на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Элтон Джон упрекнул американских избирателей в женоненавистничестве

Во время сольного концерта в поддержку претендентки на президентский пост Хиллари Клинтон Элтон Джон упрекнул американских избирателей в женоненавистничестве, передает агентство AP.

"Меня поражают женоненавистнические взгляды некоторых американцев. Ну и бог с ними. Я люблю тебя, Хиллари, и всегда буду на твоей стороне", - заявил музыкант.

Стоимость билетов на концерт Элтона Джона в нью-йоркском Radio City Music Hall составляла от 125 до 2300 долларов. 2300 долларов - максимальная разрешенная сумма пожертвования в фонд кандидата в президенты от частного лица. По словам организаторов мероприятия, билеты по 125 и 250 долларов были распроданы сразу же после того, как поступили в продажу. Всего концерт принес в фонд Хиллари Клинтон 2,5 миллиона долларов.

Хиллари Клинтон и Барак Обама соревнуются за право представлять Демократическую партию на предстоящих президентских выборах. К настоящему моменту чернокожий сенатор опережает бывшую первую леди, однако ситуация может измениться после предварительных выборов в штате Пенсильвания, которые назначены на 22 апреля.

В США найдены неизвестные фотографии Элвиса Пресли

В США были обнаружены никогда ранее не публиковавшиеся фотографии Элвиса Пресли, сделанные во время его концерта в спортивном комплексе Madison Square Garden, сообщает в четверг Associated Press.

Кадры были сделаны в 1972 официальным фотографом Madison Square Garden Джорджем Калински. Он подбирал фотографии для экспозиции "Великие моменты в Нью-Йорке" и случайно наткнулся на серию фотографий с концерта Элвиса. Калински обнаружил у себя более 40 снимков Элвиса в хорошем качестве. По его словам, раньше он никогда не просматривал пленку, сделанную на концерте Элвиса в Madison Square Garden, так как был уверен, что там нет хороших кадров.

Одна из найденных Калински фотографий, где Элвис стоит в сверкающем комбинезоне, вытянув вперед руки, будет использована для экспозиции "Великие моменты в Нью-Йорке". Она будет помещена на трехъярусный постер на вершине магазина Virgin на Таймс-Сквер.

Найденная коллекция фотографий Калински будет представлена зрителям как часть экспозиции "Комбинезоны Элвиса: полный доступ".

С Майкла Джексона сняли обвинения в смерти пожилой женщины

Майкл Джексон больше не является обвиняемым по делу о смерти Мануэлы Гомес Руис (Manuela Gomez Ruiz), сообщает агентство AP.

Суд снял с Майкла Джексона обвинения в ответ на прошение адвокатов певца. Помимо Джексона, ответчиками по иску членов семьи умершей выступало руководство калифорнийской клиники Marian Medical Centre. Юристы клиники также подавали судье просьбу снять обвинения, однако она была отклонена.

В феврале 2005 года Майкл Джексон был помещен в клинику с симптомами гриппа. Для того чтобы певец смог занять отдельное помещение, 73-летнюю Мануэлу Руис перевели из палаты, где она находилась после тяжелого сердечного приступа. Через несколько часов после этого она скончалась.

Через два года после смерти женщины ее родственники подали в суд на руководство клиники и Майкла Джексона.

Глобус с автографом Мадонны уйдет с молотка

Пенопластовый глобус, с которым Мадонна позировала для обложки журнала Vanity Fair, будет выставлен на аукционе, сообщается на сайте NME. Деньги от продажи глобуса пойдут в благотворительный фонд певицы.

Диаметр глобуса составляет более 1,2 метра. Его изготовил лондонский дизайнер Робби Дойг (Robbie Doig) специально для съемок. После окончания съемок певица нарисовала сердце вокруг Африки на глобусе. Победитель аукциона получит не только сам глобус с автографом певицы, но и два билета на некий "особенный" концерт Мадонны в Нью-Йорке. Дата и место проведения концерта пока сохраняются в тайне.

28 апреля состоится премьера 11-го студийного альбома Мадонны, получившего название Hard Candy. В работе над пластинкой приняли участие Джастин Тимберлейк и Фарелл Уильямс.

Благотворительный фонд Rising Malawi, основанный Мадонной и Майклом Бергом, занимается помощью жителям Малавии, в том числе обеспечением страны питьевой водой. Сама певица усыновила уже двух малавийских детей.