.

В 2004 году музыкант поддерживал кандидата от Демократической партии Джона Керри.

Дэвид Бирн записывается с Брайаном Ино и Фэтбой Слимом

Бывший лидер американской нью-вейв группы Talking Heads Дэвид Бирн записывает новый сольный альбом в сотрудничестве с известным продюсером Брайаном Ино, сообщает New Musical Express.

Музыкант не стал раскрывать какие-либо подробности о проекте и возможных сроках его выхода. Бирн и Ино уже работали вместе: в 1981 году они выпустили совместный альбом "My Life in the Bush of Ghosts", ставший впоследствии классическим.

Кроме того, Дэвид Бирн рассказал, что также сотрудничает с диджеем Норманом Куком, более известным под псевдонимом Fatboy Slim. По словам Бирна, они вместе записали несколько песен, судьба которым, впрочем, пока неясна. Для Бирна и Кука это тоже не первый опыт совместной работы. Ранее музыканты работали над мюзиклом "Здесь покоится любовь", посвященным вдове бывшего филиппинского диктатора Имельде Маркос.

За свою сольную карьеру Бирн выпустил более десятка альбомов. Кроме того, он основал лейбл Luaka Bop, который помимо его пластинок издает и записи в жанре world music. Вместе с Talking Heads музыкант выпустил восемь альбомов с 1977 по 1988 год.

Мадонна поедет в мировой концертный тур

Американская поп-звезда Мадонна намерена в 2008 году отправиться в мировое турне. Об этом в четверг пишет газета Daily Mirror.

Звезда, которая летом отметит свое пятидесятилетие, начнет турне в сентябре. Уже известно, что финальный концерт тура будет дан на стадионе Уэмбли в Лондоне. Устроители обещают подготовить необыкновенную хореографическую программу.

Между тем напомним, что на 28 апреля назначен выход 11-го альбома Мадонны, "Hard Candy". А с 21-го апреля песни с этого альбома смогут досрочно услышать клиенты сотового оператора Vodafone, которые получат возможность каждый день скачивать на свой телефон по одной композиции.