на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Роджер Уотерс выступил против "ужасной" Хиллари Клинтон

Бывший басист Pink Floyd Роджер Уотерс выступил с резкой критикой в адрес сенатора от штата Нью-Йорк и кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон.

В интервью газете The Independent музыкант назвал бывшую первую леди ужасным человеком, который обязательно вторгнется в Иран, если будет избран американским лидером.

"Я был крайне опечален, когда ужасная Хиллари выиграла праймериз в Техасе. Боже, не дай этой женщине победить. Хиллари обязательно попытается доказать, что она ничем не хуже президента-мужчины, и вторгнется в Иран, - заявил Уотерс. – Верьте мне. Она голосовала за признание Стражей исламской революции террористической организацией".

Роджер Уотерс постоянно проживает в Нью-Йорке. Являясь гражданином Великобритании, он не имеет права голосовать на выборах президента США. Тем не менее, музыкант заявил, что готов агитировать американцев за другого кандидата в президенты от демократов Барака Обаму. В частности, он пообещал выкупить целую страницу в The New York Times, чтобы "поднять флаг Обамы".

Напомним, на днях другой популярный британский музыкант - Элтон Джон - выступил в поддержку Клинтон. Певец дал концерт в Нью-Йорке, в ходе которого собрал в предвыборный фонд бывшей первой леди 2,5 миллиона долларов.

Робби Уильямс расскажет радиослушателям об инопланетянах

Британская радиостанция BBC Radio 4 выпустит в эфир документальную передачу об инопланетянах, подготовленную певцом Робби Уильямсом.

Как сообщает BBC News, бывший участник Take That сам обратился с подобной идеей к журналистам, поскольку интересуется НЛО и всем, что с ними связано.

Программа была записана ведущим Джон Ронсоном с доме Робби Уильямса в Лос-Анджелесе, а также на уфологической конференции в Неваде.

Эфир программы, получившей название "Путешествие Джона Ронсона и Робби Уильямса на обратную сторону" запланирован на 6 мая.

Бритни Спирс попала в аварию

Американская поп-звезда Бритни Спирс попала в дорожно-транспортное происшествие в Калифорнии, сообщает AP.

Небольшая авария с участием двух автомобилей, в одном из которых находилась певица, произошла в субботу на шоссе в районе Лос-Анджелеса.

По данным местной полиции, в результате аварии никто не пострадал. Водители, участвовавшие в ДТП, за нарушение не задерживались. Полиция не располагает данными, была ли Бритни Спирс за рулем или находилась в машине в качестве пассажира.

Брайан Мэй стал почетным ректором университета в Ливерпуле

Гитарист британской группы Queen Брайан Мэй 14 апреля вступил в должность почетного ректора университета Джона Мурса в Ливерпуле (LJMU), передает агентство AFP.

Выступая перед собравшимися на торжественной церемонии, 60-летний Мэй высказал сожаление, что бюджетные ассигнования на науку в Великобритании последнее время сильно сократились.

"Это настоящий стыд, - отметил Мэй. - В нашей стране наука переживает ужасные времена". Он призвал к увеличению бюджетного финансирования научных исследований, чтобы, по его словам, британцы "смогли остаться великой нацией ученых, как это было раньше".

Сам Мэй в августе 2007 года получил ученую степень в области астрофизики, защитив диссертацию по межпланетной пыли, которую начал писать 36 лет назад, однако забросил на волне успеха Queen.

Мэй отметил, что его пример может послужить толчком для тех, кто когда-то бросил, но решил продолжить свои научные изыскания.

Напомним, что в обязанности Мэя на посту почетного ректора будет входить присутствие к качестве председателя на выпускных церемониях, а также участие от имени университета во различных мероприятиях.