на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Умер бывший участник Kraftwerk Клаус Дингер

В Германии умер бывший участник музыкальных групп Kraftwerk и Neu! Клаус Дингер (Klaus Dinger). Об этом пишет журнал Billboard.

Сообщается, что музыкант скончался 21 марта в возрасте 61 года от сердечной недостаточности. До 2 апреля информация о его смерти не обнародовалась.

В начале 70-х годов Дингер был ударником в раннем составе группы Kraftwerk, однако вскоре вместе с гитаристом Михаэлем Ротером (Michael Rother) покинул ее. Барабанщик и гитарист создали собственную группу Neu!. В 1975 году эта команда распалась, успев за время своего существования записать три альбома. Позже Neu! ненадолго воссоединилась в 1985-1986 годах, в целом же каждый из музыкантов занялся сольной карьерой.

Марайя Кэри побила рекорд Элвиса Пресли

Певица Марайя Кэри обогнала Элвиса Пресли по числу синглов, достигших вершины хит-парада Billboard, сообщает AP.

Композиция "Touch My Body", занявшая в среду первое место в чартах Billboard, стала 18-м синглом певицы, возглавившим этот хит-парад, составляемый по результатам продаж аудионосителей на территории США. Записи Элвиса Пресли поднимались на вершину хит-парада Billboard лишь 17 раз.

Теперь Кэри остается побить рекорд The Beatles, возглавлявших чарты Billboard 20 раз. Эксперты индустрии звукозаписи не исключают, что Кэри превзойдет результат "ливерпульской четверки" в ближайшее время - после того, как 16 апреля 2008 года в продажу поступит новый альбом певицы "EMC2".

Британский журнал The Word извинился перед Моррисси

Британский журнал The Word принес официальные извинения известному певцу Моррисси, бывшему лидеру группы The Smiths, за то, что в своей статье на страницах издания журналист Дэвид Квонтик (David Quantick) обвинил артиста в расизме и лицемерии, сообщает BBC News.

По словам Джона Рида, адвоката певца, The Word признал некорректность опубликованной статьи и назвал абсурдными любые обвинения Моррисси в расизме и лицемерии.

Статья Дэвида Квонтика появилась вслед за интервью с Моррисси, опубликованном на страницах прошлогоднего декабрьского номера журнала The New Musical Express.

Моррисси также направил судебный иск против The New Musical Express, нанесшим, по мнению певца, значительный урон его репутации.

На вручение премий "Муз-ТВ 2008" привезут Дженнифер Лопес

Организаторы VI Церемонии вручения премии в области популярной музыки "Муз-ТВ 2008" пригласили в Москву Дженнифер Лопес и рок-группу 30 Seconds to Mars, передает РИА Новости.

По словам председателя совета директоров канала "Муз-ТВ" Рубена Оганесяна, в пересчете на евро или доллары приезд приглашенных звезд будет стоить больше миллиона.

Сообщается, что Лопес приедет в Москву в сопровождении 25 человек, с мужем и детьми. Что касается группы 30 Seconds to Mars, как отметил Оганесян, по многим рейтингам и показателям она "является очень популярной в России".

Он также добавил, что люди идут уже не на артистов, а на саму премию, потому как работает бренд. Церемония вручения премий "Муз-ТВ 2008" пойдет 6 июня в спортивном комплексе (СК) "Олимпийский".

Организаторы ожидают присутствия 26 тысяч зрителей. Одной из ведущих, как и в прошлом году, будет Ксения Собчак. Имя ведущего пока не раскрывается. По словам Рубена Оганесяна, им будет "известный человек с другого канала".

Премия "Муз-ТВ" была учреждена в 2002 году. Она охватывает все стили и направления современной музыки. Отбор лауреатов осуществляется по двухступенчатой системе, включающей экспертное и народное голосование.